廊坊市2025年普通干线公路养护项目监理中标候选人公示

廊坊市2025年普通干线公路养护项目监理中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 廊坊 - 大厂回族自治县
发布于 2025-04-09
廊坊****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息951条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围:

**市2025年普通干线公路养护项目的施工前准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。


招标人名称: ****点击查看/****点击查看中心

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看100
工期:自监理合同生效之日起至缺陷责任期满为止
质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收评定:优良
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:万励 职业资格及证书编号:202****点击查看****点击查看000003346
中标候选人:**鼎盛交通****点击查看公司
投标报价:****点击查看902
工期:自监理合同生效之日起至缺陷责任期满为止
质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收评定:优良
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:马涛涛 职业资格及证书编号:202****点击查看****点击查看000000129
中标候选人:**炬桓****点击查看公司
投标报价:****点击查看000
工期:自监理合同生效之日起至缺陷责任期满为止
质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收评定:优良
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:张俊杰 职业资格及证书编号:JGJ****点击查看807

参加投标单位:

**市2025年普通干线公路养护项目监理中标候选人公示

招标项目名称:**市2025年普通干线公路养护项目监理

招标项目编号:RHC-C342****点击查看12225-9

公示名称:**市2025年普通干线公路养护项目监理中标候选人公示

公示编号:RHC-C342****点击查看12225-9

公示内容:

标段:**市2025年普通干线公路养护项目监理

所属行业:交通运输

所属地区:**市

开标时间:2025年4月7日9:00

开标地点:****点击查看交易中心第五开标室

公示开始日期:2025年4月9日

公示截止日期:2024年4月12日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

服务周期

1

****点击查看

****点击查看100

****点击查看100

交工验收的质量评定:合格;竣工验收评定:优良

工程开工前准备至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):180日历天,缺陷责任期:12个月。

2

**鼎盛交通****点击查看公司

****点击查看902

****点击查看902

交工验收的质量评定:合格;竣工验收评定:优良

工程开工前准备至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):180日历天,缺陷责任期:12个月。

3

**炬桓****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

交工验收的质量评定:合格;竣工验收评定:优良

工程开工前准备至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):180日历天,缺陷责任期:12个月。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

万励

高级工程师

监理工程师

202****点击查看****点击查看000003346

2

**鼎盛交通****点击查看公司

马涛涛

高级工程师

监理工程师

202****点击查看****点击查看000000129

3

**炬桓****点击查看公司

张俊杰

高级工程师

监理工程师

JGJ****点击查看807

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

合格

2

**鼎盛交通****点击查看公司

合格

3

**炬桓****点击查看公司

合格

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

工程交(竣)工时间

合同签订金额

1

****点击查看

省道 S222**至**公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程施工监理

****点击查看管理中心

2022.****点击查看.7

****点击查看000元

****点击查看园区基础设施配套改造工程

****点击查看运输局

2024.5.10

358000元

厂通路(大厂县至**区段)桥梁引道工程

****点击查看交通运输局

2023.2.28

330000元

2023年普通干线公路养护项目

****点击查看中心

2024.1.8

****点击查看000元

2

**鼎盛交通****点击查看公司

2022年西柏坡高速**连接线(SL97)修复养护工程

****点击查看保障中心

2022.****点击查看.30

321000元

2023年**县盛元路下穿京广铁路及国道G107改造工程

****点击查看服务站

2024.****点击查看.29

****点击查看000元

2024年**市2023年国省干线公路水毁重建工程

****点击查看保障中心

2024.****点击查看.27

****点击查看100元

3

**炬桓****点击查看公司

G580线**至**公路工程项目

**交通****点击查看公司

2023.9.26

****点击查看990元

S334峨山路东延伸段(沿江高速-芜宣高速)**工程一标段

****点击查看管理局

2022.8.26

****点击查看936元

S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目

**市天星****点击查看公司

2023.5.30

****点击查看751元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

工程交(竣)工时间

合同签订

金额

1

****点击查看

万励

厂通路(大厂县至**区段)桥梁引道工程

****点击查看交通运输局

2023.2.28

330000元

万励

2023年普通干线公路养护项目

****点击查看中心

2024.1.8

****点击查看000元

万励

****点击查看园区基础设施配套改造工程

****点击查看运输局

2024.5.10

358000元

2

**鼎盛交通****点击查看公司

马涛涛

2022年西柏坡高速**连接线(SL97)修复养护工程

****点击查看保障中心

2022.****点击查看.30

321000元

马涛涛

2023年**县盛元路下穿京广铁路及国道G107改造工程

****点击查看服务站

2024.****点击查看.29

****点击查看000元

马涛涛

2024年**市2023年国省干线公路水毁重建工程

****点击查看保障中心

2024.****点击查看.27

****点击查看100元

3

**炬桓****点击查看公司

张俊杰

S334峨山路东延伸段(沿江高速-芜宣高速)**工程一标段

****点击查看管理局

2022.8.26

****点击查看936元

张俊杰

S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目

**市天星****点击查看公司

2023.5.30

****点击查看751元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**交通****点击查看公司

55

55

55

55

55

2

**炬桓****点击查看公司

55

55

55

55

55

3

****点击查看

55

55

55

55

55

4

****点击查看**公司

45

45

45

45

45

5

**路源****点击查看公司

55

55

55

55

55

6

**鼎盛交通****点击查看公司

55

55

55

55

55

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**交通****点击查看公司

32.50

30.80

29.60

27.20

29.00

2

**炬桓****点击查看公司

33.60

32.30

31.30

29.00

29.90

3

****点击查看

33.60

33.20

31.70

29.20

30.00

4

****点击查看**公司

31.00

29.90

29.20

26.80

28.90

5

**路源****点击查看公司

25.70

31.50

30.00

27.70

29.10

6

**鼎盛交通****点击查看公司

33.20

32.50

30.80

28.40

30.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**交通****点击查看公司

9.73

94.55

2

**炬桓****点击查看公司

9.55

95.77

3

****点击查看

9.95

96.49

4

****点击查看**公司

9.94

84.10

5

**鼎盛交通****点击查看公司

9.94

95.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**路源****点击查看公司

分项投标报价超过最高投标限价上限

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看/****点击查看中心

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**路80号

地址:**市建设南大街269号

联系人:陈景兵

联系人:苗永超

电话:0316-****点击查看177

电话:0316-****点击查看139

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:无


开标时间:2025-04-07

公示时间:2025-04-09

公示截止时间:2025-04-12

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看/****点击查看中心

项目联系人:苗永超

地址:**市建设南大街269号

邮编:050010

电话:0316-****点击查看139

邮箱:****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 37 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 瑞和****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 159次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 115次, 占比 72.33%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 539.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
廊坊****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
廊坊****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 86.76%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5780.46
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0