2025年三明辖区高速公路新增检修桥梁踏步项目施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

2025年三明辖区高速公路新增检修桥梁踏步项目施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

发布于 2025-08-07
厦门****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1421条

立即监控

2025年**辖区高速公路新增检修桥梁踏步项目施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

成交候选人暨成交结果公示

本项目于2025年8月4日15时30分在****点击查看监控中心16楼开标室。组织评审工作,****点击查看小组评审完毕,采购人按规定确认,现将成交候选人暨成交结果公示如下:

1、采购项目概况

项目名称:2025年**辖区高速公路新增检修桥梁踏步项目施工协作队伍选择

项目编号:****点击查看

采购人:****点击查看项目经理部二

本项目合同包1最高控制价:人民币****点击查看246元(含税)。

本项目合同包2最高控制价:人民币****点击查看160元(含税)。

采购方式:公开竞价

2、评审办法

评审办法:本项目采用单信封、资格后审,合理低价法(含信用分)

3、响应文件(或报价文件)被否决的报价人名称及原因:**省****点击查看公司和****点击查看**公司的合同包1及合同包2响应文件均未提供具有施工劳务资质证明,报价人资格要求不合格,其响应文件被否决。

4、成交候选人名称及其报价文件相关内容

合同包1:第一成交候选人:****点击查看,报价含税价:****点击查看786元。综合得分:综合得分:98.73分,信用分得分:2分。

合同包2:第一成交候选人:**鑫****点击查看公司,报价含税价:****点击查看700元。综合得分:综合得分:96.89分,信用分得分:0分。

5、公示时间

公示期为:2025年8月7日至2025年8月10日

6、联系方式

采购人:****点击查看项目经理部二

办公地址:****点击查看中心16楼

联系人: 陈先生

联系电话:130****点击查看1889

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。公示无异议的,即向第一成交候选人发放成交通知书。

日期:2025年8月7日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 175 次; 共合作路桥供应商 83
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 82 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43 次, 占比 53.75%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1932.92
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 74 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8876.25
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 113.25
关键词