溪潭镇农业综合示范项目(城山村、凤林村道路改造提升工程)的中标结果公告

溪潭镇农业综合示范项目(城山村、凤林村道路改造提升工程)的中标结果公告

发布于 2025-06-20
福建****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

溪潭镇农业综合示范项目(城山村、凤林村道路改造提升工程)中标候选人公示

本工程于2025年6月19日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市溪潭镇溪北洋明月花苑

联系人:陈女士

电 话:0593-****点击查看002

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**天湖东路2****点击查看广场22幢2606室

联系人: 陈先生

电 话: 138****点击查看0596

二、招标项目名称

招标项目名称:溪潭镇农业综合示范项目(城山村、凤林村道路改造提升工程)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

****点击查看:99.94分;福****点击查看公司:99.68分;****点击查看**公司:99.39分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**省****点击查看公司:已标价工程量清单有关编制人员情况表未上传签字、盖章的扫描件,不符合招标文件P38页5.1.1要求。未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。 中基****点击查看公司:项目负责人二级建造师证书无亲笔手写签名,不符合招标文件P36页3.1.1规定,未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:李碧玲

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:注册建造师

注册编号:闽235****点击查看****点击查看06187

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看5426.00 元

工期:360日历天

质量标准:工程质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:700000元

九、评标委员会成员名称:

蒋益军(组长)、伏旭辉、杨柳、王洪斌、陈昕

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人名称:****点击查看,中标价:****点击查看5426元(含暂列金700000元),技术负责人:檀斯贵(职称证:闽特 z109-09459),中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级。本项目K值为10.57%。开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看**公司, ****点击查看公司, **省腾森****点击查看公司, ****点击查看**公司, 双寅**(厦****点击查看公司, ****点击查看公司, **省恒德****点击查看公司, ****点击查看**公司。 根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:****点击查看建设局 地址:**市**中路2号 电话:0593-****点击查看718

十二、公示时间

2025年6月20日 至 2025年6月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 8115.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词