您好,欢迎来到路桥招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
道路工程
交通设施
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
路桥招标网
>
中标公告
>
大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标候选人公示
大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标候选人公示
大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标候选人公示
结果-候选人公示
河北
-
廊坊
- 大厂回族自治县
发布于 2025-09-22
青岛****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
43个
立即查看
可引荐人脉
801人
立即引荐
历史招中标信息
658条
立即监控
招标项目名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段
招标项目编号:****
点击查看
公示名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标候选人公示
公示编号:****
点击查看
公示内容:
标段:大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-09-19 09:30
开标地点:开标一室
公示开始日期:2025-09-22
公示截止日期:2025-09-25
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
****
点击查看
18,951,392.96元
18,951,392.96元
合格
274日历天
2
**腾邦****
点击查看
公司
19,589,578.38元
19,589,578.38元
合格
274日历天
3
****
点击查看
公司
19,430,152.95元
19,430,152.95元
合格
274日历天
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
****
点击查看
刘玉昌
高级工程师
二级建造师
鲁237****
点击查看
****
点击查看
146506
2
**腾邦****
点击查看
公司
庄小园
/
二级建造师
冀213****
点击查看
21237
3
****
点击查看
公司
刘艳
工程师
二级建造师
冀213****
点击查看
49233
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
****
点击查看
满足招标文件要求
2
**腾邦****
点击查看
公司
满足招标文件要求
3
****
点击查看
公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
/
/
/
/
2
**腾邦****
点击查看
公司
/
/
/
/
3
****
点击查看
公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
刘玉昌
/
/
/
/
2
**腾邦****
点击查看
公司
庄小园
/
/
/
/
3
****
点击查看
公司
刘艳
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
****
点击查看
公司
98.59
98.59
98.59
98.59
98.59
2
****
点击查看
**公司
97.45
97.45
97.45
97.45
97.45
3
**中陶****
点击查看
公司
97.00
97.00
97.00
97.00
97.00
4
****
点击查看
公司
97.25
97.25
97.25
97.25
97.25
5
****
点击查看
**公司
97.45
97.45
97.45
97.45
97.45
6
****
点击查看
公司
98.32
98.32
98.32
98.32
98.32
7
****
点击查看
集团有限公司
97.53
97.53
97.53
97.53
97.53
8
****
点击查看
**公司
97.32
97.32
97.32
97.32
97.32
9
****
点击查看
公司
97.14
97.14
97.14
97.14
97.14
10
****
点击查看
集团有限公司
97.15
97.15
97.15
97.15
97.15
11
****
点击查看
集团有限公司
97.42
97.42
97.42
97.42
97.42
12
****
点击查看
**公司
97.07
97.07
97.07
97.07
97.07
13
**腾邦****
点击查看
公司
97.90
97.90
97.90
97.90
97.90
14
****
点击查看
**公司
97.00
97.00
97.00
97.00
97.00
15
****
点击查看
**公司
97.17
97.17
97.17
97.17
97.17
16
****
点击查看
**公司
97.32
97.32
97.32
97.32
97.32
17
****
点击查看
**公司
97.00
97.00
97.00
97.00
97.00
18
**市****
点击查看
公司
97.00
97.00
97.00
97.00
97.00
19
****
点击查看
**公司
97.52
97.52
97.52
97.52
97.52
20
****
点击查看
公司
97.08
97.08
97.08
97.08
97.08
21
****
点击查看
**公司
98.71
98.71
98.71
98.71
98.71
22
****
点击查看
公司
98.18
98.18
98.18
98.18
98.18
23
石家****
点击查看
公司
97.26
97.26
97.26
97.26
97.26
24
****
点击查看
**公司
97.42
97.42
97.42
97.42
97.42
25
****
点击查看
公司
97.48
97.48
97.48
97.48
97.48
26
****
点击查看
99.60
99.60
99.60
99.60
99.60
27
**盛****
点击查看
公司
97.43
97.43
97.43
97.43
97.43
28
**章驰****
点击查看
公司
97.27
97.27
97.27
97.27
97.27
29
****
点击查看
公司
97.00
97.00
97.00
97.00
97.00
30
****
点击查看
**公司
97.45
97.45
97.45
97.45
97.45
31
****
点击查看
公司
97.17
97.17
97.17
97.17
97.17
32
****
点击查看
公司
97.50
97.50
97.50
97.50
97.50
33
****
点击查看
公司
99.65
99.65
99.65
99.65
99.65
34
****
点击查看
公司
97.48
97.48
97.48
97.48
97.48
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
****
点击查看
公司
73.00
87.50
83.40
85.70
83.20
2
****
点击查看
**公司
74.00
66.90
82.50
82.60
79.20
3
**中陶****
点击查看
公司
77.00
77.00
85.30
86.40
84.50
4
****
点击查看
公司
76.00
68.50
87.30
89.00
86.20
5
****
点击查看
**公司
74.00
66.50
83.30
84.00
80.50
6
****
点击查看
公司
75.00
90.50
85.20
87.60
85.70
7
****
点击查看
集团有限公司
69.00
65.00
82.30
79.80
77.00
8
****
点击查看
**公司
78.00
76.50
83.60
86.20
85.00
9
****
点击查看
公司
73.00
68.50
83.40
83.90
81.00
10
****
点击查看
集团有限公司
83.00
78.00
85.30
77.80
84.30
11
****
点击查看
集团有限公司
66.00
63.50
78.30
77.70
73.50
12
****
点击查看
**公司
67.00
64.70
81.00
82.50
77.00
13
**腾邦****
点击查看
公司
76.00
96.80
85.80
89.30
84.90
14
****
点击查看
**公司
75.00
73.60
84.80
89.60
85.00
15
****
点击查看
**公司
78.00
74.20
82.90
89.70
84.10
16
****
点击查看
**公司
71.00
64.70
81.70
80.40
78.20
17
****
点击查看
**公司
68.00
64.40
80.60
79.20
76.10
18
**市****
点击查看
公司
77.00
75.60
85.10
89.10
85.40
19
****
点击查看
**公司
75.00
75.50
84.30
89.50
86.00
20
****
点击查看
公司
72.00
64.70
80.80
79.80
77.00
21
****
点击查看
**公司
77.00
67.10
85.20
89.60
87.20
22
****
点击查看
公司
81.00
66.50
83.80
82.00
86.20
23
石家****
点击查看
公司
71.00
71.50
83.30
81.80
84.00
24
****
点击查看
**公司
77.00
74.20
83.40
87.80
84.20
25
****
点击查看
公司
82.00
81.10
87.30
83.00
90.30
26
****
点击查看
80.00
69.50
86.40
90.10
92.50
27
**盛****
点击查看
公司
68.00
63.50
82.00
76.60
70.00
28
**章驰****
点击查看
公司
73.00
64.50
82.00
80.40
77.40
29
****
点击查看
公司
73.00
64.30
82.30
80.20
78.00
30
****
点击查看
**公司
79.00
72.20
83.40
88.80
83.60
31
****
点击查看
公司
69.00
66.60
81.00
78.90
74.00
32
****
点击查看
公司
73.00
64.70
81.70
81.70
78.40
33
****
点击查看
公司
75.00
65.00
84.60
86.80
84.00
34
****
点击查看
公司
75.00
79.00
84.50
86.30
85.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
投标单位
报价得分
总得分
1
****
点击查看
69.72
94.83
2
**腾邦****
点击查看
公司
68.53
94.50
3
****
点击查看
公司
68.82
94.26
4
****
点击查看
公司
69.01
93.78
5
****
点击查看
公司
68.24
93.66
6
****
点击查看
公司
69.76
93.48
7
****
点击查看
**公司
69.10
93.47
8
****
点击查看
**公司
68.26
92.88
9
****
点击查看
公司
68.24
92.85
10
****
点击查看
公司
68.73
92.70
11
****
点击查看
**公司
68.12
92.68
12
****
点击查看
**公司
68.22
92.64
13
**市****
点击查看
公司
67.90
92.63
14
****
点击查看
**公司
68.19
92.59
15
****
点击查看
**公司
68.02
92.55
16
****
点击查看
集团有限公司
68.01
92.51
17
**中陶****
点击查看
公司
67.90
92.51
18
****
点击查看
公司
68.08
92.50
19
****
点击查看
**公司
67.90
92.38
20
石家****
点击查看
公司
68.08
91.58
21
****
点击查看
**公司
68.22
91.52
22
****
点击查看
公司
68.00
91.39
23
****
点击查看
**公司
68.22
91.33
24
****
点击查看
公司
68.25
91.02
25
**章驰****
点击查看
公司
68.09
90.73
26
****
点击查看
**公司
68.12
90.68
27
****
点击查看
集团有限公司
68.27
90.66
28
****
点击查看
公司
67.90
90.57
29
****
点击查看
公司
67.96
90.42
30
****
点击查看
**公司
67.95
90.28
31
****
点击查看
公司
68.02
90.19
32
****
点击查看
**公司
67.90
90.00
33
**盛****
点击查看
公司
68.20
89.81
34
****
点击查看
集团有限公司
68.19
89.73
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
****
点击查看
**公司
中型企业未有分包单位
2
****
点击查看
**公司
投标函保证金未填写
3
****
点击查看
集团有限公司
专职安全员证不符合要求
4
****
点击查看
**公司
技术暗标未按招标文件要求编制
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****
点击查看
招标代理机构:****
点击查看
地址:****
点击查看
开发区迎宾大道创业大厦
地址:**市**区**大街中恒大厦**23层
联系人:何震
联系人:薛森
电话:0316-****
点击查看
129
电话:0316-****
点击查看
196
电子邮箱:
电子邮箱:****
点击查看
@126.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过
25
次; 共合作路桥供应商
6
个
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务:
道路工程
, 中标
29
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
29
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
5
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
河北****公司
一般
核心业务:
道路工程
, 中标
17
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
13
次, 占比
76.47%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
0.0
万
河北****公司
一般
核心业务:
道路工程
, 中标
13
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
13
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
中智****公司
一般
核心业务:
道路工程
, 中标
58
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
45
次, 占比
77.59%
中标业绩:
上一年
中标
11
次, 中标金额
1024.16
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-26
结果
大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段中标公告
2025-09-12
结果
大厂高新区市政管网建设工程(二期)六标段中标结果公告
2025-09-10
结果
大厂高新区市政管网建设工程(二期)四标段开标记录
2025-09-08
结果
大厂高新区市政管网建设工程(二期)六标段中标候选人公示
2025-09-08
结果
大厂高新区市政管网建设工程(二期)六标段开标记录
2025-09-04
结果
大厂高新区市政管网建设工程(二期)二标段开标记录
2025-09-03
变更
大厂高新区市政管网建设工程(二期)五标段答疑澄清文件
2025-09-02
结果
大厂高新区市政管网建设工程(二期)一标段开标记录
2025-08-21
公告
大厂高新区市政管网建设工程(二期)七标段
2025-08-19
其他
大厂高新区市政管网建设工程(二期)
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
霸州市东段乡马家堡村道路改造项目招标
•
北曹家务村内道路改造工程成交公告
•
G95首都地区环线高速公路廊坊至涿州段改扩建工程项目效果图制作技术服务(二次)
•
中央美术学院燕郊校区部分道路改造项目成交公告
•
固安县柳泉镇西市村2025年农村公益事业建设财政奖补道路铺砖项目交易鉴证书
•
河北省廊坊市安次区仇庄镇大王务二村石油井厂及井厂周边道路维修工程项目交易鉴证书
•
G95 首都地区环线高速公路廊坊至涿州段改扩建工程小型构件施工劳务分包采购项目招标
•
G95首都地区环线高速公路廊坊至涿州段改扩建工程设计施工总承包项目交通组织导改咨询服务项目
•
G95首都地区环线高速公路廊坊至涿州段改扩建工程设计施工总承包项目施工图测量技术服务中标结果公示
•
G95首都地区环线高速公路廊坊至涿州段改扩建工程设计施工总承包项目工程地质勘察技术服务中标结果公示