义东高速公路东阳段、甬金高速公路 改扩建工程宁波至金华段(金华段) 互联网信息服务流标公告

义东高速公路东阳段、甬金高速公路 改扩建工程宁波至金华段(金华段) 互联网信息服务流标公告

发布于 2024-12-24

义东高速公路**段、甬金高速公路改扩建工程**至**段(**段)互联网信息服务

流标公告

(项目编号:****点击查看

一、流标情况

义东高速公路**段、甬金高速公路改扩建工程**至**段(**段) 互联网信息服务(项目编号:****点击查看),因投标人提交的响应文件封面处、响应函中未加盖单位公章,不符合初步评审第5条“在采购文件规定的公章处加盖公章(或电子公章);在采购文件规定的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字(或盖章)处签字(或盖章),否则作否决响应处理。除采购文件格式中要求签字、盖章之外,其余不要求逐页签字、盖章”的相关要求,未实质性响应采购文件的原因,该项目做流标处理,具体见下表:

项目名称

流标原因

备注

义东高速公路**段、甬金高速公路改扩建工程**至**段(**段)互联网信息服务

投标人提交的响应文件封面处、响应函中未加盖单位公章,不符合初步评审第5条“在采购文件规定的公章处加盖公章(或电子公章);在采购文件规定的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字(或盖章)处签字(或盖章),否则作否决响应处理。除采购文件格式中要求签字、盖章之外,其余不要求逐页签字、盖章“的相关要求,未实质性响应采购文件。

/

二、公示期限

2024年12月24日至2024年12月25日(不少于1个工作日)。

三、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:陈先生

地址:**省**市广福东街428号

电话:0579-****点击查看2736

监督部门:****点击查看公司纪检审计部

地址:****点击查看科技馆街888号中海发展大厦T3楼10F

电话:0571-****点击查看6863

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 96 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 246次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 245次, 占比 99.59%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 16903.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 46.81%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 243 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 201 次, 占比 82.72%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 6164734.97
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 373 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 308 次, 占比 82.57%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 576700.09
关键词