宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程监理单位储备库项目(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目(第二次)评标结果公示

宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程监理单位储备库项目(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程施工单位储备库项目(第二次)评标结果公示

四川****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息402条

立即监控

**三江新区自然**领域地质灾害防治抢险****点击查看储备库项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 **三江新区自然**领域地质灾害防治抢险****点击查看储备库项目(第二次)**三江新区自然**领域地质灾害防治抢险****点击查看储备库项目(第二次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 183****点击查看9777
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 183****点击查看9777
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 139****点击查看1906
开标地点 ****点击查看中心三开标室(四) 开标时间 2025-2-19 9:00:00
公示期 2025-02-25至2025-03-03 投标最高限价(元/%) 0.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 0 0 89.6 第一名 中新****点击查看公司 0 0 88.8 第一名 ****点击查看勘察院有限公司 0 0 87.6 第一名 ****点击查看**公司 0 0 87.8 第一名 **勤兴****点击查看公司 0 0 84.8 第二名 ****点击查看**公司 0 0 84.6
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 魏军 **地质灾害治理工程监理培训证书;注册监理工程师注册执业证书 SGJLWL****点击查看02133;****点击查看5099 地质勘查工程(水工环专业) 中级
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 吴海涛 **地质灾害治理工程监理培训证书 SGJLWL****点击查看02095 水文 高级
专业监理工程师 敬守斌 **地质灾害治理工程监理培训证书 SGJLWL****点击查看02065 地质勘查工程(水工环专业) 中级
监理员 冯力强 **地质灾害治理工程监理培训证书 SGJLWL****点击查看02022 工程造价 中级
监理员 杨佼 **地质灾害治理工程监理培训证书 SGJLWL****点击查看02035 建筑工程管理 初级
监理员 晏雪 **地质灾害治理工程监理培训证书 SGJLWL****点击查看02075 建筑工程管理 初级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王梅芳 **注册监理工程师注册执业证书 **注册监理工程师注册执业证书 地质工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭孟周 职称证、注册监理工程师证 ****点击查看233、****点击查看3031 水工环 中级
项目技术负责人 苟鑫 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 SGJLWL****点击查看03255 / /
监理员 廖国庆 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 SGJLWL****点击查看01467 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) 初级
项目技术负责人 王毅 职称证、注册监理工程师证 ****点击查看410、****点击查看5653 水文地质、工程地质与环境地质 中级
专业监理工程师 马俊 职称证、地质灾害监理从业人员业务培训合格证 /、SGJLWL****点击查看03249 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) 高级
专业监理工程师 朱志明 职称证、注册监理工程师证 /、****点击查看9356 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) 高级
总监代表 赵贤刚 职称证、注册监理工程师证 /、****点击查看4636 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) 高级
总监代表 张伟 职称证、注册监理工程师证 ****点击查看577、****点击查看9628 水工环 中级
监理员 张朝锐 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 SGJLWL****点击查看01281 工程测量 中级
监理员 李东 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 DZSGJL****点击查看02326 / /
监理员 胡常映 地质灾害监理从业人员业务培训合格证 SGJLWL****点击查看03257 / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 叶宏 中华人民**国注册监理工程师/**地质灾害治理工程监理 ****点击查看6273/SGJLWL****点击查看02463 工程地质 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈志 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6233 水文与地质工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 蒋丽君 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8729 工程地质 高级工程师
专业监理工程师 张堂兵 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看9113 工程地质 高级工程师
监理员 王林清 **地质灾害治理工程监理培训证书 SGJLWL****点击查看03073 地质勘查工程(水工环工程) 工程师
监理员 邓金和 地质灾害治理工程监理培训证书 JL****点击查看0092 工程地质 工程师
监理员 谢红梅 地质灾害治理工程监理培训证书 JL****点击查看0100 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘勇 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看9292 水文地质、工程地质与 环境地质 高级
项目技术负责人 詹世杰 职称证 ****点击查看5776 水工环 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看规划局 **县二郎镇国道G546(古习路)K164+800崩塌治理工程 2023.****点击查看.21 2024.1.1 清方、主动网 80000 魏文斌
****点击查看**局 **县建中镇广益村10组谭兴林房后崩塌排危除险工程项目 2024.5.15 2024.****点击查看.27 **县建中镇广益村10组谭兴林房后崩塌排危除险工程项目总投资为23.04万元。 16000 刘俊良
****点击查看**局 **县生康乡十二村扎色沟泥石流排危除险项目 2023.****点击查看.27 2023.****点击查看.21 **单防护堤150米,清淤2100立方,土地平整2700平方,播撒草种0.27公顷等 42000 刘俊良
****点击查看**局 **县热打镇热大村四组泥石流排危除险项目监理 2023.****点击查看.18 2023.****点击查看.26 工程预算(元):600531.25 39000 魏军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**局 **县热打镇热大村四组泥石流排危除险项目监理 2023.****点击查看.18 2023.****点击查看.26 工程预算(元):600531.25 39000元 魏军
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**局 **县万岁山不稳定斜坡(滑坡)治理工程项目监理 2022.****点击查看.24 2023.6.25 本项目为地质灾害治理工程监理项目,项目基本情况:(1)**主动网总面积为27370平方米; (2)钢管桩布置在II-2区,共布置4排,呈梅花状布置,其中A段60米,L=13米;B段22.2米,L=12米;C段22.2米,L=10米;D段18.4米,L=7米。工程结算价****点击查看5122.9元。 678000 李军
****点击查看**局 **县芦花镇罗坝街下组泥石流治理工程 2022.4.3 2022.****点击查看.24 工程规模:拦砂坝高 16. 0m(有效坝高10. 5m,基础埋深3. 0m,溢流口高2. 5m),坝顶长132. 45m坝底长24. 0m,坝截面采用梯形+矩形组合截面:梯形顶宽3. 0m,高13m,迎水坡比率1:0.6,背水坡比率1: 0.2,底宽13.50m和拦砂坝附属工程;工程概算投资额或建筑安装工程费:¥:****点击查看1398.66元 348600 廖兵
****点击查看**局 白****点击查看活动室房前不稳定斜坡排危除险工程项目 2022.6.11 2022.8.7 本项目为地质灾害治理工程监理项目,工程地点:**县章都乡东拖村。工程规模:护脚墙+结构工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:该项目总投资100万元,资金源:地质灾害防治专项资金。 15000 陈文锦
****点击查看**局 **县**乡茂叶村滑坡排危除险工程项目 2022.6.14 2022.8.7 本项目为地质灾害治理工程监理项目,工程地点:**县**乡茂叶村。工程规模:桩板墙进行治理。工程概算投资额或建筑安装工程费:该项目总投资100万元,资金源:地质灾害防治专项资金。 15000 陈文锦
****点击查看**局 **县北坝镇潼川二小陶苑校区后山滑坡治理工程 2022.8.1 2023.1.18 本项目为地质灾害治理工程监理项目,工程地点:**县北坝镇潼川二小陶苑校区。工程规模:详见设计图纸。工程概算投资额或建筑安装工程费:987000.00元。 39600 张坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**局 **县米**镇元山村5社岩坎上崩塌工程治理项目 2023.2.17 2023.4.18 2.工程地点:**县米**镇元山村5社。3.工程规模:锚杆+不锈钢丝绳+凹腔堵塞(具体内容详见本项目施工图纸和工程量清单)。 4.资金来源:一般债券资金 5.实施时间:2023年02月 6.工程概算投资额或建筑安装工程费: 85.50 万元。 31000 王梅芳
****点击查看规划局 **市2024年度地质灾害综合治理监理项目 2024.7.1 2024.****点击查看.2 工程地点:**市。工程投资额:1108.6076万元。 286900 王梅芳
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩
****点击查看规划局****点击查看开发区分局 ****点击查看社区3组夏家碥滑坡地质灾害治理工程监理 2023年2月17日 2023年7月23日 在滑坡道路外侧修建12根抗滑桩,桩间距5.0m,桩截面尺寸1.2×1.8m,桩长21.0m, 嵌固段长10.5m,采用C30混凝土浇筑。 58800 郭孟周
****点击查看**局 宁**2024年度地质灾害综合治理项目监理 2024年6月4日 2024年10月31日 1、宁**西瑶镇把口村5、7组西拉海滑坡治理工程:抗滑桩30根+水沟硬化140m;2、****点击查看中心村4组滑坡排危除险项目:重力式挡土墙83m+截排水沟45m+沉砂池2个;3、宁**骑骡沟镇五四村8组菠萝泥石流治理工程:排导槽210m+单边防护堤143.6m+桥涵4个;4、宁**幸福镇石笋村4组大磨坡崩塌排危除险项目:主动防护网28.8m2+凹腔嵌补23.68m3。 215000 郭孟周
****点击查看**局 **县章谷镇三岔河新桥桥头危岩特大型治理工程监理 2022年11月11日 2023年6月2日 “主动网+锚杆锚固+钢丝绳捆固+嵌补支撑+清危+被动网”进行治理,共 8 个危岩带,1 个危石堆。I 至 III 号危岩带采用主动防护网+锚杆锚固+清危; IV、V 号危岩带采用主动防护网+锚杆锚固+钢丝绳捆固; VI 号危岩带采用主动防护网+锚杆锚固; VII 号危岩带采用主动防护网+锚杆锚固+凹腔封填+清危; VII 号危岩带采用主动防护网+锚杆锚固; I 号危石堆采用锚杆锚固+嵌补支撑 348000 林国庆
****点击查看规划局 石****点击查看社区4组安置小区后山滑坡治理工程监理采购项目 2022年5月12日 2022年9月25日 抗滑桩、桩板墙、格构锚杆等工程 131500 林国庆
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看规划局****点击查看开发区分局 ****点击查看社区3组夏家碥滑坡地质灾害治理工程监理 2023年2月17日 2023年7月23日 在滑坡道路外侧修建12根抗滑桩,桩间距5.0m,桩截面尺寸1.2×1.8m,桩长21.0m, 嵌固段长10.5m,采用C30混凝土浇筑。 58800 /
****点击查看**局 宁**2024年度地质灾害综合治理项目监理 2024年6月4日 2024年10月31日 1、宁**西瑶镇把口村5、7组西拉海滑坡治理工程:抗滑桩30根+水沟硬化140m;2、****点击查看中心村4组滑坡排危除险项目:重力式挡土墙83m+截排水沟45m+沉砂池2个;3、宁**骑骡沟镇五四村8组菠萝泥石流治理工程:排导槽210m+单边防护堤143.6m+桥涵4个;4、宁**幸福镇石笋村4组大磨坡崩塌排危除险项目:主动防护网28.8m2+凹腔嵌补23.68m3。 215000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**整治中心 **区白沙镇黑石山危岩治理工程 2023年10月23日 2024年1月30日 本工程采用“W1、W2支撑(嵌补)+锚固(支撑体)+陡崖带钢筋混凝土板+锚固”方案进行治理,防治工程等级为Ⅲ级。建设规模:主要为人工清除危岩约505㎡2,C25混凝土支撑(含陡崖带凹建设内容腔封闭嵌补)约556.4m2,M30砂浆锚杆90根,C30钢筋混凝土板约350m2,裂隙封闭灌浆10m2,撒播草籽3000m2,栽植楠竹3000株,栏杆安装21米。工程概算:199万元 0 黎定华
重****点击查看人民政府 金鳌山道路塌陷应急排危处置项目 2024年9月13日 2024年12月10日 工程规模:受近期强降雨影响,跳登镇金鳌山道路出现边坡滑坡、裂破损等情况,其中环金鳌**线江上云栖至多多小院段路面出现开裂、下挫沉降等严重变形的情况。为及时消除道路安全隐患,保障村民和游客安全出行维持好金鳌田园正常交通秩序,须立即开展金鳌山道路塌陷应急排危处置,采用衡重式路堤墙+清除滑体+截排水边沟+对路面及附属设施修复重建进行综合治理,主要建设内容为**墙高5-7m的c25混凝土衡重式路堤挡墙长约73.7m、清除滑体约1776m3、路面修复面积约260m2、**40cm*40cm排水边沟长约80m、C30沉砂池1座、D400国标ll级钢筋混凝土管12m、喷播植草绿化约760㎡等。最终以施工图设计和清单为准。**费估算金额:约160万元 43700.00 杨曦
****点击查看**整治中心 **市**区石蟆镇狮子湾危岩带治理工程 2024年4月10日 2024年7月28日 本工程合同工期240天,施工合同价210.621271万元。治理措复”。主要治理范围:共划分为19个区域。主要内容:①危岩清除:WY1、WY2、WY3、WY4、WY5、WY6、WY7、WY8、WY9、WY1O、WY11、WY12、WY13、WY14、WY15、WY16、WY17、CD段、B1、B2、B3共21处,②凹腔嵌补:WY2、WY3、WY11、WY12、WY15、WY16、WY1、WY4、WY5、W建设内容Y6、WY7、WY8、WY9、WY14、WY18、CD段共16处,③支撑柱:WY6、WY7、WY8、WY9、WY18共5处,④锚固:WY2、WY3、WY4、WY5、WY6、WY7、WY8、WY9、WY10、WY11、WY12、WY13、WY14、WY15、WY16、WY18共16处,5被动防护网:355m。 0 刘恩儒
第一中标候选人项目负责人类似业绩
重****点击查看人民政府 **区赶水镇道岩滑坡排危除险项目 2024年4月20日 2024年12月10日 在滑坡后部农田外侧修建截排水沟,在滑坡北侧冲沟处修建集水堰。截排水沟总长约650m,纵向最小排水坡率0.2%,直排于滑坡前缘陡崖,截排水沟过水断面采用梯形,底宽0.4m、上口宽0.6m、深0.4m,采用C25砼浇筑; 15000.00 叶宏
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**局 **县龙坝乡河坝村山洪泥石流治理工程 2022年5月6日 2022年11月5日 1#拦砂坝,潜坝,河道清淤,排导槽 298000.00 陈志
****点击查看**局 **县赤土乡甲拉村甲拉沟泥石流治理项目 2022年04月19日 2022年07月20日 在主沟沿8-8’剖面设置一座拦砂坝,拦砂坝下接护坦;在沟道左岸沿着11-11’剖面5-5’剖面以上设置单边护堤:5-5’剖面一带及以下修建排导槽工程。 103800.00 任虎松
****点击查看**局 **县更知乡知加村滑坡治理工程 2021年12月6日 2022年11月24日 A1-A2段采用 C20 混凝土,拦石墙长 40.0m,防冲护层采用片石护坡,片石护坡坡比为1∶0.5。墙高6.5m,有效高4.5m,顶宽1.0m,墙身迎坡比1∶0.2,背坡比1:0,基础埋深2.0m,地基土的容许承载力不小于200Kpa,未达200Kpa时应进行换填处理。A3-A7段拦石墙长80.00m,B型拦石墙采用C20混凝土,防冲护层采用片石护坡,片石护坡坡比为1∶0.5。挡墙高6.50m,有效高4.5m,顶宽1.0m,墙身迎坡比1∶0.2,背坡比1∶0,基础埋深1.5m,地基土的容许承载力不小于200Kpa,未达200Kpa时应进行换填处理二是被动防护网采用防护能级为1000kJ,网型为RXI-100型柔性网,其主要构成特征为D0/08/150钢丝绳网(柱间距10m),结合该危岩带的地形坡度和无阻挡物的设计情况,网高设计为4.0m。被动网设计总长度80m,防护面积320m 110000.00 陈志
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**局 **县更知乡知加村滑坡治理工程 2021年12月6日 2022年11月10日 / 110000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**局 **县乌拉溪镇偏桥村下火山沟泥石流治理工程 2021-07-20 2021-12-21 **费:415.6718万元 125000 江鹏
****点击查看**局 石**正科乡娘巴村泥石流治理工程 2021-08-30 2021-10-25 **费:442.6532万元 247000 李明醒
****点击查看规划局 宝**2024年度地质灾害综合治理项目六标段 2024-07-01 2024-11-24 项日投资概算9663.91万元 476561 刘勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看规划局 宝**2024年度地质灾害综合治理项目六标段 2024-07-01 2024-11-24 项日投资概算9663.91万元 476561 陈晶
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看**局 **县乔庄镇**滑坡治理工程 2024-04-01 2024-06-01 **费266.68万元 81000 詹世杰
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省****点击查看公司 834609:近年完成的类似项目未提供竣工报告,不符合招标公告3.1.2、《投标人须知前附表 》3.7.1、评标办法2.1.1《(三)近年完成的类似项目情况表》注的要求。 834609:总监注册证过期,不符合《招标公告》3.1.3要求。 696489:无完成证明材料 696489:注册证书过期 945962:业绩不符合要求 945962:总监证书过期 113091:业绩无已完证明材料 113091:总监无**监理证书或已过期 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料。未提供竣工验收证明文件。 423694:未按照招标文件要求提供证明资料,总监理工程师注册证书已过期。 654578:投标文件提供的单位业绩,缺少已完成的证明资料(如,竣工验收报告或意见),不符合招标文件要求。 654578:投标文件提供的监理工程师证书已经过期。 969333:完成业绩未提供验收证明 969333:总监提供资质证书过期 834609:近年完成的类似项目未提供竣工报告,不符合招标公告3.1.2、《投标人须知前附表 》3.7.1、评标办法2.1.1《(三)近年完成的类似项目情况表》注的要求。 834609:总监注册证过期,不符合《招标公告》3.1.3要求。 696489:无完成证明材料 696489:注册证书过期 945962:业绩不符合要求 945962:总监证书过期 113091:业绩无已完证明材料 113091:总监无**监理证书或已过期 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料。未提供竣工验收证明文件。 423694:未按照招标文件要求提供证明资料,总监理工程师注册证书已过期。 654578:投标文件提供的单位业绩,缺少已完成的证明资料(如,竣工验收报告或意见),不符合招标文件要求。 654578:投标文件提供的监理工程师证书已经过期。 969333:完成业绩未提供验收证明 969333:总监提供资质证书过期 0
****点击查看**公司 834609:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足《投标人须知前附表 》3.4.1条“(三)特别注意事项”的要求。 696489:****点击查看中心出具的保证金缴纳回执 945962:****点击查看中心回执 113091:保证金无回执 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料,未提供保证金缴纳回执。 654578:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件,不符合招标文件的要求。 969333:****点击查看中心的保证金回执书 834609:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足《投标人须知前附表 》3.4.1条“(三)特别注意事项”的要求。 696489:****点击查看中心出具的保证金缴纳回执 945962:****点击查看中心回执 113091:保证金无回执 423694:未按照招标文件要求提供相应的证明资料,未提供保证金缴纳回执。 654578:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件,不符合招标文件的要求。 969333:****点击查看中心的保证金回执书 0
其它需公示的内容 因本项目属于****点击查看储备库项目,所以根据综合评分前五的投标人作为并列第一种中标候选人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**市三江新区发展**策研究局 联系电话:153****点击查看0195
行业主管部门:****点击查看 联系电话:139****点击查看0489
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大