
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | ****点击查看中心及飞机附件、****点击查看基地施工(一期一标段)标段更正 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 010-****点击查看1603 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 010-****点击查看1603 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 0312-****点击查看985 |
开标地点 | 成****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0918 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年09月23日~2025年09月28日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看2991.54 |
****点击查看 | ****点击查看8243.37 | ****点击查看8344.52 | 95.64 |
中国****点击查看公司 | ****点击查看6945.46 | ****点击查看7046.61 | 94.97 |
四****点击查看公司 | ****点击查看1298.35 | ****点击查看1399.50 | 94.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 解芳 | 一级注册建造师 | 川151****点击查看****点击查看34997 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 冯波 | 职称证 | 21A****点击查看7093 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周妍 | 一级注册建造师 | 川151****点击查看****点击查看12773 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李小龙 | 职称证 | 202****点击查看****点击查看230102990 | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈群英 | 一级注册建造师 | 川151****点击查看****点击查看00936 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨友彬 | 职称证 | ****点击查看2062 | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
宜****点击查看集团有限公司 | **市“**”大学科****点击查看基地建设项目(一期) | ****点击查看0603 | ****点击查看0427 | 建筑面积171731平方米 | ****点击查看203448.53 | 杨坤 | ||
****点击查看学院 | ****点击查看学院民族地区师范技能综合大楼建设项目 | ****点击查看1030 | ****点击查看0417 | 建筑面积24411平方米 | ****点击查看35391 | 彭飞 | ||
成****点击查看公司(曾用名:成****点击查看公司) | 兴锦新同缘建设项目 | ****点击查看0401 | ****点击查看0925 | 建筑面积146712.77平方米 | ****点击查看260000 | 陈苇 | ||
****点击查看**集团有限公司 | **花园安置房项目 | ****点击查看1101 | ****点击查看1013 | 建筑面积377760.02平方米 | ****点击查看847111.57 | 钟文志 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**市****点击查看公司 | ****点击查看基地项目 | ****点击查看0928 | ****点击查看1119 | 建筑面积80888.32平方米 | ****点击查看52867.77 | 庞鑫 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | **市简州**汽车美学科创空间创新基础设施项目C立方.智造慧创空间施工一标段 | ****点击查看1221 | ****点击查看0117 | 建筑面积180343.45平方米 | ****点击查看33548.87 | 陈祖全 | ||
**高新区三岔****点击查看公司 | 东部新区三岔站TOD综合开发项目一期施工地块4、5总承包工程标段 | ****点击查看0119 | ****点击查看0619 | 建筑面积158781.67平方米 | ****点击查看24586 | 肖志勇 | ||
****点击查看控制中心 | **省****点击查看中心建设项目 | ****点击查看1119 | ****点击查看0921 | 建筑面积191244.28平方米 | ****点击查看550320 | 李勇 | ||
****点击查看总局第二研究所 | ****点击查看示范区一期工程(A-02)地块设计-施工总承包 | ****点击查看1105 | ****点击查看1020 | 建筑面积113258平方米 | ****点击查看97711.18 | 胥悦 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看公司 | **高新区**街道办老街棚户区改造项目、**高新区**街道办老街棚户区改造配套设施建设项目 | ****点击查看0331 | ****点击查看1220 | 建筑面积72476.25平方米 | ****点击查看49987.29 | 罗骞 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 梦享青城二期40-71号楼72号(地下室)73号(地下室)施工总承包 | ****点击查看0429 | ****点击查看0616 | 建筑面积100059.76平方米 | ****点击查看00395.55 | 卫德志 | ||
****点击查看医院 | ****点击查看医院精神医学综合楼建设项目 | ****点击查看0330 | ****点击查看0625 | 建筑面积32913.8平方米 | ****点击查看68403.88 | 沈蜀建 | ||
**县碧****点击查看公司 | **碧桂园天樾湾1#-8#及地下车库工程 | ****点击查看0916 | ****点击查看1127 | 建筑面积74132.06平方米 | ****点击查看60542.56 | 陈群英 | ||
****点击查看公司 | 川发蓝光**天府(三期)项目施工总承包 | ****点击查看1001 | ****点击查看0117 | 建筑面积209604.89平方米 | ****点击查看97946.97 | 王从福 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**县碧****点击查看公司 | **碧桂园天樾湾1#-8#及地下车库工程 | ****点击查看0916 | ****点击查看1127 | 建筑面积74132.06平方米 | ****点击查看60542.56 | 高梨恒 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | ****点击查看1132.68/投标保证金(评委八:未提交投标保证金;评委二:未提交投标保证金;评委九:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金。;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提供投标保证金,;评委四:未提交投标保证金;评委五:未提交投标保证金;评委一:未提交投标保证金;) | 投标保证金(评委八:未提交投标保证金;评委二:未提交投标保证金;评委九:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金。;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提供投标保证金,;评委四:未提交投标保证金;评委五:未提交投标保证金;评委一:未提交投标保证金;) | / |
**省****点击查看公司 | ****点击查看8259.79 | ****点击查看8360.94 | 93.20 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看5221.24 | ****点击查看5322.39 | 94.45 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8566.36 | ****点击查看8667.51 | 87.20 |
****点击查看公司 | ****点击查看4728.68/规费计取基础评审(评委八:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信;评委二:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信;评委九:位投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。;评委六:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信,否决投标。;评委七:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%澄清不予采信。;评委三:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。澄清不予采信,否决投标;评委四:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信,否决投标。;评委五:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。澄清不予采信,否决投标。;评委一:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。) | 规费计取基础评审(评委八:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信;评委二:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信;评委九:位投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。;评委六:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信,否决投标。;评委七:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%澄清不予采信。;评委三:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。澄清不予采信,否决投标;评委四:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清不予采信,否决投标。;评委五:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。澄清不予采信,否决投标。;评委一:投标报价中总平工程、泛光照明工程、电气工程、消防电工程规费计费基础高于招标控制价相应金额的30%。) | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0009.57/报价唯一(评委八:报价不唯一;评委二:报价不唯一,不符合招标文件要求;评委九:报价不唯一;评委六:投标函与投标报价扉页报价不一致。;评委七:报价不唯一;评委三:报价不唯一;评委四:报价不唯一;评委五:报价不唯一;评委一:报价不唯一;) | 报价唯一(评委八:报价不唯一;评委二:报价不唯一,不符合招标文件要求;评委九:报价不唯一;评委六:投标函与投标报价扉页报价不一致。;评委七:报价不唯一;评委三:报价不唯一;评委四:报价不唯一;评委五:报价不唯一;评委一:报价不唯一;) | / |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看5202.37 | ****点击查看5303.52 | 92.98 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4564.47 | ****点击查看4665.62 | 76.72 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0875.05 | ****点击查看0976.20 | 93.89 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7817.95 | ****点击查看7919.10 | 94.21 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9047.10 | ****点击查看9148.25 | 77.93 |
福****点击查看公司 | ****点击查看5221.24 | ****点击查看5322.39 | 91.70 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0835.47 | ****点击查看0936.62 | 78.72 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看4813.05 | ****点击查看4914.20 | 81.64 |
**汉象****点击查看公司 | ****点击查看9945.54 | ****点击查看0046.69 | 78.21 |
****点击查看**公司 | ****点击查看1421.22 | ****点击查看1522.37 | 76.71 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5118.00 | ****点击查看5219.15 | 87.39 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5991.98 | ****点击查看6093.13 | 81.89 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0563.20 | ****点击查看0664.35 | 79.06 |
****点击查看公司 | ****点击查看3177.23 | ****点击查看3278.38 | 82.55 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2600.00 | ****点击查看2701.15 | 83.55 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4355.77 | ****点击查看4456.92 | 93.11 |
**三和恒生****点击查看公司 | ****点击查看8429.91 | ****点击查看8531.06 | 83.83 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9472.55 | ****点击查看9573.70 | 74.94 |
****点击查看公司 | ****点击查看6866.11 | ****点击查看6967.26 | 82.89 |
****点击查看公司 | ****点击查看5783.66 | ****点击查看5884.81 | 83.18 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9672.65 | ****点击查看9773.80 | 77.99 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7427.54 | ****点击查看7528.69 | 82.65 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3105.05 | ****点击查看3206.20 | 77.84 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1873.29 | ****点击查看1974.44 | 94.63 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看4242.98 | ****点击查看4344.13 | 94.24 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看5647.07 | ****点击查看5748.22 | 82.68 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7671.11 | ****点击查看7772.26 | 92.51 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3105.21 | ****点击查看3206.36 | 86.60 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7435.59 | ****点击查看7536.74 | 82.98 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7875.64 | ****点击查看7976.79 | 86.62 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4946.50 | ****点击查看5047.65 | 94.32 |
**鑫政德****点击查看公司 | ****点击查看2238.98 | ****点击查看2340.13 | 75.09 |
**永固****点击查看公司 | ****点击查看5992.13 | ****点击查看6093.28 | 77.95 |
****点击查看公司 | ****点击查看4356.16 | ****点击查看4457.31 | 87.44 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看3361.69 | ****点击查看3462.84 | 80.43 |
****点击查看公司 | ****点击查看6200.60 | ****点击查看6301.75 | 81.77 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0395.15 | ****点击查看0496.30 | 77.59 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看4856.08 | ****点击查看4957.23 | 93.35 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7488.66 | ****点击查看7589.81 | 89.99 |
****点击查看公司 | ****点击查看9905.58 | ****点击查看0006.73 | 74.92 |
****点击查看公司 | ****点击查看8542.35 | ****点击查看8643.50 | 81.50 |
****点击查看公司 | ****点击查看4131.74 | ****点击查看4232.89 | 81.10 |
****点击查看公司 | ****点击查看1180.02/其他要求(评委八:无信用双表;评委二:无信用双表,不符合招标文要求;评委九:无信用双表;评委六:无信用双表,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求。;评委七:无信用双表;评委三:无信用双表;评委四:无信用双表;评委五:无信用双表;评委一:无信用双表;) | 其他要求(评委八:无信用双表;评委二:无信用双表,不符合招标文要求;评委九:无信用双表;评委六:无信用双表,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求。;评委七:无信用双表;评委三:无信用双表;评委四:无信用双表;评委五:无信用双表;评委一:无信用双表;) | / |
****点击查看**公司 | ****点击查看8654.79/投标有效期(评委八:投标函附录,保证金约定内容 90天,与要求不一致;评委二:投标有效期不符合招标文件要求;评委九:投标有效期与招标文件不一致;评委六:投标函未响应招标文件投标有效期的要求。;评委七:投标有限期与招标文件不一致;评委三:投标有效期与招标文件不一致;评委四:投标有效期与招标文件不一致;评委五:投标有效期跟招标文件不一致;评委一:投标函附录有效期与招标文件不一致;) | 投标有效期(评委八:投标函附录,保证金约定内容 90天,与要求不一致;评委二:投标有效期不符合招标文件要求;评委九:投标有效期与招标文件不一致;评委六:投标函未响应招标文件投标有效期的要求。;评委七:投标有限期与招标文件不一致;评委三:投标有效期与招标文件不一致;评委四:投标有效期与招标文件不一致;评委五:投标有效期跟招标文件不一致;评委一:投标函附录有效期与招标文件不一致;) | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1573.47 | ****点击查看1674.62 | 77.67 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3000.97 | ****点击查看3102.12 | 77.23 |
****点击查看公司 | ****点击查看6176.90 | ****点击查看6278.05 | 78.40 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6952.16 | ****点击查看7053.31 | 93.89 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看1923.84 | ****点击查看2024.99 | 93.10 |
****点击查看公司 | ****点击查看9697.12 | ****点击查看9798.27 | 77.97 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5374.63 | ****点击查看5475.78 | 86.04 |
****点击查看**公司 | ****点击查看6424.86 | ****点击查看6526.01 | 77.15 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看4353.92 | ****点击查看4455.07 | 94.09 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看8293.93 | ****点击查看8395.08 | 94.20 |
****点击查看公司 | ****点击查看2331.25 | ****点击查看2432.40 | 93.51 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8157.32 | ****点击查看8258.47 | 83.45 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0803.57 | ****点击查看0904.72 | 78.20 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看6341.53 | ****点击查看6442.68 | 92.82 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5998.27 | ****点击查看6099.42 | 94.59 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看0414.02 | ****点击查看0515.17 | 91.91 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7098.89 | ****点击查看7200.04 | 86.04 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看7788.99 | ****点击查看7890.14 | 93.97 |
贵****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5221.24 | ****点击查看5322.39 | 91.70 |
**盛世****点击查看公司 | ****点击查看3409.85 | ****点击查看3511 | 76.90 |
****点击查看公司 | ****点击查看3209.44 | ****点击查看3310.59 | 82.49 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6914.43 | ****点击查看7015.58 | 82.18 |
上****点击查看公司 | ****点击查看5429.53 | ****点击查看5530.68 | 93.44 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4652.90 | ****点击查看4754.05 | 74.90 |
****点击查看公司 | ****点击查看7040.60 | ****点击查看7141.75 | 91.21 |
**省**市****点击查看公司 | ****点击查看3064.79 | ****点击查看3165.94 | 75.29 |
****点击查看公司 | ****点击查看9636.99 | ****点击查看9738.14 | 91.82 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7323.31 | ****点击查看7424.46 | 83.15 |
**建工****点击查看公司 | ****点击查看1747.20 | ****点击查看1848.35 | 94.32 |
****点击查看公司 | ****点击查看1349.05 | ****点击查看1450.20 | 83.45 |
****点击查看公司 | ****点击查看1042.48 | ****点击查看1143.63 | 91.54 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7817.63 | ****点击查看7918.78 | 94.13 |
****点击查看集团第一****点击查看公司 | ****点击查看3206.14 | ****点击查看3307.29 | 93.11 |
****点击查看**公司 | ****点击查看6609.63 | ****点击查看6710.78 | 78.87 |
****点击查看公司 | ****点击查看4759.81 | ****点击查看4860.96 | 91.87 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看9331 | |
行业主管部门:成****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看0892 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。