秀洲区新塍互通匝道工程中标候选人公示

秀洲区新塍互通匝道工程中标候选人公示

发布于 2025-07-04
浙江****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息161条

立即监控

**区新塍互通匝道工程

中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**区新塍互通匝道工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

中标候选人

****点击查看



中标候选人排序

第一中标候选单位



投标报价(元)

****点击查看83716



响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包壹级



项目经理 (负责人)

方潇潇



项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G****点击查看356830)

公路工程专业一级注册建造师证书

(证书编号:浙133****点击查看****点击查看02545)



工期

540日历天



质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。



被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

核****点击查看集团有限公司

投标人为非中小企业,投标人未提供《中小企业声明函》,未通过招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(10)条。

开标时间

2025年7月3日09时00分

****点击查看

(公章)

公示时间

2025年7月4日 —2025年7月8日

备注

企业业绩:①嘉海公路改建工程(王店百乐路至**段)施工;交工日期:2021年5月21日。

项目经理业绩:524国道**王店至**海昌段工程(**段);

技术负责人:金锦辉

安全负责人:张奕忆

监督电话

行政监督:****点击查看运输局0573-****点击查看9978;市公管办:****点击查看2007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 157次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 143次, 占比 91.08%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 372.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
平湖****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 147 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 132 次, 占比 89.8%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 25914.6
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 746.94
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 176.32