深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目—产城融合(205国道至登云镇政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)评标报告

深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目—产城融合(205国道至登云镇政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)评标报告

发布于 2025-09-26
广东****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1557条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看****点击查看工业园****点击查看园区配套设施完善项目—产城融合(205****点击查看政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)
****点击查看****点击查看工业园****点击查看园区配套设施完善项目—产城融合(205****点击查看政府门口升级改造项目、 205国道至新街村道路升级改造项目)
2025-09-26 14:30:00
公告内容
**省 **市

****点击查看****点击查看工业园****点击查看园区配套设施完善项目—产城融合(205****点击查看政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签字): .

评标委员会成员(签字): .

.

2025年09月26日


****点击查看****点击查看工业园****点击查看园区配套设施完善项目—产城融合(205****点击查看政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)评标报告
一、招标项目基本情况

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看****点击查看工业园****点击查看园区配套设施完善项目—产城融合(205****点击查看政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)进行公开招标。

1.项目名称:****点击查看****点击查看工业园****点击查看园区配套设施完善项目—产城融合(205****点击查看政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目)

2.建设地点:**市**县登云镇205****点击查看政府门口。

3.工程规模:对现有道路进行升级改造,包括对现状破损路面,水沟进行修复,增设路灯,然后全线段进行沥青加铺。对205****点击查看政府及新街村门口现状道路进行升级改造,包括对现状破损路面,水沟进行修复,增设和迁移路灯,对全线段进行沥青加铺。

4.工程施工造价及资金来源:本工程施工费审定金额为546.72万元(含工程暂列金25.00万元)。项目建设资金由专项债资金解决。

5.计划工期:120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。

6.招标内容:施工图设计文件及预算审核工程量清单所含全部内容。

7.工程质量要求:工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

二、评标委员会组成

评标委员会成员由5人组成,其中评标专家4人,招标人代表1人,评标专家在相关监督部门的监督下****点击查看交易中心****点击查看中心见证下,依法从**省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的成员名单为:***、***、***、***、***(招标人代表)。

三、投标文件递交

本项目实行网上电子投标,网上开评标。投标截止时间解锁后系统显示 12 家投标单位投标,共 10 家投标单位递交投标文件,分别是:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**源****点击查看公司、华呈建设****点击查看公司、上****点击查看公司。

四、开标

开标会议由招标代理主持、招标人代表、招标投标监督人员、交易中心见证人员参加。具体开标情况见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于2025年09月26日09:40到****点击查看交易中心****点击查看中心二楼,****点击查看委员会召开预备会,评标委员会成员在登录评标系统之前,按照招标文件的评标方法,独立根据工程情况及投标最高限价编制情况,提出下浮率;将各评委对提出的下浮率去掉一个最高价、去掉一个最低价,进行算术平均,所得平均值即为评标基准下浮率A值为2.500% ,并推荐 ****点击查看委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审,商务评审,技术评审),投标文件评审结果如下:

序号

投标人

投标下浮率

初步评审结果

评分总得分

前三排名

备注

1

****点击查看公司

3.060%

通过

99.440

2

****点击查看**公司

2.836%

通过

99.664

3

****点击查看**公司

3.412%

通过

99.088

4

****点击查看

2.518%

通过

99.982

3

5

****点击查看**公司

3.521%

通过

98.979

6

****点击查看**公司

2.366%

通过

99.866

7

**市****点击查看公司

3.438%

不通过

/

/

/

8

**源****点击查看公司

2.497%

通过

99.997

1

9

华呈建设****点击查看公司

2.512%

通过

99.988

2

10

上****点击查看公司

2.528%

通过

99.972

初步评审不通过原因:

序号

投标人

初步评审不通过原因

1

**市****点击查看公司

投标文件提供的市政公用工程施工资质等级证书有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质等级规定。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

**源****点击查看公司

99.997

1

第1中标候选人

华呈建设****点击查看公司

99.988

2

第2中标候选人

****点击查看

99.982

3

第3中标候选人

本次开标、评标过程均在各监督部门的监督下、****点击查看交易中心****点击查看中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****点击查看委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:

1、 开标记录表;

序号

投标单位名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

****点击查看

2.518

邓保平

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

2

****点击查看**公司

3.412

杨骞

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

3

**源****点击查看公司

2.497

曾敏

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

4

****点击查看公司

3.060

任晓磊

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

5

****点击查看**公司

3.521

陈媛媛

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

6

****点击查看**公司

2.366

张振林

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

7

上****点击查看公司

2.528

王建明

120 日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

8

华呈建设****点击查看公司

2.512

吴宇基

120日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

9

****点击查看**公司

2.836

李莉

120 日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格

10

**市****点击查看公司

3.438

陈育杭

120日历天

工程质量按国家、省、市有关规定达到验收合格。

****点击查看****点击查看工业园****点击查看园区配套设施完善项目—产城融合(205****点击查看政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升****点击查看委员会

2025年09月26日

附件(1)
工业园—产城融合(205国道至登云镇政府门口升级改造项目、205国道至新街村道路升级改造项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 40 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 135次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 135次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 104.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河源****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 32.53
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 152 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 63 次, 占比 41.45%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 33077.65
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 610 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 610 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 6136.44
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码