S207线至梅山公墓墓区公路建设项目的中标结果公告

S207线至梅山公墓墓区公路建设项目的中标结果公告

发布于 2024-09-03
福建****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

S207****点击查看公墓墓区公路建设项目中标候选人公示

本工程于2024年9月2日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县狮城镇仙风大道66****点击查看中心4楼

联系人:宋先生

电 话:0593-****点击查看656

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区福新中路89****点击查看广场603室

联系人: 朱女士

电 话: 181****点击查看5868

二、招标项目名称

招标项目名称:S207****点击查看公墓墓区公路建设项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司投标文件法人证明文件中未加盖法定代表人个人电子印章或法定代表人签字,不符合招标文件评标办法第一个信封(商务文件)评审标准中的“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看2495 元

质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:9个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈海海,二级注册建造师(证书编号:闽 235****点击查看****点击查看05136)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包三级

七、评标委员会成员名称:

叶传俭(组长),李燕华,邱宁杰,周伟峰,叶朝胜

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人:****点击查看,中标金额:****点击查看2495元(含暂列金444513元)。工程质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 。安全目标: 承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。项目经理:陈海海,公路工程二级注册建造师(证书编号:闽 235****点击查看****点击查看05136)。项目总工:何兆光,中级工程师(**),闽特Z709-00391。2、中标候选人信用使用情况:未使用。3、监督单位:****点击查看运输局,电话:0593-****点击查看986,地址:**县狮城镇53号。 4、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。5、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

十、公示时间

2024年9月3日 至 2024年9月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****究所
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁德****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 56 次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 419.09
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2746.5
宁德****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0