[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][施工]平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][施工]平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭)中标候选人公示

发布于 2025-01-16
浙江****公司
联系人联系人176个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2102条

立即监控

**县**镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭)

中标候选人公示

本招标项目**县**镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭),招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2025/01/14 9:00:00****点击查看交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年01月17日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

1

****点击查看

****点击查看333

吕**

120日历天

****点击查看670

浙233****点击查看****点击查看14566

浙交安B23G06772

中标候选人业绩、资格能力条件

/

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

2

****点击查看**公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

3

****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

4

****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

5

****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写内容

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。

6

温****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函法定代表人未盖电子章

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标1、第一个信封形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。”

7

****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)注册单位为****点击查看公司并且未提供变更资料

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

8

****点击查看**公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目技术负责人安全生产考核合格证书(B类)未提供

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

9

****点击查看公司

第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目经理二级注册建造师证书已过期

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

10

**市****点击查看公司

第二信封(报价文件)-投标函补遗书编号未填写

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨

11

****点击查看****点击查看公司

第二信封(报价文件)-已标价工程量清单-编制说明格式及内容是否未按照“招标文件-第五章工程量清单”编制

根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”

异议受理部门:

招标人:****点击查看 电话:187****点击查看9966

监督投诉部门:****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看2862

附未中标单位名单:

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、嘉****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省泰****点击查看公司、绍****点击查看公司、****点击查看公司、**万畅****点击查看公司、****点击查看**公司、温****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司、**市****点击查看公司、温****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**县交通****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、台****点击查看公司、****点击查看公司、**恒****点击查看公司、****点击查看公司、**博建****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**县****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、贵****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**宏****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**华路****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**龙德****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市万豪****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**神龙****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**旭辉****点击查看公司、**华****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**省**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司

****点击查看运输局

****点击查看

****点击查看

2025年01月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 76 次; 共合作路桥供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 147.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1221.94
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 228 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 220 次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 14177.8
温州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1390.73
关键词