镇平县S330线镇平县柳泉铺镇白岗村至卢医镇朱沟西改建工程卧龙区连接段遗留工程项目-定标候选人公示

镇平县S330线镇平县柳泉铺镇白岗村至卢医镇朱沟西改建工程卧龙区连接段遗留工程项目-定标候选人公示

发布于 2025-09-11

**县S330线**县柳泉铺镇白岗村至卢医镇朱沟西改建工程**区连接段遗留工程项目-定标候选人公示

**县S330线**县柳泉铺镇白岗村至卢医镇朱沟西改建工程**区连接段遗留工程项目于2025年9月9日****点击查看交易中心组织开标评标活动,****点击查看委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:**县S330线**县柳泉铺镇白岗村至卢医镇朱沟西改建工程**区连接段遗留工程项目1标段施工

定标候选人

投标人名称

**县****点击查看公司

投标报价

****点击查看6433.44元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

孟庆莎

二级

241****点击查看21497

豫交安B(17)G01072

定标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看7613.24元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

许闪

二级

豫241****点击查看22057

豫241****点击查看22057

定标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看0278.42元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

孙林霞

二级

241****点击查看15681

豫交安 B24G00984

定标候选人

投标人名称

**金****点击查看公司

投标报价

****点击查看3864.63元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

马豪

二级

豫241****点击查看83531

豫交安B(23)G01137

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

原因及依据

投标人名称

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

一、项目及标段名称:**县S330线**县柳泉铺镇白岗村至卢医镇朱沟西改建工程**区连接段遗留工程项目2标段监理

定标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

319890.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

王道春

/

交[公]****点击查看008516

/

定标候选人

投标人名称

**金桥****点击查看公司

投标报价

326700.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

郭华

/

交[公]****点击查看009744

/

定标候选人

投标人名称

**朔方公路工程****点击查看公司

投标报价

331000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

徐**

/

交[公]****点击查看003091

/

定标候选人

投标人名称

**市通达****点击查看公司

投标报价

330000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格证书

编号

元林濮

/

交[公]****点击查看027081

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

原因及依据

投标人名称

1

/

/

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

本项目中标候选人公示期2025年9月12日至2025年9月16日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

****点击查看交易中心

地址:**市范蠡东路与南都路****点击查看服务中心3号楼四层、五层

电子交易系统技术支持电话:0512-****点击查看8538

招标人:****点击查看

地址:**县沪霍线与玉神路交叉路口往西北约50米

联系人:张晋

电话:185****点击查看2788

监督人:****点击查看

地址:**县沪霍线与玉神路交叉路口往西北约50米

联系人:陈书飞

电话:176****点击查看1717

招标代理机构:****点击查看

地址:**市高新区张衡街道人民北路

联系人:周玺

电话:175****点击查看3401

2025年9月11日


附件(1)
0911-定标候选人公示---镇平县S330线镇平县柳泉铺镇白岗村至卢医镇朱沟西改建工程卧龙区连接段遗留工程项目-.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 175 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 镇平****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 67次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 66次, 占比 98.51%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 21871.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 174 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 174 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 17551.35
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 100 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 95 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2403.34
中科****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 368 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 74 次, 占比 20.11%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 9711.7