临港区人居环境综合整治项目--2023年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程)1标段

临港区人居环境综合整治项目--2023年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程)1标段

山东****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息217条

立即监控

预中标公示 项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: 临港区人居环境综合整治项目--2023年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程) 1标段 招标单位: ****点击查看 招标代理单位: ****点击查看 建设规模: /平方米 工程地址: 位于****点击查看开发区 工期(天): 120 开标时间: 2025-06-25 09:00 开标地点: **市公共**交易大厅交易十五厅
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果
1 ****点击查看集团有限公司 葛启伟 通过
2 ****点击查看**公司 张晓妮 通过
3 ****点击查看集团有限公司 刘铸梁 通过
4 ****点击查看 梁军娜 通过
5 立天****点击查看公司 刘崇进 通过
序号 投标人名称 否决投标原因
1 立天****点击查看公司 项目管理班子配备等资信方面不符合招标文件规定的最低标准要求:项目经理注册证书使用有效期过期。
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 13.8500 14.1500 12.9000 12.0000 12.9200 71.1200 10.0000 94.04
****点击查看集团有限公司 13.1000 13.6300 11.6000 10.7000 11.8000 66.3100 10.0000 88.11
****点击查看**公司 13.4500 13.7500 12.0000 11.7000 12.3800 62.1700 10.0000 84.55
****点击查看集团有限公司 12.9500 13.4800 11.4000 10.5500 11.6300 61.5200 10.0000 83.15
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
****点击查看 梁军娜 ****点击查看739.33 0.00 585102.69 第一中标候选人
****点击查看集团有限公司 葛启伟 ****点击查看538.04 0.00 585102.69 第二中标候选人
****点击查看**公司 张晓妮 ****点击查看418.74 0.00 585102.69 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 梁军娜 注册建造师 鲁237****点击查看****点击查看83491 建筑工程
2 梁军娜 安全考核证 鲁**B(2020)****点击查看347 建筑工程
3 郭威 技术负责人 助理工程师 工业与民用建筑
4 徐彬 施工员 371****点击查看****点击查看157 工民建
5 杜敬功 质检员 371****点击查看****点击查看114 建筑工程
6 邹科 安全考核证 鲁**C(2012)****点击查看509 鲁**C(2012)****点击查看509
7 王仁松 勘察员 职称证
8 郭良宽 机械员 职称证
9 梁军娜 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看83491 建筑工程
****点击查看集团有限公司
1 葛启伟 安全考核证 鲁**B(2008)****点击查看160 鲁**B(2008)****点击查看160
2 葛启伟 项目经理 鲁137****点击查看****点击查看00183 房屋建筑工程
3 李文娟 技术负责人 鲁221****点击查看****点击查看0019 鲁221****点击查看****点击查看0019
4 韩** 施工员 371****点击查看****点击查看637 371****点击查看****点击查看637
5 姜乐军 质量员 371****点击查看****点击查看518 土建专业
6 刘立刚 安全员 鲁**C3(2009)****点击查看406 建筑工程
7 赵辉 机械员 371****点击查看****点击查看378 建筑工程
8 林达 勘察员 371****点击查看****点击查看109 371****点击查看****点击查看109
****点击查看**公司
1 张晓妮 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看118913 房屋建筑工程
2 张晓妮 安全考核证 鲁**B(2009)****点击查看033 鲁**B(2009)****点击查看033
3 邹大鹏 技术负责人 鲁211****点击查看****点击查看0001 鲁211****点击查看****点击查看0001
4 邵** 施工员 371****点击查看****点击查看396 建筑工程
5 宋子文 质量员 371****点击查看****点击查看319 工民建
6 卢建明 机械员 371****点击查看****点击查看234 建筑工程
7 邹高伟 安全员 鲁**C(2013)****点击查看152 工民建
8 邹晓丽 勘察员 371****点击查看****点击查看269 371****点击查看****点击查看269
公示时间: 2025-6-25 18:30:0 - 2025-6-30 18:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期内以书面形式一次性提出,需注明单位名称、联系人、联系方式并加盖公章,联系电话0631-****点击查看099,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 公示说明: 2025年6月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 威海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 44.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 28 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 718.51
本项目-招标进度跟踪