2025年鸠江区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路 )

2025年鸠江区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路 )

发布于 2025-06-18
无锡****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息191条

立即监控

项目名称

2025年**区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路 )

项目编号

****点击查看

标段名称

2025年**区县乡公路升级改造工程(Y013窑后路 )

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**区九华北路789号

联系人及电话

傅工0553-****点击查看831

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区金玺商务写字楼705

联系人及电话

黄志勤159****点击查看0645

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月17日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看972.1

项目负责人

周晓阳

证书编号:苏232****点击查看07312

证书名称:公路工程专业二级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

**驿顺达****点击查看公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包贰级

投标报价(元)

****点击查看891.32

项目负责人

赵志会

证书编号:京111****点击查看****点击查看02561

证书名称:公路工程专业二级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看647.37

项目负责人

杨栋

证书编号:苏133****点击查看****点击查看40540

证书名称:公路工程专业一级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定: 合格竣工验收的质量评定: 合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

****点击查看**公司:暂列金额 未按第100章至第700章合计投标报价的5%计列,不符合招标文件规定。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取的系数:公路工程 a 值为 76 b 值为86

2、样本值单位:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**德能****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司

3、基准价:****点击查看009.21元

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审得分表.pdf

中标候选人公示****点击查看0618.pdf

****点击查看**公司分包意向协议.pdf

中小企业声明函-****点击查看.pdf

中小企业声明函-**驿顺达****点击查看公司.pdf

中小企业声明函-****点击查看**公司.pdf

附件(6)
中标候选人公示20250618.pdf
下载预览
评审得分表.pdf
下载预览
中小企业声明函-无锡万昌交通工程有限公司.pdf
下载预览
中小企业声明函-江苏恒基路桥股份有限公司.pdf
下载预览
中小企业声明函-北京驿顺达路桥养护工程有限公司.pdf
下载预览
江苏恒基路桥股份有限公司分包意向协议.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
无锡****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 124 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 101 次, 占比 81.45%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 30323.1
关键词