诏安G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程中标结果公告

诏安G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程中标结果公告

发布于 2025-09-05
尚德****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息352条

立即监控

**G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、项目名称:**G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程

2、招 标 人:****点击查看 (联系人:陈先生138****点击查看5116)

3、招标代理单位:****点击查看 (联系人:小陈0596-****点击查看075)

4、工程交易地点:****点击查看交易中心

5、项目规模:****点击查看768 元(含暂列金 259000元)

6、招标方式:公开招标

7、评审办法:合理低价+信用分

8、开标时间:2025年 8月27 日09:00:00时

9、推荐的中标候选人名单及信用分使用情况:

第一中标候选人: ****点击查看

投标报价:陆佰壹拾万零陆仟叁佰壹拾元整(含暂列金贰拾伍万玖仟元整)

(小写:¥****点击查看310.00元)(含暂列金259000元)

项目经理:沈星星; 注册证号:皖234****点击查看07161 交安(B)证 证书编号:皖交安B22G08828

项目总工:张玉珍; 工程师证号:合G****点击查看0772

10、工期:180日历天。

11、质量要求:

交工验收的质量评定 及 竣工验收的质量评定:****点击查看运输部《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)、交通运输部《公路养护工程管理办法》(交公路发[2018]33号)、****点击查看运输厅“ 闽交建【2020】11号”**省交通运 输厅关于印发《**省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准 (JTG 5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》、《**省普通国省道养护计划管理办法(试行)》(闽交建[2023]2号)、《****点击查看发展中心公路养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

12、评标委员会名单:徐坚(组长)、黄双杰、林海溪、苏越勇、张晓东、王惠林、张磊

13、被否决投标人名称及原因:

****点击查看公司: 你单位投标文件中,未按招标文件要求附项目经理建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)条款的规定,资格审查不通过。

****点击查看**公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

**省****点击查看公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

厦****点击查看公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

****点击查看集团有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

****点击查看**公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

****点击查看**公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

**省****点击查看公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

****点击查看**公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表5.1~表5.5)的要求逐项填报。

14、公示日期: 2025年08月28日至2025年09月08日

15、提出异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期为2025年08月28日至2025年09月01日,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。根据闽发改法规〔2018〕444号第八条 依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

16、监督部门:****点击查看运输局 电话:0596-****点击查看114

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8 月28 日




附件(2)
附件_536088571_339926638.pdf
下载预览
附件_536088571_339926637.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 340次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 169次, 占比 49.71%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 6247.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漳州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 4343.92
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 40.57
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2142.52