万安县武术乡社田至菊溪道路提升工程中标候选人公示

万安县武术乡社田至菊溪道路提升工程中标候选人公示

发布于 2025-03-24
四川****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息198条

立即监控

**县武术乡社田至菊溪道路

提升工程中标候选人公示

**县武术乡社田至菊溪道路提升工程于2025年3月20日上午9点30 ****点击查看交易中心****点击查看中心举行开标会,按照招标文件规定的评标办法,****点击查看委员会推荐三名中标候选人名单公示如下:

排序

投标单位

投标报价

(元)

报价

得分

项目负责人

项目总工

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看368.00

99.49

姓名:林敏

专业:公路工程

证书编号:川251****点击查看****点击查看12101

姓名:杨国智

专业:公路工程

证书编号:****点击查看4967

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看070.00

98.48

姓名:陈华林

专业:公路工程

证书编号:皖234****点击查看95904

姓名:陈林

专业:公路工程

证书编号:CZ****点击查看228

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看949.00

97.91

姓名:罗锋

专业:市政公用工程

证书编号:晋114****点击查看****点击查看03143

姓名:孟学文

专业:道路与桥梁

证书编号:221****点击查看****点击查看20354

中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:完全响应招标要求。

公示日期为2025年3月22日至2025年3月25日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

报名编号

投标人名称

否决理由

依据条款

390

****点击查看**公司

资格评审未通过,安全C证过期

未响应招标文件要求

768

****点击查看**公司

资格评审未通过,项目总工未提供职称证书

未响应招标文件要求

324

****点击查看**公司

资格评审未通过,安全员未提供C证

未响应招标文件要求

689

****点击查看公司

资格评审未通过,施工员未提供社保证明

未响应招标文件要求

962

****点击查看**公司

资格评审未通过,未提供:**市落实 吉薪即付 无拖欠农民工工资承诺函

未响应招标文件要求

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地址:**县五云路 258 号

电话:0796 ****点击查看668

传真:/

邮政编码:343800

举报时效为 2025 年 3 月 25 日下午 17:00 前。

****点击查看

2025年3月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 381次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 154次, 占比 40.42%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 5403.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 646.07
路博****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 27626.6
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 19 次, 占比 73.08%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 96.54
关键词