玉环市未来新城创新路(东海大道至明珠大道)及凌云路(人民塘路至漩门大道)工程(监理)中标候选人公示

玉环市未来新城创新路(东海大道至明珠大道)及凌云路(人民塘路至漩门大道)工程(监理)中标候选人公示

发布于 2025-09-04
中晟****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

中标候选人公示

本招标项目**市未来**创新路(**大道至明珠大道)及**路(人民塘路至漩门大道)工程(监理),招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2025年9月3日****点击查看交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2025年9月4日—2025年9月8日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人情况:

名次

中标候选人

报价(元)

监理服务期

项目总监

1

****点击查看

****点击查看625

符合招标文件要求

胡轶文

总监业绩

序号

业绩名称

竣工验收时间

所提供资料

1

永佳路(夹套河路-白沙洲大道)工程监理

2023年3月15日

合同、竣工验收备案表

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

**恒诚****点击查看公司

未按招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件 第三章 “评标办法前附表”第2.1.1条“形式评审标准”中 “投标保证金”规定

根据招标文件 第三章 “评标办法”3.1.1条规定,作无效投标处理。

**昌大****点击查看公司、****点击查看**公司

未按招标文件规定编制资格标文件,不符合招标文件 第三章 “评标办法前附表”第2.1.1条“形式评审标准”中 “投标文件组成”规定

根据招标文件 第三章 “评标办法”3.1.1条规定,作无效投标处理

异议受理部门:****点击查看、****点击查看

电话:0576-****点击查看7322

投诉受理部门:

****点击查看建设局 电话: 0576-****点击查看8517

玉****点击查看管理委员会办公室 电话: 0576-****点击查看0805

监督部门:

****点击查看建设局 电话:0576-****点击查看8517

玉****点击查看管理委员会办公室 电话:0576-****点击查看0805

招标代理机构:****点击查看(盖章)

招 标 人:****点击查看(盖章)

监 督 部 门:****点击查看建设局(盖章)

NEWS__/taizhou/d79fa06a-d3b9-47c4-a91e-****点击查看20594ae3/e****点击查看591-482e-4529-92e2-af361b7cb631/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
附件_535671109_339669051.pdf
下载预览
附件_535671109_339669052.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 67次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
万邦****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 267 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 244 次, 占比 91.39%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 4458.65
本项目-招标进度跟踪
关键词