云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | (ZY)**(**)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)建设项目全过程造价咨询服务招标 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | (ZY)**(**)高原特色农副产品智慧冷链产业园(一期)建设项目全过程造价咨询服务招标 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**区诚信路50号领东国际大厦22楼 | |
招标联系人: | 谢羽 | 联系电话: | 136****点击查看8794 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层 | |
招标代理联系人: | 胡兴松、姚雪花、沈孟兆、谷一鹏 | 招标代理联系电话: | 0871-****点击查看8999、151****点击查看0363 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | |
合同估算价(万元): | 150 | 开标时间: | 2024-09-12 09:30 | |
拦标价(费率或单价等): | (1)招标工程量清单编制或审核阶段综合费率上限价为:1.44‰;(2)施工阶段全过程造价控制阶段综合费率上限价为:4.46‰。 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看政府****点击查看管理局,0871-****点击查看7506 | |
公示开始时间: | 2024-09-14 12:00 | 公示结束时间: | 2024-09-20 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | / | |||
评标情况: | 本项目开标截止时间前共收到19份符合上传要求的投标文件,评标委员会根据招标文件要求的评标办法对各投标文件进行综合打分。评标委员会根据最终得分由高到低推荐了三名中标候选人,分别为:第一名中标候选人:****点击查看 ;第二名中标候选人:**云岭****点击查看公司;第三名中标候选人:**森晶****点击查看公司。 投标被否决情况: **双铭****点击查看公司:投标报价,未按照招标文件“投标人须知前附表第 3.2.1”的要求“保留小数点后两位”。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 ****点击查看政府****点击查看管理局:0871-****点击查看7506。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看695226K | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程量清单计价文件编制或审核阶段综合费率报价(‰):1.43‰ ;施工阶段全过程造价控制阶段综合费率报价(‰):4.45‰ | |||
得分: | 88.54 | |||
项目负责人: | 赵春红 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 国家一级注册造价工程师资格证书【建[造]110****点击查看****点击查看452】,高级工程【****点击查看34365】。 | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看广场保障性租赁住房项目全过程造价咨询服务。 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起或招标人下发开展工作通知起开始实施,至项目****点击查看政府****点击查看政府审计,则至项目移交使用并完成结算、备案)止。 | |||
质量: | 工程造价咨询成果文件应符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《**市建设工程造价管理办法》****点击查看政府令152号)、招标人造价管理制度要求、国家相关法律法规要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。满足《关于建设工程安全防护、文明施工措施费核查备案相关事宜暂行的通知》(昆建通〔2017〕18号文)、《关于展开建设工程概算价、工程量清单及招标控制价、合同价及结算价登记备案工作的通知》(昆建通〔2017〕19号文)的规定,《**市建设工程造价管理办法》第152号令。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 具备有效的营业执照,本项目未来要求资质证书。 | |||
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 (2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.****点击查看.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | |||
企业类似业绩: | 1.镇沅县无量山农特****点击查看园区建设项目(一期)-造价咨询服务;2.****点击查看基地建设工程(一期)建设项目 (二标段)设计施工总承包(EPC)。 | |||
安全生产许可证: | 本项目未来要求安全生产许可证。 | |||
第二中标候选人: | **云岭****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看412099B | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程量清单计价文件编制或审核阶段综合费率报价(‰):1.00‰ ;施工阶段全过程造价控制阶段综合费率报价(‰):3.50‰ | |||
得分: | 83.18 | |||
项目负责人: | 邬劲松 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 国家一级注册造价工程师资格证书【建[造]110****点击查看****点击查看221】,正高级工程师【****点击查看072605】。 | |||
项目负责人业绩: | 元****点击查看小学建设项目全过程造价咨询服务。 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起或招标人下发开展工作通知起开始实施,至项目****点击查看政府****点击查看政府审计,则至项目移交使用并完成结算、备案)止。 | |||
质量: | 工程造价咨询成果文件应符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《**市建设工程造价管理办法》****点击查看政府令152号)、招标人造价管理制度要求、国家相关法律法规要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。满足《关于建设工程安全防护、文明施工措施费核查备案相关事宜暂行的通知》(昆建通〔2017〕18号文)、《关于展开建设工程概算价、工程量清单及招标控制价、合同价及结算价登记备案工作的通知》(昆建通〔2017〕19号文)的规定,《**市建设工程造价管理办法》第152号令。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 具备有效的营业执照,本项目未来要求资质证书。 | |||
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 (2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.****点击查看.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | |||
企业类似业绩: | 1.元****点击查看小学建设项目全过程造价咨询服务;2.华**宁州街道华心院**项目全过程造价招标(二次)。 | |||
安全生产许可证: | 本项目未来要求安全生产许可证。 | |||
第三中标候选人: | **森晶****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看6910736 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程量清单计价文件编制或审核阶段综合费率报价(‰):1.30‰ ;施工阶段全过程造价控制阶段综合费率报价(‰):4.00‰ | |||
得分: | 82.98 | |||
项目负责人: | 黄建强 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 国家一级注册造价工程师资格证书【建[造]111****点击查看****点击查看911】,高级工程【****点击查看42948】。 | |||
项目负责人业绩: | **县2022年传统村落集中连片保护利用示范项目。 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起或招标人下发开展工作通知起开始实施,至项目****点击查看政府****点击查看政府审计,则至项目移交使用并完成结算、备案)止。 | |||
质量: | 工程造价咨询成果文件应符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《**市建设工程造价管理办法》****点击查看政府令152号)、招标人造价管理制度要求、国家相关法律法规要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。满足《关于建设工程安全防护、文明施工措施费核查备案相关事宜暂行的通知》(昆建通〔2017〕18号文)、《关于展开建设工程概算价、工程量清单及招标控制价、合同价及结算价登记备案工作的通知》(昆建通〔2017〕19号文)的规定,《**市建设工程造价管理办法》第152号令。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 具备有效的营业执照,本项目未来要求资质证书。 | |||
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 (2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.****点击查看.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内。 | |||
企业类似业绩: | 1.**县 2022 年传统村落集中连片保护利用示范项目;2.奥宸﹒纳帕溪山项目。 | |||
安全生产许可证: | 本项目未来要求安全生产许可证。 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|