定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-02
四川****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

本**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

**县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看1171.77

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2

****点击查看公司

****点击查看2401.84

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

3

****点击查看公司

****点击查看7535.68

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

罗荟丽

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看00400

2

****点击查看公司

陈启民

公路工程豫

141****点击查看****点击查看05493;

水利、市政豫241****点击查看57981;

道路与桥梁工程

C202****点击查看****点击查看101400248

3

****点击查看公司

李俊

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看01502;

工程师****点击查看1770

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看公司

响应招标文件

3

****点击查看公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

一、**县G219线至****点击查看基地公路工程

二、**市**盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209**卡久村公路岔口公路工程

2

****点击查看公司

(1)**克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)**市X005**线恢复重建项目 (3)X301****点击查看牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段

3

****点击查看公司

①**县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②**县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

2

**省****点击查看公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

3

****点击查看**公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

4

****点击查看**公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

5

****点击查看公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

6

****点击查看公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

7

****点击查看**公司

未通过一信封评审

8

****点击查看**公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日****点击查看公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:**市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士180****点击查看5809。三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:
(1)项目经理姓名、相关资料:罗荟丽、二级建造师,注册编号:川251****点击查看****点击查看00400;
(2)项目总工姓名、相关资料:孙涛、工程师,注册编号:201****点击查看3118;
3、投标人业绩:

一、**县G219线至****点击查看基地公路工程

二、**市**盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209**卡久村公路岔口公路工程
第二中标候选人:****点击查看公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:
(1)项目经理姓名、相关资料:陈启民、一级建造师,注册编号:豫141****点击查看****点击查看05493;
(2)项目总工姓名、相关资料:栗爱晓、工程师,注册编号:****点击查看1363;
3、投标人业绩:

(1)**克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)**市X005**线恢复重建项目
(3)X301****点击查看牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段
第三中标候选人:****点击查看公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李俊,二级建造师,注册编号:川251****点击查看****点击查看01502;

(2)项目总工姓名、相关资料:郑红梅,工程师,注册编号:****点击查看5078;

3、投标人业绩:
①**县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②**县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址: **县

联系人:顿拉

电 话:138****点击查看8844

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市达热瓦小区二期A区6栋13号

联系人:颜女士

电 话:180****点击查看5809

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 45 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 天水****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 23次, 占比 57.5%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3151.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中水****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 6 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2406.76
中南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1232.7
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词