杭州****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**路道路工程(庙桥港-仰山路)
**路道路工程(庙桥港-仰山路)Ⅰ标段(庙桥港-黄家木桥)(A330****点击查看****点击查看006****点击查看1001)
公示期为:2025年01月15日至2025年01月20日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
****点击查看公司 | 梁朝安 |
****点击查看**公司 | 张杰 |
**昕****点击查看公司 | 沈丽红 |
****点击查看 | 江尚武 |
****点击查看**公司 | 吴央 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
****点击查看 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看04128 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
****点击查看**公司 | 二级建造师 | 浙233****点击查看****点击查看03049 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
**昕****点击查看公司 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看02905 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
****点击查看公司 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看20593 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
****点击查看**公司 | 一级建造师 | 浙133****点击查看****点击查看47298 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
****点击查看 | 企业业绩 | 潘曹街(闻涛路-西浦路)工程 | ****点击查看开发区(****点击查看**服务中心 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看**公司 | 企业业绩 | **市**塘版块综合开发配套基础设施一期科技路(西二环-赵家路江)工程总承包 | **市****点击查看公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看**公司 | 企业业绩 | 建设**延线市政道路综合工程 | ****点击查看集团有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
**昕****点击查看公司 | 企业业绩 | 云大路(墩余路-振华西路)道路工程 | ****点击查看**集团有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
****点击查看公司 | 企业业绩 | 杭****点击查看开发区服务发展区环**路及环**路建设工程(观海大道至湖沁路段) | **市****点击查看湾****点击查看****点击查看公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上市政道路工程(需包含300万元及以上的桥梁一座)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,****点击查看**中心不在中标通知书上盖备案章的,****点击查看中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ****点击查看公司 | 一级建造师证书无本人签字; | ||
2 | ****点击查看公司 | 未提供企业主要负责人任命文件; | ||
3 | **市****点击查看公司 | 拟派项目负责人业绩证明资料不齐; | ||
4 | **市四****点击查看公司 | 业绩证明材料中,不能证明桥梁造价达到招标文件要求; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后