泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区四标段中标候选人公示

泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区四标段中标候选人公示

发布于 2025-09-01
江苏****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息661条

立即监控

**市**区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区四标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 **水****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元/费率) ****点击查看1788.23 ****点击查看5853.07 ****点击查看9109.79
项目负责人姓名 孙叶平 潘正权 邵**
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市2022年度溱东镇高标准农田建设项目(中央预算内) 2022年**高标准农田建设项目土建及安装工程(第01标段) 2023年度**市汤庄镇四异片高标准农田建设改造提升项目
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **市淮河****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件
4 ****点击查看公司 未入围
5 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
6 ****点击查看公司 未入围
7 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
8 **市淮河****点击查看公司 项目负责人B证过期
9 ****点击查看集团有限公司 未入围


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,**配备计划,质量管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,施工方案与技术措施 项目负责人答辩
1 **省长江****点击查看公司 5.2 6.33 4.8 5.8 5.85 / 5.62
2 安****点击查看公司 5.4 6.33 5.6 5.95 5.95 / 5.83
3 **县水利****点击查看公司 5.1 6.33 5.6 6 5.9 / 5.82
4 东****点击查看公司 5 6.53 7.2 6 5.8 / 6.11
5 ****点击查看集团水利****点击查看公司 5.2 6.28 5.6 5.9 5.85 / 5.8
6 **县振达水利****点击查看公司 5.1 6.29 4.8 6 6 / 5.69
7 灌****点击查看**公司 5.2 6.37 4.8 5.85 5.95 / 5.67
8 ****点击查看工程处 5.2 6.36 5.6 5.75 5.85 / 5.76
9 ****点击查看**公司 5.4 6.32 5.6 5.9 5.9 / 5.8
10 ****点击查看**公司 5.1 6.35 5.6 5.85 5.9 / 5.77
11 **华禹****点击查看公司 5.4 6.27 4.8 5.9 4.45 / 5.65
12 ****点击查看集团有限公司 5.2 6.33 6.4 5.9 6 / 6.06
13 **省燕山湖****点击查看公司 4.9 6.26 6.4 5.8 5.85 / 5.96
14 **鑫****点击查看公司 5.5 6.3 5.6 5.85 5.75 / 5.77
15 ****点击查看集团有限公司 4.9 6.32 4.8 5.75 5.85 / 5.49
16 **丰弘聚****点击查看公司 5.2 6.37 4.8 5.6 5.95 / 5.58
17 ****点击查看**公司 4.9 6.33 4.8 5.75 5.9 / 5.52
18 ****点击查看公司 5.4 6.34 5.6 5.85 5.9 / 5.83
19 **晨阳****点击查看公司 5.1 6.28 5.6 5.75 6 / 5.82
20 ****点击查看**公司 5.4 6.38 6.3 6.05 6.3 / 6.18
21 **农垦****点击查看公司 5.4 6.29 6.4 6.05 6.1 / 6.15
22 ****点击查看公司 4.9 6.41 5.6 5.95 6 / 5.85
23 ****点击查看 6.4 6.59 7.2 5.85 6.6 / 6.56
24 ****点击查看**公司 5.2 6.37 5.6 5.95 5.95 / 5.85
25 ****点击查看**公司 5.5 6.36 6.3 5.8 5.9 / 6
26 ****点击查看**公司 5 6.55 7.2 6 5.95 / 6.17
27 ****点击查看****点击查看公司 5.2 6.28 6.3 6.05 5.9 / 6.05
28 **市****点击查看公司 5.1 6.2 4.8 5.8 6 / 5.6
29 **市****点击查看公司 5.4 6.25 6.3 5.95 5.85 / 5.98
30 ****点击查看公司 5 5.5 4.8 5.75 5.5 / 5.27
31 **新迎****点击查看公司 5.2 6.61 7.2 5.85 5.95 / 6.14
32 **水****点击查看公司 5 6.59 7.2 6.05 5.9 / 6.18
33 ****点击查看公司 5.2 6.25 4.8 5.95 6 / 5.68
34 **县水利电力****点击查看公司 5 6.27 5.6 6.1 5.95 / 5.87
35 ****点击查看公司 5.5 6.29 6.1 6 5.85 / 5.99
36 **省志云****点击查看公司 5.1 6.28 4.8 5.85 5.9 / 5.59
37 苏****点击查看公司 4.9 6.37 4.8 5.75 5.8 / 5.48
38 ****点击查看公司 5.5 6.39 4.8 5.9 6 / 5.8
39 **恒诚****点击查看公司 5.4 6.31 4.8 6 6 / 5.79
40 **市****点击查看公司 5.5 6.45 5.6 6.1 5.75 / 5.88
41 **市堑通****点击查看公司 5.6 6.31 6.4 6.1 5.85 / 6.12
42 **水利****点击查看公司 5.2 6.41 4.8 5.8 5.9 / 5.59
43 ****点击查看总队 5.7 6.35 5.6 5.95 5.75 / 5.81
44 泗****点击查看公司 5.3 6.32 4.8 6 6 / 5.74
45 **市****点击查看公司 5.5 6.3 4.8 6 5.95 / 5.8



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目部主要人员素质
1 **省长江****点击查看公司 ****点击查看6030.8 5.62 87.63 2.5 95.75
2 安****点击查看公司 ****点击查看3299.24 5.83 87.84 4 97.67
3 **县水利****点击查看公司 ****点击查看0724.08 5.82 87.65 4 97.47
4 东****点击查看公司 ****点击查看4692.26 6.11 87.99 4 98.1
5 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看3395.66 5.8 87.48 4 97.28
6 **县振达水利****点击查看公司 ****点击查看2013.9 5.69 87.62 3.5 96.81
7 灌****点击查看**公司 ****点击查看5541.64 5.67 87.63 4 97.3
8 ****点击查看工程处 ****点击查看7927.23 5.76 87.86 4 97.62
9 ****点击查看**公司 ****点击查看1366.24 5.8 87.47 4 97.27
10 ****点击查看**公司 ****点击查看2955.54 5.77 87.95 4 97.72
11 **华禹****点击查看公司 ****点击查看4598.02 5.65 87.88 3 96.53
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7151.46 6.06 87.46 4 97.52
13 **省燕山湖****点击查看公司 ****点击查看9588.59 5.96 87.68 4 97.64
14 **鑫****点击查看公司 ****点击查看4565.65 5.77 87.77 4 97.54
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8339.54 5.49 87.74 4 97.23
16 **丰弘聚****点击查看公司 ****点击查看4466.74 5.58 87.86 2 95.44
17 ****点击查看**公司 ****点击查看4857.18 5.52 87.85 3.5 96.87
18 ****点击查看公司 ****点击查看0566.14 5.83 87.54 4 97.37
19 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看7325.89 5.82 87.96 4 97.78
20 ****点击查看**公司 ****点击查看1493 6.18 87.58 4 97.76
21 **农垦****点击查看公司 ****点击查看4720.9 6.15 87.99 4 98.14
22 ****点击查看公司 ****点击查看7501.68 5.85 87.89 4 97.74
23 ****点击查看 ****点击查看1788.23 6.56 87.65 4 98.21
24 ****点击查看**公司 ****点击查看0214.86 5.85 87.65 4 97.5
25 ****点击查看**公司 ****点击查看2180.47 6 87.98 4 97.98
26 ****点击查看**公司 ****点击查看9109.79 6.17 87.97 4 98.14
27 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看3095.41 6.05 87.87 4 97.92
28 **市****点击查看公司 ****点击查看2222.33 5.6 87.8 4 97.4
29 **市****点击查看公司 ****点击查看2180.41 5.98 87.98 4 97.96
30 ****点击查看公司 ****点击查看2022.47 5.27 87.73 4 97
31 **新迎****点击查看公司 ****点击查看6357.78 6.14 87.71 4 97.85
32 **水****点击查看公司 ****点击查看5853.07 6.18 88 4 98.18
33 ****点击查看公司 ****点击查看7153.05 5.68 87.64 4 97.32
34 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看3396.55 5.87 87.7 4 97.57
35 ****点击查看公司 ****点击查看7636.96 5.99 87.97 4 97.96
36 **省志云****点击查看公司 ****点击查看5100.36 5.59 87.9 2.5 95.99
37 苏****点击查看公司 ****点击查看5002.32 5.48 87.92 2.5 95.9
38 ****点击查看公司 ****点击查看7999.08 5.8 87.74 4 97.54
39 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看3966.4 5.79 87.99 4 97.78
40 **市****点击查看公司 ****点击查看4466.59 5.88 87.86 4 97.74
41 **市堑通****点击查看公司 ****点击查看2185.47 6.12 87.69 3.5 97.31
42 **水利****点击查看公司 ****点击查看1245.92 5.59 87.84 3.5 96.93
43 ****点击查看总队 ****点击查看0643.09 5.81 87.79 4 97.6
44 泗****点击查看公司 ****点击查看3793.99 5.74 87.98 4 97.72
45 **市****点击查看公司 ****点击查看2175.78 5.8 87.66 4 97.46


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年09月01日起, 至2025年09月04日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰****点击查看人民政府,电话:0523-****点击查看8212
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看5696
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 32.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 210.04