宁波市海曙区蓝天路(藕缆桥河—迎春路)道路工程勘察设计中标候选人公示

宁波市海曙区蓝天路(藕缆桥河—迎春路)道路工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-09-05
宁波****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1386条

立即监控

**市**区蓝天路(藕缆桥河—迎春路)道路工程勘察设计中标候选人公示
工程名称 **市**区蓝天路(藕缆桥河—迎春路)道路工程勘察设计 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看734.000元 开标时间 2025年09月05日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看与****点击查看**公司联合体 朱志华/市政道路(桥梁)专业高 级工程师/G****点击查看299208;池延东/注册土木工程师(岩土)/AY****点击查看01301 96.89 勘察投标报价(%):-52.5;设计投标报价(%):-12.5; 勘察设计周期40日历天,15日历天内提交方案设计(含方案优化)、初步设计(含扩大初步、概算)成果,25日历天内提交施工图设计成果;勘察满足设计进度;施工现场配合服务从工程开工至工程竣工验收合格。 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求的设计深度。 市政行业(给水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级/工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看与****点击查看**公司联合体 **路(北外环路-洪兴路)工程/宏图路(北环西路-**路)道路提升改造工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 未提供拟派勘察负责人简历表及其证书,符合招标文件否决投标的情形:资格评审内容不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的人员资格
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 223 次; 共合作路桥供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 67次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 414 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 310 次, 占比 74.88%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 647565.21
万邦****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 267 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 244 次, 占比 91.39%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 4458.65
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2188.29
关键词