防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

防城港市港口区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-15
广西****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息556条

立即监控

**市**区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示
信息时间:2025-09-15 11:42

**市**区城镇排水排污提升工程施工中标候选人公示

项目名称

**市**区城镇排水排污提升工程施工

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

**大道、****点击查看广场片区、**路、东湾大道、东湾片区、华港路(南)、华港路、**东路、**西路、**南路、沙潭江大道等及其他道路改造铺设雨水管道约31021米,其中改造雨水主管共计22806米,**雨水口连接管8215米。现状管网清淤2827米,**区错混接点**污水管7244米、雨水管长11米,****点击查看泵站1座。配套建设雨水口、出水口、雨污水检查井、雨水及相关配套工程等。主要建设内容包括土方工程、雨污管道工程、旧管拆除工程、管道清淤工程、道路破除及恢复工程、**路面,箱涵、绿化带的拆除和恢复工程、 人行道拆除及恢复工程、管道支护工程、泵站、道路管线保护及其他相关附属工程,最终以施工图和工程量清单为准。

开标时间

2025年9月12日

开标地点

****点击查看交易中心(**市迎宾路红树林大厦东塔)

公示开始时间

2025年9月15日

公示截止时间

2025年9月18日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看83906.41元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

刘媛莲(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00075;身份证号:450922****点击查看****点击查看4625)

专职安全生产管理人员

林鹏程(注册编号:桂**C3(2019)****点击查看195;身份证号:450603****点击查看****点击查看0014)、

刘德昭(注册编号:桂**

C3(2017)****点击查看179;身份证号:452728****点击查看****点击查看0012)、

符扬飞(注册编号:桂**C3(2020)****点击查看582;身份证号:450603****点击查看****点击查看2126)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.**港东站集装箱办理站配套道路(陆海大道**线)工程;

2.**县防洪大道建设项目。

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看47802.75元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

黄永芬(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01076;身份证号:450122****点击查看****点击查看4080)

专职安全生产管理人员

史权权(注册编号:桂**C3(2014)****点击查看419;身份证号:320321****点击查看****点击查看2810)、

吴永生(注册编号:桂**C3(2022)****点击查看023身份证号:452727****点击查看****点击查看0015)、

杨雅宁(注册编号:桂**C3(2021)****点击查看039身份证号:452632****点击查看****点击查看0025)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.****点击查看农贸综合交易市场;

2.**高新区中创路(宁二路至罗伞岭西路)工程。

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看29084.07元

工期

730日历天

质量等级

合格

项目经理

韦建学(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01296;身份证号:452331****点击查看****点击查看0659)

专职安全生产管理人员

黄泽显(注册编号:桂**C3(2014)****点击查看018;身份证号:450702****点击查看****点击查看0030)、

黄志灵(注册编号:桂**C3(2018)****点击查看687;身份证号:450102****点击查看****点击查看2024)、

梁玉传(注册编号:桂**C3(2017)****点击查看557;身份证号:450621****点击查看****点击查看1415)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.****点击查看**园区纵二路道路工程总承包;

2.**县迎宾北路至芦仙湖(那马屯)20米规划道路工程。

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司3家投标单位投标报价均超出招标控制价,根据招标文件“第三章附件B否决条件B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的”;故该3家投标单位未通过响应性评审。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网(https://www.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/fcgggzy/)、**市工程招标造价信息网(http://www.****点击查看.cn/) 。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市**区****点击查看管理站

投诉受理电话

0770-****点击查看220

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:0.中标候选人公示(0915发布)(4份).pdf 附件:中小企业****点击查看集团有限公司).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
0.中标候选人公示(0915发布)(4份).pdf
下载预览
中小企业声明函(永锴建设集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 276.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码