春江南路(新龙路-新唐路)道路工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示

春江南路(新龙路-新唐路)道路工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示

发布于 2025-03-25
四川****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1486条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的春**路(**路-新唐路)道路工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区新闸街道,建筑面积/,控制价为****点击查看244.60元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看376.91 元
项目负责人 敬军 工期 46天
企业资质类别等级 公路安全设施分项二级、公路机电工程分项二级、电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看79070
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 川251****点击查看****点击查看28773
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看626.78 元
项目负责人 叶军 工期 46天
企业资质类别等级 公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 企业资质证书编号 D****点击查看10387
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看04328
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 **市心卓交通****点击查看公司 投标报价 ****点击查看163.17 元
项目负责人 卜凤麟 工期 46天
企业资质类别等级 公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 企业资质证书编号 D****点击查看67449
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看97622
企业业绩 /
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 **众智****点击查看公司 入库“安全生产许可证”已过期,不在有效期内。
2 **市****点击查看公司 与****点击查看****点击查看公司的文件上传IP一致。
3 ****点击查看**公司 企业资质动态监管结果处于不合格状态。
4 ****点击查看****点击查看公司 与**市****点击查看公司的文件上传IP一致。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看278.80元 -- 99.27 99.27
2 **新艺****点击查看公司 ****点击查看447.45元 -- 99.0 99.00
3 **程识****点击查看公司 ****点击查看328.38元 -- 99.64 99.64
4 东来****点击查看公司 ****点击查看585.88元 -- 90.81 90.81
5 ****点击查看公司 ****点击查看534.85元 -- 92.18 92.18
6 ****点击查看公司 ****点击查看486.96元 -- 91.41 91.41
7 ****点击查看**公司 ****点击查看965.08元 -- 96.82 96.82
8 **市兆丰****点击查看公司 ****点击查看937.69元 -- 99.85 99.85
9 四****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看713.72元 -- 90.12 90.12
10 四****点击查看公司 ****点击查看263.00元 -- 7.34 7.34
11 ****点击查看**公司 ****点击查看375.57元 -- 95.77 95.77
12 **新中****点击查看公司 ****点击查看720.89元 -- 91.31 91.31
13 **新****点击查看公司 ****点击查看414.43元 -- 94.23 94.23
14 ****点击查看**公司 ****点击查看612.26元 -- 95.83 95.83
15 ****点击查看**公司 ****点击查看389.48元 -- 92.61 92.61
16 **省****点击查看公司 ****点击查看725.57元 -- 89.01 89.01
17 ****点击查看**公司 ****点击查看217.61元 -- 96.63 96.63
18 ****点击查看 ****点击查看376.91元 -- 99.94 99.94
19 ****点击查看**公司 ****点击查看692.85元 -- 91.65 91.65
20 **博星****点击查看公司 ****点击查看885.58元 -- 91.63 91.63
21 常****点击查看公司 ****点击查看973.52元 -- 93.76 93.76
22 **市佳成****点击查看公司 ****点击查看256.34元 -- 94.92 94.92
23 **市天安交通****点击查看公司 ****点击查看148.83元 -- 98.43 98.43
24 常****点击查看集团有限公司 ****点击查看858.00元 -- 99.39 99.39
25 **市心卓交通****点击查看公司 ****点击查看163.17元 -- 99.87 99.87
26 **市****点击查看公司 ****点击查看400.49元 -- 99.42 99.42
27 平****点击查看公司 ****点击查看472.84元 -- 91.24 91.24
28 ****点击查看**公司 ****点击查看044.00元 -- 91.96 91.96
29 ****点击查看**公司 ****点击查看579.74元 -- 90.13 90.13
30 ****点击查看**公司 ****点击查看811.00元 -- 96.84 96.84
31 **市恒通****点击查看公司 ****点击查看686.40元 -- 97.78 97.78
32 **市新盛邦****点击查看公司 ****点击查看270.43元 -- 90.75 90.75
33 李坝****点击查看公司 ****点击查看562.01元 -- 91.24 91.24
34 ****点击查看**公司 ****点击查看624.24元 -- 90.12 90.12
35 ****点击查看**公司 ****点击查看560.40元 -- 97.03 97.03
36 ****点击查看**公司 ****点击查看254.78元 -- 97.48 97.48
37 ****点击查看**公司 ****点击查看800.63元 -- 92.92 92.92
38 ****点击查看**公司 ****点击查看821.80元 -- 96.41 96.41
39 ****点击查看**公司 ****点击查看454.11元 -- 96.53 96.53
40 ****点击查看公司 ****点击查看102.83元 -- 92.38 92.38
41 **佳****点击查看公司 ****点击查看835.82元 -- 98.2 98.20
42 ****点击查看公司 ****点击查看781.51元 -- 95.31 95.31
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看960.41元 -- 97.59 97.59
44 ****点击查看**公司 ****点击查看639.37元 -- 98.98 98.98
45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看626.78元 -- 99.92 99.92
46 ****点击查看公司 ****点击查看828.43元 -- 97.69 97.69
47 ****点击查看**公司 ****点击查看817.05元 -- 94.88 94.88
48 ****点击查看**公司 ****点击查看303.72元 -- 93.22 93.22
49 ****点击查看**公司 ****点击查看600.60元 -- 99.43 99.43
50 ****点击查看**公司 ****点击查看072.00元 -- 90.68 90.68
51 ****点击查看**公司 ****点击查看711.76元 -- 95.99 95.99
52 ****点击查看**公司 ****点击查看652.08元 -- 98.04 98.04
53 **汉****点击查看公司 ****点击查看112.03元 -- 90.08 90.08
54 ****点击查看**公司 ****点击查看325.66元 -- 97.98 97.98
55 **海****点击查看公司 ****点击查看687.36元 -- 97.53 97.53
56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看445.38元 -- 98.66 98.66
57 ****点击查看**公司 ****点击查看704.99元 -- 92.33 92.33
58 **航天****点击查看公司 ****点击查看591.80元 -- 92.51 92.51
59 ****点击查看公司 ****点击查看266.74元 -- 90.24 90.24
60 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看909.35元 -- 99.79 99.79
61 ****点击查看**公司 ****点击查看756.00元 -- 98.12 98.12
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看139.60元 -- 94.51 94.51
63 ****点击查看**公司 ****点击查看763.68元 -- 99.82 99.82
64 ****点击查看**公司 ****点击查看544.50元 -- 98.73 98.73
65 ****点击查看**公司 ****点击查看820.49元 -- 93.43 93.43
66 ****点击查看**公司 ****点击查看787.94元 -- 91.39 91.39
67 ****点击查看**公司 ****点击查看635.00元 -- 99.07 99.07
68 ****点击查看**公司 ****点击查看438.00元 -- 95.68 95.68
69 ****点击查看公司 ****点击查看068.35元 -- 98.43 98.43
70 ****点击查看公司 ****点击查看491.04元 -- 97.72 97.72
71 ****点击查看**公司 ****点击查看382.55元 -- 99.6 99.60
72 ****点击查看**公司 ****点击查看762.44元 -- 90.79 90.79
73 **英****点击查看公司 ****点击查看167.82元 -- 90.33 90.33
74 ****点击查看**公司 ****点击查看963.56元 -- 93.67 93.67
75 ****点击查看**公司 ****点击查看296.76元 -- 92.37 92.37
76 **省****点击查看公司 ****点击查看251.63元 -- 94.92 94.92
77 ****点击查看**公司 ****点击查看502.12元 -- 99.42 99.42
78 ****点击查看**公司 ****点击查看607.23元 -- 98.47 98.47
79 **亿通****点击查看公司 ****点击查看875.68元 -- 89.51 89.51
80 **市安泰交通****点击查看公司 ****点击查看814.13元 -- 93.26 93.26
81 ****点击查看公司 ****点击查看281.54元 -- 93.47 93.47
82 ****点击查看公司 ****点击查看370.78元 -- 93.13 93.13
83 **金宝迪****点击查看公司 ****点击查看620.73元 -- 92.0 92.00
84 ****点击查看公司 ****点击查看852.09元 -- 94.28 94.28
85 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看124.50元 -- 99.45 99.45

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看1960;招标代理联系电话:0519-****点击查看8235-8302;招标人地址︰**市**区星港路88号4楼;招标代理地址:**市**区清潭路85-2号;电子邮箱:****点击查看@163.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的评标办法是方法一,抽取的相关系数为:K值95%。
本评标结果公示期自2025年03月25日起,至2025年03月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年03月25日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 143 次; 共合作路桥供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 76.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 11187.03
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 60 次, 占比 68.97%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8774.6
常州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1060.43
关键词