
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目第二标段
定标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看的委托,就**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目进行公开招标,于2025年02月18日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目
1.2项目编号:****点击查看
1.3资金来源:中央预算资金+地方财政
1.4投资总额:
万元1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第二标段:本项目设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2个标段。
第二标段:**市**区**路-东郊沟排水防涝设施建设项目监理标段;
2.2建设规模:**路(新曹路-汴京路)段以及汴京路(**路-东郊沟)段, 1、改造DN300-DN1200排水管网7820米;2、改造渠道4000米;3、改造检查井214座;4、改造雨水口210座。
2.3质量要求:第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。
2.4监理服务期限要求:
第二标段监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。
三、评标委员会人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1.评标委员会推荐的定标候选人
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(费率)(%) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务期限 |
1 | ****点击查看 | 工程**费的 0.78 % | 尹中娟 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | ****点击查看**公司 | 工程**费的0.79% | 宋扬 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | ****点击查看**公司 | 工程**费的 0.8% | 黄荣武 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | ****点击查看**公司 | 工程**费的0.82% | 赵献忠 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | ****点击查看**公司 | 工程**费的 1.01 % | 郑军辉 | | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | 中基****点击查看公司 | 工程**费的 1.12% | 王万春 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | ****点击查看**公司 | 工程**费的 1.24% | 田二旭 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | ****点击查看**公司 | 工程**费的 1.25% | 张冬红 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | ****点击查看**公司 | 工程**费的 1.25% | 刘佳 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 工程**费的 1.25% | 苏世刚 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
11 | **恒基****点击查看公司 | 工程**费的 1.25% | 陈彦杰 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
12 | ****点击查看**公司 | 工程**费的 1.25% | 杨方明 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
13 | 中世景弘****点击查看公司 | 工程**费的 1.25% | 杨停停 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第二标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目总监 | 尹中娟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看0662 |
总监理工程师代表 | 陈长录 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师 | ****点击查看6000 | |
专业监理 工程师 | 赵国勇 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看1438 | |
监理员 | 陈文广 | 监理员 | 注册监理工程师 | ****点击查看7232 | |
资料员 | 薛林可 | 资料员 | 资料员 | 230****点击查看****点击查看58559 | |
见证员 | 李新草 | 见证员 | 见证员 | Y041****点击查看****点击查看00219 | |
安全员 | 尹平 | 安全员 | 安全员 | 240****点击查看****点击查看96446 | |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 宋扬 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****点击查看1942 |
总监理工程师代表 | 张战兵 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师 | ****点击查看0548 | |
专业监理工程师 | 班启功 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看1356 | |
驻地监理工程师 | 水** | 驻地监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看3218 | |
监理员 | 王济龙 | 监理员 | 监理员 | ****点击查看0167 | |
见证员 | 张高富 | 见证员 | 见证员 | 230****点击查看****点击查看98657 | |
安全员 | 杨亚彬 | 安全员 | 安全员 | H411****点击查看****点击查看430 | |
资料员 | 宋琳琳 | 资料员 | 资料员 | 240****点击查看****点击查看12313 | |
****点击查看**公司 | 注册监理工程师 | 黄荣武 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看3313 |
注册监理工程师 | ** | 总监理工程师 代表 | 注册监理工程师 | ****点击查看2040 | |
注册监理工程师 | 刘灿强 | 驻地监理工程 师 | 注册监理工程师 | ****点击查看7818 | |
注册监理工程师 | 李金英 | 专业监理工程 师 | 注册监理工程师 | ****点击查看6564 | |
注册监理工程师 | 姚豪洋 | 监理员 | 注册监理工程师 | ****点击查看7586 | |
资料员 | 程昆 | 资料员 | 资料员 | 041****点击查看****点击查看18000517 | |
见证员 | 王廷峰 | 见证员 | 见证员 | H****点击查看005010 0983 | |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 赵献忠 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****点击查看8748 |
总监理工程师代表 | 沈昆鹏 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师 | ****点击查看4755 | |
专业监理工程师 | 翟艳锋 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看6765 | |
监理员 | 车广力 | 监理员 | 注册监理工程师 | ****点击查看2616 | |
资料员 | 朱晓辉 | 资料员 | 资料员 | 041****点击查看****点击查看16002690 | |
见证员 | 邢延明 | 见证员 | 见证员 | Y****点击查看400200 200008 | |
****点击查看**公司 | 注册监理工程师 | 郑军辉 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证书 | ****点击查看1799 |
注册监理工程师 | 刘纪星 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师证书 | ****点击查看7952 | |
注册监理工程师 | 程志鹏 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证书 | ****点击查看1823 | |
监理员 | 杨欣欣 | 监理员 | 监理员岗位证书 | ****点击查看0557 | |
资料员 | 叶亚培 | 资料员 | 资料员岗位证书 注册监理工程师证书 | 041****点击查看****点击查看09000064 ****点击查看7931 | |
见证员 | 徐** | 见证员 | 见证员岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00078 | |
安全员 | 田生辉 | 安全员 | 安全员岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00250 | |
中基****点击查看公司 | 项目总监 | 王万春 | 总监理工程师 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看5582 |
总监理工程师 代表 | 郭晓勇 | 总监理工程师代表 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看7320 | |
专业监理工程 师 | 宋付强 | 专业监理工程师 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看7940 | |
专业监理工程师 | 申米 | 专业监理工程师 | 专业监理工程师证书 | ****点击查看8338 | |
监理员 | 戴春子 | 监理员 | 监理员证书 | ****点击查看1338 | |
资料员 | 徐晶晶 | 资料员 | 资料员证书 | 041****点击查看****点击查看01000258 | |
见证员 | 王曼 | 见证员 | 见证员证书 | Y041****点击查看****点击查看00089 | |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 田二旭 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****点击查看4000 |
总监理工程师代表 | 杨亚磊 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师证 | ****点击查看9685 | |
专业监理工 程师 | 李** | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看4281 | |
驻地监理工程师 | 赵新鹏 | 驻地监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看2002 | |
监理员 | 张中飞 | 监理员 | 监理员证 | ****点击查看0169 | |
见证员 | 陈阳 | 见证员 | 职业培训合格证书 | Y041****点击查看****点击查看00077 | |
资料员 | 林玉坤 | 资料员 | 职业培训合格证书 | 220****点击查看****点击查看48711 | |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 张冬红 | 项目总监 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看4446 |
总监代表 | 崔振友 | 总监代表 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看7705 | |
专业监理工程师 | 袁东芳 | 专业监理工程 师 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看9426 | |
监理员 | 郑学军 | 监理员 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看9076 | |
见证员 | 雷仅仅 | 见证员 | 见证员 | 240****点击查看****点击查看84855 | |
安全员 | 李俊岭 | 安全员 | 安全员 | 240****点击查看****点击查看73689 | |
资料员 | 王园园 | 资料员 | 资料员 | 240****点击查看****点击查看87461 | |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 刘佳 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****点击查看1946 |
总监理工程师代表 | 刘伟 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师证 | ****点击查看8738 | |
专业监理工程师 | 王照然 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看2711 | |
监理员 | 张建忠 | 监理员 | 注册监理工程师证 | ****点击查看4792 | |
资料员 | 黄霞 | 资料员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看01000346 | |
见证员 | 郑小红 | 见证员 | 见证员证 | H****点击查看005000 0226 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目总监 | 苏世刚 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****点击查看6760 |
总监代表 | 李永强 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | ****点击查看9052 | |
专业监理工程师 | 阳嘉奇 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看5523 | |
监理员 | 陈彬 | 监理员 | 培训合格证书 | JLPX(2019)00012 | |
资料员 | 叶后伟 | 资料员 | 资料员培训证 | 051****点击查看****点击查看15007002 | |
见证员 | 索凤萍 | 见证员 | 见证员上岗证 | Y041****点击查看****点击查看00324 | |
**恒基****点击查看公司 | 项目总监 | 陈彦杰 | 项目总监 | 注册监理工程师 证 | ****点击查看4110 |
总监理工程师代表 | 孙留刚 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师证 | ****点击查看6759 | |
专业监理工程 师 | 董廷俊 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看1725 | |
驻地监理工程 师 | 杨树佳 | 驻地监理工程师 | 注册监理工程师 证 | ****点击查看4010 | |
监理员 | 仙欢欢 | 监理员 | 监理员证 | ****点击查看0805 | |
资料员 | 张永丽 | 资料员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看16000185 | |
见证员 | 樊志璐 | 见证员 | 见证员证 | Y041****点击查看****点击查看00158 | |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 杨方明 | 工程师 | 注册证 | ****点击查看6519 |
总监理工程师代表 | 丁东飞 | 工程师 | 注册证 | ****点击查看1572 | |
专业监理工程师 | 张世克 | 工程师 | 注册证 | ****点击查看0642 | |
监理员 | 张留记 | 工程师 | 省级 | ****点击查看1164 | |
资料员 | 孔刘英 | / | 省级 | 230****点击查看****点击查看99195 | |
见证员 | 秦少强 | / | 省级 | 230****点击查看****点击查看05536 | |
中世景弘****点击查看公司 | 项目总监 | 杨停停 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****点击查看9486 |
监理员 | 刘旭阳 | 监理员 | 注册监理工程师 | ****点击查看7772 | |
资料员 | 石静 | 资料员 | 见证员岗位证 | 240****点击查看****点击查看43786 | |
见证员 | 吴咪咪 | 见证员 | 资料员岗位证 | 240****点击查看****点击查看02785 |
4.3定标候选人企业业绩
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **市**区天宝路(**路-尚才路)等四个项目工程监理 | **市管城****点击查看交通运输局 | 2021.5.12 | 434400.00 元 |
****点击查看**公司 | 2023 ****点击查看处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理 | ****点击查看建设局 | 2023 年 4 月 11 日 | 214500.00 元 |
**县产业集聚区工业蒸汽管网二期(二标段)工程 | ****点击查看公司 | 2024 年 4 月 21 日 | 经审计后施工结 算款的百分之零 点玖捌 | |
开****点击查看学校周边管网排涝提升项目 | ****点击查看 | 2024 年 6 月 1 日 | 工程**费的百 分之壹点肆玖 (¥1.49%) | |
****点击查看**公司 | 第三大街、商英街等 22 条 道路窨井盖整治提升工程 | ****点击查看**公司 | 2022.****点击查看.23 | 50965.45 元 |
**县盐化工业**区架空污水管网工程监理服务项目 | **县盐****点击查看公司 | 2024.****点击查看.04 | 351000 元 | |
****点击查看**公司 | **市水工路(**路-郑上路)等 11 条道路工程(第二批)监理第二标段 | ****点击查看建设局 | 2021 年 12 月 8 日 | 施工中标价的 1.12% |
**县**污水提质增效项目污水管道工程监理服务项目 | ****点击查看管理局 | 2023 年 6 月 14 日 | 建筑安装工程费 用总金额0.60% | |
****点击查看**公司 | **县 2023 年村内道路建设项目 四十一标段 | ****点击查看乡村**局 | 2023 年 5 月 19 日 | 397000.00 元 |
**市淮河路打通工程监理 | **市**尊城建设 ****点击查看公司 | 2023 年 10 月 13 日 | 经财政部门审核的工 程结算价 1.415% | |
**县产业集聚区(南环路供排 水、工业大道南段雨水、工业一路 东段雨水)**项目 | ****点击查看园区运营 ****点击查看公司 | 2022 年 12 月 6 日 | 526000.00 元 | |
**市集中供热热力管网建设项 目(二期)监理一标段 | **城投建设工程有 限公司 | 2024 年 1 月 29 日 | 389500.00 元 | |
中基****点击查看公司 | **县瓦窑沟乡、狮子坪乡、汤河乡、五里川镇流域水环境综合治理建设项目(狮子坪乡)监理项目 | ****点击查看公司 | 2023 年 1 月 17 日 | 120700 元 |
**县 2023 年度统筹整合财政涉农资**村道路建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2023 年 7 月 12 日 | 86000 元 | |
**县洛河流域生态廊道可持续发展工程项目监理 | **县国有资本投 ****点击查看公司 | 2022 年 12 月 26 日 | 工程财政评审 价的 1% | |
****点击查看**公司 | **市城市****点击查看管理局**市2020 年百城建设提质工 程老**雨污分流项目施工及监理项目 | **市城市排 水管网工程建 设管理局 | 2022.9.30 | 412000.00 元 |
**市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期 | **市宜居生 态城 | 2022.4.11 | 502000.00 元 | |
**新人民路(银河路 至**大街)、范庄东 路、范庄西路**项目 | **住房和城 乡建设局 | 2022.9.10 | 784000.00 元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看型垃圾 转运站工程 | 城发环保能源 (**)有限公 司 | 2022 年 10 月 20 日 | 229000.00 元 |
****点击查看**公司 | 2024 年**市财政衔接 推进乡村**补助资金 项目验收及监理项目(第八标段) | **市乡村 **局 | 2024.4.15 | 工程项目实施 实际金额*1.08% |
****点击查看集团有限公司 | 金桥大道雨污水管网 (道路)改造工程 | **高**设工程 有限公司 | 2022-9-9 | 监理费 560000 元 |
**区 2022 年雨污水 管网治理项目一标段 | ****点击查看社区商 业投资发展有限责 任公司 | 2022-8-31 | 监理费 ****点击查看950 元 | |
**恒基****点击查看公司 | ****点击查看管理处2022 年排水防涝设施提升改造项目 | ****点击查看管理处 | 2022.4.15 | ****点击查看000.00 元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看开发区市政雨水管网清淤工程监理 | ****点击查看开发区****点击查看执法局(城市管 理局) | 2023.6.21 | 71666.00 元 |
**杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 | **市**区城市****点击查看公司 | 2023.1 | 115000.00 元 | |
2021 年雨污水管网抢险抢修项目 | ****点击查看管理局 | 2021.4.19 | 按照审核后施 工结算造价的 2%计取 | |
**新人民路(银河路至**大街)、范庄东路、范庄西路**项目(二 次)第五标段**范庄东路**项目监理 | ****点击查看建设局 | 2022.9 | 390000.00 元 | |
**市**区城市 管理局管**市政基础能力提升工程监理项目 | ****点击查看**管理局 | 2022.8 | 628600.00 元 | |
****点击查看开发区经北三路、经北五路道路建设工程(岔**路一传媒 路) | ****点击查看开发区****点击查看执法局****点击查看管理局) | 2023.2 | 307935.32 元 | |
**县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓 冲带建设及水体修复项目一期工程监理 | ****点击查看环境局**分局 | 2023.12 | 施工中标价的 0.493% | |
**区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 | **市****点击查看建设局 | 2024.5 | 工程总承包(EP C)合同中标金 额的 0.97% | |
中世景弘****点击查看公司 | ****点击查看路(滑州大道-黄河路)道 路改建工程 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023 年 9 月 5 日 | 101305.87 元 |
4.4定标候选人项目负责人/总监业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第二标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质(或工程监理综合资质); 3.拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,项目总监理工程师须是本单位正式职工,提供劳动合同;项目主要人员所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明); 5信誉要求: ①投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日);投标人在**建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目,投标需提供网上查询截图,查询日期不早于公告发布之日;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监); ②本项目对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图); 7企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书); 8本次招标监理标段不接受联合体投标。 9.本项目招标过程中拟派项目总监不得以任何理由更换。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
4 | ****点击查看**公司 | |
5 | ****点击查看**公司 | 响应 |
6 | 中基****点击查看公司 | 响应 |
7 | ****点击查看**公司 | 响应 |
8 | ****点击查看**公司 | 响应 |
9 | ****点击查看**公司 | 响应 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
11 | **恒基****点击查看公司 | 响应 |
12 | ****点击查看**公司 | 响应 |
13 | 中世景弘****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
**省****点击查看公司、**一本****点击查看公司、****点击查看监理中心有限公司:投标函及投标函附录投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章;****点击查看公司、**省亿达****点击查看公司、中诚****点击查看公司:投标函投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2025年02月22日 至 2025年02月24 日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市曹门关中街44号
联系人:王冰
电话:198****点击查看5953
名称:****点击查看
地址:****点击查看园区宝业**御城澜景园独立商业A区205号
联 系 人:陈翠红
联系电话:0371-****点击查看6792
监督单位:****点击查看建设局
联系电话:0371-****点击查看9565
九、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。