龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)-中标公示

龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)-中标公示

福建****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息671条

立即监控

**高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)-中标公示
2025.****点击查看.12

**高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)

中标候选人暨中标结果公示

本招标项目于2025年5月9日9时10分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,****点击查看委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:**高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2025-2027年)

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

二、****点击查看委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。

评标委员会名单:黄与舟、林玉宋、李芹双、罗斌、汪天辉

三、中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件分标段分别进行评审,并依法推荐了如下中标候选人:

第1标段(**):

1、中标候选人排序

第一中标候选人为****点击查看,投标报价为****点击查看205元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:730日历天,其它工期要求:/ 计划开工日期:2025年5月15日(暂定,以实际开工令写明的时间为准)计划交工日期:2027年5月14日(暂定)日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:方燕福;职称及证书编号:职称:公路**高级工程师,编号:闽G109-06268;建造师证书编号:公路工程二级建造师编号:闽235****点击查看****点击查看10759;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00906。

(2)专职安全生产管理人员姓名:黄士人;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(17)G00787。

3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。

第2标段(新泉):

1、中标候选人排序

第一中标候选****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看000.8元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:730日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:贺烨;职称及证书编号:职称:市政**工程师,编号:闽Z209-52876;公路工程二级建造师编号:闽 235****点击查看****点击查看09650;安全生产考核合格证书编号:闽**B(2022)****点击查看321。

(2)专职安全生产管理人员姓名:周勇智;安全生产考核合格证书编号:闽**C(2019)****点击查看427。

3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。

第3标段(十方):

1、中标候选人排序

第一中标候选人为**市****点击查看公司,投标报价:****点击查看032.8元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故 。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:计划总工期:730日历天;其它工期要求:计划开工日期:2025年5月15日(暂定,以实际开工令写明的时间为准);计划交工日期:2027年5月14日(暂定)。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:徐庆山;职称及证书编号:**工程师,编号:闽特Z809-02556;公路工程二级建造师证书编号:闽235****点击查看****点击查看03226;安全生产考核合格证书编号:闽交安B18G001279。

(2)专职安全生产管理人员姓名:王昌贵;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(11)G40074。

3、中标候选人本次使用的信用情况:AA级。

第4标段(**):

第一中标候选人为龙****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看870.00元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:计划总工期:730 日历天,其它工期要求:计划开工日期:2025年5月15 日(暂定,以实 际开工令写明的时间为准)计划交工日期:2027 年5月14 日(暂定)日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:欧艳;职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师,编号:闽G909-02739;公路工程二级建造师证书编号:闽 235****点击查看****点击查看21641;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(20)G02843。

(2)专职安全生产管理人员姓名:王彦;安全生产考核合格证书编号:闽交安 C(22)G02818。

3、中标候选人本次使用的信用情况:A级。

第5标段(湖雷):

第一中标候选人为**市****点击查看公司,投标报价:****点击查看076元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级,以及合同实施期间无质量事故。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。

工期:730日历天。

2、中标候选人的项目经理和专职安全生产管理人员姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:方辉;职称及证书编号:公路工程高级工程师,证书编号:440****点击查看12003;公路工程一级建造师证书编号:闽114****点击查看****点击查看01293;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G03719。

(2)专职安全生产管理人员姓名:肖宜芃;安全生产考核合格证书编号:闽交安C(22)G03718。

3、中标候选人本次使用的信用情况:AA级。

四、被否决投标的投标人名称及原因

第1标段(**):

湖****点击查看公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,造成实质性不响应招标文件要求:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,第一信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审不合格。

****点击查看**公司:投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。

第2标段(新泉):

核****点击查看集团有限公司:投标人提交的项目经理未按照招标文件要求提交二级注册建造师证,第一信封(商务及技术文件)的资格评审不合格。

****点击查看集团有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。

第3标段(十方):

****点击查看**公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,第二信封(报价文件)的形式评审与响应性评审不合格。

第4标段(**):**省**县****点击查看公司:投标文件未按照招标文件规定的格式内容填写,造成实质性不响应招标文件要求:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,第一信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审不合格。

第5标段(湖雷):无。

五、公示时间

公示期为2025年5月12日至2025年5月22日。

六、联系方式

招 标 人: ****点击查看 ,联系人: 罗先生,电话:188****点击查看5918

招标代理机构: ****点击查看 ,联系人: 陈女士 ,电话: 159****点击查看6348

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

监督部门名称:****点击查看集团有****点击查看公司

联系(邮寄)地址:**省**市**区曹溪南路41****点击查看基地养护大楼17楼

监督电话:0597-****点击查看015

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

日期:2025年5月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 340次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 169次, 占比 49.71%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 6247.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中亿****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 490 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 89 次, 占比 18.16%
中标业绩: 上一年中标 99 次, 中标金额 5158.24
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 53 次, 占比 76.81%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1764.67
广州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 30.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 60.17