2024年奎屯公路管理局公路养护工程-KTGLYH-1

2024年奎屯公路管理局公路养护工程-KTGLYH-1

山东****公司
联系人联系人173个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2728条

立即监控

2024年****点击查看公路养护工程施工招标中标候选人公示

项目名称

2024年****点击查看公路养护工程

招标人

****点击查看

招标人联系电话

135****点击查看0987

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

132****点击查看6878

开标地点

**维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

****点击查看4105.00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

****点击查看

****点击查看4048.79

****点击查看4048.79

99.93

第二名

**省高速****点击查看公司

****点击查看2442.28

****点击查看2442.28

99.88

第三名

****点击查看公司

****点击查看7572.79

****点击查看7572.79

99.67

****点击查看

2024年12月9日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:****点击查看

项目名称

2024年****点击查看公路养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

****点击查看

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看2579853

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**高速****点击查看公司

**至**高速公路工程施工 10 标

2020年12月27日

2022年12月26 日

高速公路

/

****点击查看**公司

明村至董家口公路施工五标段

2021年07月02 日

2023年12 月08 日

高速公路

/

**维吾****点击查看管理局

国道216线克孜勒克日什至喀木斯特镇段公路工程第KK-1标段

2017年05月22 日

2019年08月26 日

一级公路

/

****点击查看集团有限公司

**至**公路工程施工四标段

2020年04月 29 日

2022年11月18 日

高速公路

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

于兴利

技术职称证

道路与桥梁

鲁 190****点击查看****点击查看0421

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁 161****点击查看****点击查看12428

/

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安 B(23)G03369

B类

项目总工

许**

技术职称证

交通工程

鲁 210****点击查看****点击查看0246

正高级工程师

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安 B(10)G01990

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**省**至****点击查看**办公室

**至**高速公路**工程第十六标段

2014年4月20 日

2016年12 月22 日

许**

秦永霞

****点击查看集团有限公司

青兰高速公路**至**段改扩建工程施工一标段

2019年06月27 日

2020年12月13 日

许**

张纪群

**高速****点击查看公司

**至**公路工程施工四标段

2021年03月12 日

2022年11 月18日

许**

唐刚

第二中标候选人:**省高速****点击查看公司

项目名称

2024年****点击查看公路养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

**省高速****点击查看公司

统一社会信用代码

913****点击查看****点击查看100589X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**省****点击查看公司

2021 年**高速公路路面维修及预防性养护工程

2022-03-20

2022-12-16

养护工程

高速公路全长130.252

公里

**省****点击查看公司

**高速公路路面提升改造工程(二期)施工项目

2020-07-01

2021-01-31

养护工程

高速公路全长130.252

公里

**市厦漳****点击查看公司

厦漳高速公路**段西溪特大桥及翠林大桥加固工程

2017-04-19

2019-8-01

养护工程

高速公路,西溪特大桥全

长1389.98m

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

黄煜

技术职称证

**

闽 z009-63875

工程师

建造师注册证书

公路工程

闽 235****点击查看****点击查看85419

二级

安全生产考核合格证书

闽交安 B

闽交安 B(17)G01061

B 类

项目总工

伍赵亮

技术职称证

道路与桥隧工程

闽 G009-19722

工程师

安全生产考核合格证书

闽交安 B

闽交安 B(18)G00412

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**福银****点击查看公司

2021 ****点击查看公司所辖高速路面养护工程

2022-03-09

2022-12-30

伍赵亮

徐志华

**发展****点击查看公司

泉厦高速公路路面提升工程(一期)B2 标段

2019-10-23

2020-12-17

伍赵亮

王金斌

**省****点击查看公司

厦漳高速公路**段西溪特大桥及翠林大桥加固工程

2017-04-19

2019-08-01

伍赵亮

王金斌

第三中标候选人:****点击查看公司

项目名称

2024年****点击查看公路养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

****点击查看公司

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看298885C

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看运输局

316 国道平梁至涧池公路改建工程

2018-07-16

2021-01-28

改建工程

长度 18.39km,一级公路

****点击查看**公司

滨莱高速公路**西至**段改扩建工程

2018-07-06

2019-07-27

改扩建工程

长约36.008km,高速公路

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

孟学文

技术职称证

道路与桥梁

221****点击查看****点击查看20354

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

晋214****点击查看****点击查看28946

贰级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

晋交安B(17)G00245

B 类

项目总工

宁卫华

技术职称证

道路与桥梁

****点击查看12189

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

晋交安B(14)G00767

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看运输局

316 国道平梁至涧池公路改建工程

2018-07-16

2021-01-28

许佳

宁卫华

****点击查看集团吕临能化庞庞塔进场路项目部

**庞庞塔矿进场道路建设工程

2011-09-22

2013-01-25

张丽君

宁卫华



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

**新筑****点击查看公司

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

**顺畅高****点击查看公司

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

**天马****点击查看公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(5)的规定

否决投标

****点击查看集团有限公司

投标人项目总工业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

****点击查看**公司

投标人项目总工的业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

****点击查看**公司

投标人填写完毕的工程量清单对招标人提供的工程量清单电子文件中的数据进行修改。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(6)的规定

否决投标

湖****点击查看公司

投标文件中安全生产费用未按规定填写。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

否决投标

****点击查看集团有限公司

工程量清单中分项报价超过招标文件设定的分项最高限价。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(3)的规定

否决投标

**市****点击查看公司

投标文件中安全生产费用未按规定填写。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

**维吾****点击查看发展中心 0991-****点击查看305

****点击查看****点击查看监察室) 0992-****点击查看090

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 31 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1082.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
克拉****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 22 次, 占比 78.57%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 16831.86
乌苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0