封丘县公路事业发展中心省道311封丘县王村乡(火王庄)至应举镇(与延津县交界)段改建工程及监理项目2标段-中标候选人公示

封丘县公路事业发展中心省道311封丘县王村乡(火王庄)至应举镇(与延津县交界)段改建工程及监理项目2标段-中标候选人公示

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

****点击查看省道311**县王村乡(火王庄)至应举镇(与**县交界)段改建工程及监理项目2标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:****点击查看省道311**县王村乡(火王庄)至应举镇(与**县交界)段改建工程及监理项目2标段

标段编号:****点击查看

二、招标范围:施工阶段监理 (含施工及交工验收期) 和缺陷责任期阶段的施工监理

三、评标结果

投标人名称(排名不分先后)

****点击查看

**宇晟****点击查看公司

中地天一(**)****点击查看公司

中公交通****点击查看公司

投标报价/投标费率

554460.00

551115.00

552225.00

554445.00

项目负责人

董文波

武玉华

邢寿民

杜海涛

质量

合格

合格

合格

合格

工期

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

施工期(实际施工工期)及缺陷责任期全过程

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中公交通****点击查看公司

项目总监

杜海涛

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看035019

**宇晟****点击查看公司

项目总监

武玉华

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看022377

中地天一(**)****点击查看公司

项目总监

邢寿民

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看012443

****点击查看

项目总监

董文波

监理工程师注册证书

交[公]****点击查看004191

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

**宇晟****点击查看公司

**县太焦线公路 (**镇-焦韦线)改造拓宽工程

****点击查看服务中心

2022-04-06

431500.0

**宇晟****点击查看公司

**县靳堂至黄河大堤道路改建工程

****点击查看服务中心

2021-11-09

219000.0

**宇晟****点击查看公司

**县横河至次滩农村道路工程施工监理

****点击查看运输局

2022-02-17

****点击查看600.0

中公交通****点击查看公司

省道 308 **至** 伏背段改建工程(沁 **区至葛村段)

****点击查看发展中心

2023-01-10

991900.0

中公交通****点击查看公司

**市2021年度普通干线公路灾毁恢复重建工程(第一批)

****点击查看发展中心

2021-10-26

****点击查看000.0

中地天一(**)****点击查看公司

**县省道 337(原 S339)**境豫皖交界至 固商交界段改造工程

****点击查看发展中心

2022-09-23

****点击查看000.0

****点击查看

**国省公路接管组 2023 年国道 219 线岔路口至**县段公路养护大中修工程施工监理

****点击查看养护段(**国省公路接管组)

2023-04-13

****点击查看912.52

中公交通****点击查看公司

**市2021年度普通干线公路灾毁恢复重建工程(第二批)

****点击查看发展中心

2021-11-09

****点击查看000.0

**宇晟****点击查看公司

2022年-2023年国省公路养护工程施工监理(二次)

**国省公路接管组(西 ****点击查看公路局****点击查看分局****点击查看养护段)

2023-01-09

****点击查看704.7

中地天一(**)****点击查看公司

**市**区**路、产业路塔里线羊坊-张留庄段路面改造程施工监理

****点击查看发展中心

2023-08-22

569976.0

****点击查看

**S305 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

****点击查看中心

2021-12-31

609531.0

**宇晟****点击查看公司

太行一号旅游公路**市**境内半坡村-刘备山段项目监理

****点击查看**建设局

2024-06-21

450000.0

**宇晟****点击查看公司

**县S223滑确线与 S310 交叉至**北环路段功能性修复养护工程及监理 (二标段)

****点击查看管理局

2022-11-29

398000.0

中地天一(**)****点击查看公司

S211贾滩至董楼段道路改建工程、国道 220(原 省道 214)鹿柘交界至孙阁段公路改建工程

鹿****点击查看公司

2022-08-15

651000.0

****点击查看

S324线** G106至大广高速段改建工程

****点击查看管理局

2023-01-18

****点击查看000.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

中地天一(**)****点击查看公司

省道319安虎线**刘营至**段改建工程

****点击查看管理局

2015-05-12

****点击查看100

**宇晟****点击查看公司

2022年-2023年国省公路养护工程施工监理(二次)

**国省公路接****点击查看公路局****点击查看分局****点击查看养护段)

2023-01-09

****点击查看705

****点击查看

****点击查看发展中心**县 S241洛驻线**路口至伊汝交界 段改建工程监理项目

****点击查看发展中心

2024-11-18

590100

**宇晟****点击查看公司

**县S506洪蒋线下穿新荷铁路至**县交界段路面功能性修复养护工程

****点击查看运输局

2022-10-24

197208

****点击查看

获****点击查看服务中心 S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

获****点击查看服务中心

2022-07-29

599900

中公交通****点击查看公司

S217线**依所解至牛牛坝公路改建工程

凉山州****点击查看集团****点击查看公司

2020-01-13

****点击查看900

中地天一(**)****点击查看公司

**县沪陕高速**出口至G106白雀县界公路改建工程 (**桥至河川东桥)(三标段)

****点击查看运输局

2020-07-13

392600

**宇晟****点击查看公司

**市2021年农村公路及桥梁建设项项目监理1标段

****点击查看运输局

2021-09-01

122655

中地天一(**)****点击查看公司

G344线汪城桥、G208线黄庄桥桥梁改造工程

****点击查看中心

2022-11-07

161550

中公交通****点击查看公司

省道308**至**段改建工程

****点击查看管理局

2012-09-05

****点击查看000

中地天一(**)****点击查看公司

**县上观乡X092涧上线公路改建工程施工及工程监理(二标 段工程监理)

****点击查看管理所

2020-09-23

146500

**宇晟****点击查看公司

S230 薄口线大呈南至亢村北段改建工程项目

**县产业集聚区****点击查看公司

2018-07-02

714409

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**市通方****点击查看公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

2

**科建****点击查看公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

3

**市通达****点击查看公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

4

**市**公路工程****点击查看公司

没有提供总监理工程师的注册证书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(5)总监的资格(总监)要求。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

中公交通****点击查看公司

554445.00

554445.00

2

中地天一(**)****点击查看公司

552225.00

552225.00

3

****点击查看

554460.00

554460.00

4

**宇晟****点击查看公司

551115.00

551115.00

5

**市智能****点击查看公司

546900.00

546900.00

6

**恒通****点击查看公司

549500.00

549500.00

六、所有投标人主要人员和其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**恒通****点击查看公司

50

50

50

50

50

2

中公交通****点击查看公司

55

55

55

55

55

3

**宇晟****点击查看公司

55

55

55

55

55

4

中地天一(**)****点击查看公司

55

55

55

55

55

5

****点击查看

55

55

55

55

55

6

**市智能****点击查看公司

55

55

55

55

55

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**恒通****点击查看公司

24.4

27.0

26.0

32.9

25.9

2

中公交通****点击查看公司

24.3

27.4

28.5

23.2

24.1

3

**宇晟****点击查看公司

25.2

27.9

28.0

32.4

26.5

4

中地天一(**)****点击查看公司

25.5

27.5

28.5

32.2

25.3

5

****点击查看

26.0

28.2

28.0

31.9

31.0

6

**市智能****点击查看公司

19.2

27.2

28.0

23.1

23.2

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

主要人员和其他因素得分

总得分

1

**恒通****点击查看公司

9.92

27.24

50.0

87.16

2

中公交通****点击查看公司

9.86

25.5

55.0

90.36

3

**宇晟****点击查看公司

9.97

28.0

55.0

92.97

4

中地天一(**)****点击查看公司

9.98

27.8

55.0

92.78

5

****点击查看

9.86

29.02

55.0

93.88

6

**市智能****点击查看公司

9.82

24.14

55.0

88.96

九、定标时间及地点

定标时间:2025年9月29日15时30分。

定标会议地点:****点击查看交易中心四楼(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-09-02

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》

十一、招标代理服务费:6600.0元

十二、联系事项

招标人:****点击查看

地 址:**省**县世纪大道中段165号

联系人:张爱爱

电 话:137****点击查看2328

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**县幸福路中段1348号

联系人:孟令广

电话:166****点击查看8848

行政监督部门:****点击查看运输局

联系方式:0373-****点击查看606

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 123次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 45次, 占比 36.59%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1242.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 51 次, 占比 62.96%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 3723.73
郑州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 48 次, 占比 67.61%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 10997.98
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4875.22
关键词