台州国博中心项目东侧海州街道路工程中标候选人公示

台州国博中心项目东侧海州街道路工程中标候选人公示

发布于 2025-08-11
杭州****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉504人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息249条

立即监控

建设工程中标候选人公示单


****点击查看(招标人),****点击查看中心项目东侧**街道路工程(招标项目),备案登记号:台建招备

【2025】0040 ,****点击查看委员会评审,结果公示如下(排名不分先后):


中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

企业名称

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看2664

****点击查看0095

****点击查看7525

****点击查看6418

****点击查看9817

项目负责人

朱朝芳

冯佳敏

袁珂

方俊男

黄安

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书号

浙233****点击查看****点击查看07835

浙233****点击查看****点击查看26138

浙 233****点击查看****点击查看06282

浙233****点击查看****点击查看23414

浙 233****点击查看****点击查看18332

身份证号

332526****点击查看****点击查看5180

331082****点击查看****点击查看4695

330681****点击查看****点击查看4423

330825****点击查看****点击查看1810

330721****点击查看****点击查看1934

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

工期

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

否决投标的情形

企业名称

否决投标原因

****点击查看公司、**伟业****点击查看公司、****点击查看**公司

提供的技术标中《危大工程清单及安全管理措施表》未按招标文件规定填写,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表10.7项的,做否决投标处理。

****点击查看**公司

提供的技术标总页数大于10页,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表10.7项的,做否决投标处理。

****点击查看**公司

提供的资格标中项目负责人为张伟伟,经查询,该人员在**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上为在建状态,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形:(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的,做否决投标处理。

公示时间:2025年08月11日 ~ 2025年08月14日

异议渠道和方式:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看7782;

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看9556 ;

招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年08月11日


NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf
NEWS__/taizhou/6bec62c6-a5dc-4a34-b75e-978a739e210d/4a3a64c2-475b-45fc-8376-b7e****点击查看66048/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf


附件(4)
附件_529606804_335842698.pdf
下载预览
附件_529606804_335842694.pdf
下载预览
附件_529606804_335842695.pdf
下载预览
附件_529606804_335842696.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 7 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中匠****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 50次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 10205.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
台州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
台州****究院较弱
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 31 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 519.12
关键词