满洲里公路口岸查验设施维修改造工程一标段满洲里公路口岸查验设施维修改造工程一标段中标候选人公示

满洲里公路口岸查验设施维修改造工程一标段满洲里公路口岸查验设施维修改造工程一标段中标候选人公示

发布于 2024-08-12
湖南****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息237条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-08-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**公路口岸查验设施维修改造工程施工招标

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**公路口岸查验设施维修改造工程施工(招标编号:****点击查看)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

开标时间及地点

开标时间:2024年08月09日 09时30分

开标地点:****点击查看交易中心413不见面开标室(**市财政大厦四楼)

参加本次开标会议的投标单位

序号

单位名称

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

**永亨****点击查看公司

5

**省****点击查看公司

6

****点击查看**公司

中标候选人排序

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看708.53 元

工期

90日历天

质量标准

达到现行质量验收规范合格标准

项目经理

杨派能

证书编号

湘243****点击查看88125

技术负责人

阳凌峰

证书编号

B082****点击查看****点击查看005649

施工员

吴浩

证书编号

043****点击查看****点击查看17004216

质量员

周艳

证书编号

043****点击查看****点击查看18002179

安全员

李丹

证书编号

湘**

C3(2023)****点击查看401

资料员

肖灿

证书编号

043****点击查看****点击查看17001064

材料员

罗冬秋

证书编号

043****点击查看****点击查看15000349

企业业绩

****点击查看基地**供应站功能提升建设项目(附属工程)(****点击查看774.37元);

**市**市 2021****点击查看办事处组团楼房主体改造项目(****点击查看8601.84元);

2022 年**区老旧小区改造工程(****点击查看4317.39元);

**市利桥街历史文化街 B2、D区外立面装饰工程(****点击查看9633.28元);

新**域238 套(643间)保障性租赁住宅装修工程三标段(****点击查看012.00元)。

项目经理业绩

**市2019-2020年既有居住建筑节能改造工程一标(****点击查看308.92元);

****点击查看医院二期(妇产、儿童、老年病房)建设项目二标段(****点击查看9745.74元)。

企业获奖

**省建设工程**奖【**梧桐市-碧桂园*城央壹品(**)二期、**县 2019年城市人居环境整治项目-**

县体育公园工程(EPC)、****点击查看学校建设项目】

第二中标候选人

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看804.47元

工期

90日历天

质量标准

达到现行质量验收规范合格标准

项目经理

郭烔材

证书编号

豫241****点击查看73912

技术负责人

张志红

证书编号

C201****点击查看****点击查看101401521

施工员

吴杨巍

证书编号

041****点击查看****点击查看18000110

质量员

范彩霞

证书编号

210****点击查看****点击查看90401

安全员

王莺莺

证书编号

豫**C3(2023)****点击查看881

资料员

范小安

证书编号

041****点击查看****点击查看15001248

材料员

袁**

证书编号

041****点击查看****点击查看15001194

企业业绩

****点击查看支队****点击查看派出所建设项目(****点击查看294.88元);

国网蒙东呼伦****点击查看公司牧原供电所(****点击查看115.12元);

****点击查看派出所、****点击查看派出所、****点击查看检查站联合执勤设施附属用房项目(****点击查看121.22元)。

项目经理业绩

**市洪滨区毛连洞红色革命旧址灾后修复提升项目一标段(****点击查看3261.81元);

**市****点击查看电子厂房安装工程项目(****点击查看400.85元);

选矿厂磨矿车间三系列参观通道北墙及加药平台墙面安装彩钢板工程(600000.00元);

2023****点击查看公司科技园区升级改造项目(808366.00元)。

企业获奖

2023年度**市建筑业质量管理先进企业;

2023 年度**市建筑业先进企业;

2023 年度**市建筑业安全先进企业。

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看285.08元

工期

90日历天

质量标准

达到现行质量验收规范合格标准

项目经理

王树

证书编号

苏132****点击查看****点击查看05130

技术负责人

梁肖

证书编号

HAZ****点击查看006P****点击查看148

施工员

花会敏

证书编号

321****点击查看****点击查看042

质量员

高妍

证书编号

321****点击查看****点击查看049

安全员

封佳佳

证书编号

苏**

C2(2022)****点击查看351

资料员

房婷

证书编号

042****点击查看****点击查看50000043

材料员

张曼曼

证书编号

042****点击查看****点击查看50000030

企业业绩

****点击查看大学****点击查看学院楼报告厅维修项目工程(****点击查看715.00元);

****点击查看公司2022****点击查看收费站办公楼维修改造施工项目(****点击查看098.47元);

****点击查看小学北校区项且装修(****点击查看633.06元)。

项目经理业绩

光谷数字园项目精装修工程(****点击查看6593.34元);

****点击查看医院迁建****点击查看医院迁建项目新增医技管理用房及附属设施工程-装饰装修工程(第二次)(****点击查看8445.53元)。

企业获奖

2020-2021年度国家优质工程奖【济****点击查看中心、门诊医技病房综合楼等4项(**市垂杨 柳医院改扩建工程)】。

评标情况:

1、评标委员会的组成

从**市评标专家库抽取终端随机抽取了 1 名经济技术专家并从**自治区评标专家库抽取终端随机抽取了 3 名经济技术专家,与 1 名招标人代表组****点击查看委员会。 满****点击查看建设局****点击查看委员会组成过程进行了监督。

2、评标办法

本次评标采用 综合评分法 ,其它内容详见招标文件。

3、评审和评价内容:

3.1、技术部分评审

评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有 6 名投标人通过了技术标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

****点击查看公司

23.53

2

****点击查看**公司

25.07

3

****点击查看

25.97

4

**永亨****点击查看公司

24.03

5

**省****点击查看公司

25.20

6

****点击查看**公司

24.90

3.2、初步评审

评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有 5 名投标人通过了初步审查,分别是

序号

企业名称

结果

1

****点击查看

合格

2

**省****点击查看公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

4

**永亨****点击查看公司

合格

5

****点击查看公司

合格

有 1 名投标人未通过初步审查,原因是:

序号

企业名称

原因

1

****点击查看**公司

未提供安全员岗位证书或

相关证明材料

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审。

3.3、商务部分评审

评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了技术标评审。有 5 名投标人通过了商务标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

****点击查看

10

2

**省****点击查看公司

10

3

****点击查看**公司

10

4

**永亨****点击查看公司

10

5

****点击查看公司

10

3.4、其他因素评审

评标委员会对通过其他因素评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了其他因素评审。有 5 名投标人通过了商务标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

****点击查看

10

2

**省****点击查看公司

10

3

****点击查看**公司

10

4

**永亨****点击查看公司

10

5

****点击查看公司

10

3.5、澄清、说明和补正

3.6项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果(分数)

1

****点击查看

95.92

2

**省****点击查看公司

95.16

3

****点击查看**公司

94.84

4

**永亨****点击查看公司

93.89

5

****点击查看公司

93.42

3.7投标单位评标汇总

3.7.1评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

资格

技术

(分数)

商务

(分数)

其他因素

(分数)

报价分

结果

(分数)

1

****点击查看

****点击查看708.53

合格

25.97

10.00

10.00

49.95

95.92

2

**省****点击查看公司

****点击查看804.47

合格

25.20

10.00

10.00

49.96

95.16

3

****点击查看**公司

****点击查看285.08

合格

24.90

10.00

10.00

49.94

94.84

4

**永亨****点击查看公司

****点击查看512.66

合格

24.03

10.00

10.00

49.86

93.89

5

****点击查看公司

****点击查看064.74

合格

23.53

10.00

10.00

49.89

93.42

3.7.2专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**省****点击查看公司

94.96

96.46

94.96

93.26

95.56

2

****点击查看公司

88.39

93.49

93.89

92.89

95.19

3

**永亨建设工程有限责任公

87.86

93.96

94.86

92.86

95.46

4

****点击查看

96.95

99.05

95.45

93.35

95.35

5

****点击查看**公司

89.94

97.04

95.44

93.24

95.84

公示时间

公示时间:2024年08月13日-2024年08月15日

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招 标 人:****点击查看

联 系 人:王先生

联系电话:0470-****点击查看072

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市碧桂园**商业街二排054

联系人:李女士

联系电话:0470-****点击查看766

行政监督部门:满****点击查看建设局

地址:**自治区**市建设大厦604

联系人:王先生

联系电话:0470-****点击查看859

公告日期:2024年08月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 43 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 盛视****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 7次, 占比 38.89%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2557.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
满洲****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 659.0
深圳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.6
满洲****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0