延寿县2024年第三批农村公路提质改造工程施工A1标段中标候选人公示

延寿县2024年第三批农村公路提质改造工程施工A1标段中标候选人公示

发布于 2025-05-30
安徽****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息319条

立即监控

延**2024年第三批农村公路提质改造工程施工A1标段(二次)

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

延**2024年第三批农村公路提质改造工程施工A1标段(二次)已于2025年05月29日09时00分在****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:延**2024年第三批农村公路提质改造工程施工A1标段(二次)

二、招 标 人:****点击查看

三、代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

依据招标文件评标办法(双信封形式的技术评分最****点击查看委员会详细评审,中标候选人前三名为:

1.中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看106.07元

质量要求:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格;

计划工期:总工期178日历天,2025年6月6日至2025年11月30日;

项目负责人:汤勇 身份证号:341522****点击查看****点击查看6576

证书名称及编号:二级建造师 皖234****点击查看10789

资质等级:公路工程施工总承包贰级

业 绩:

1.**县2022年农村公路提质改造工程(石塘镇)

2.**县2023年农村公路品质示范路创建工程项目1标段

3.**县乐桥镇2020年农村公路新改建项目316省道连接线工程施工

2.中标候选人第二名:

单位名称:**锦铭****点击查看公司

投标报价:****点击查看532.11元

质量要求:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格;

计划工期:总工期178日历天,2025年6月6日至2025年11月30日;

项目负责人:李** 身份证号:230107****点击查看****点击查看2312

证书名称及编号:二级建造师 黑223****点击查看30255

资质等级:公路工程施工总承包二级

业 绩:

1. **县2021年建制村通双车道建设项目施工C3标段

2. 2020****点击查看林场场部通硬化路项目

3. **市2020年第一批一般公路建设项目(撤并建制村通硬化路工程)D4标段

4. **市月牙村至丹阿公路改造工程施工(一标段)

3.中标候选人第三名:

单位名称:**省****点击查看公司

投标报价:****点击查看338.44元

质量要求:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格;

计划工期:总工期178日历天,2025年6月6日至2025年11月30日;

项目负责人:刘辉 身份证号:230119****点击查看****点击查看0493

证书名称及编号:二级建造师 黑223****点击查看****点击查看26632

资质等级:公路工程施工总承包二级

业 绩:

1. 2024年**县农村公路危桥改造项目施工

2. 辰清-**农场公路提质改造工程二标段

3. **市森林草原防火阻隔****点击查看林场)A1标段

4. **市**区2022年农村公路水毁恢复工程

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:**农垦****点击查看公司所递交的投标文件不符合招标文件“3.1.2人员最低要求”,未提供项目经理和总工基本养老保险证明的查询方式。

七、公示时间:2025年05月30日至2025年6月03日

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示不少于 3 天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看运输局

十、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:延**西同庆街187号

联 系 人:段先生

联系电话:0451-****点击查看3739(一切事宜请咨询代理机构)

招标机构:****点击查看

地 址:**市**区群力第四大道1479号B3栋C单元23层1号

邮 编:150000

联 系 人:麻女士

电 话:0451-****点击查看0768

电子邮件:****点击查看@163.com

2025年5月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 108 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 471.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 44 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1001.19
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 165 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 147 次, 占比 89.09%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 164732.12
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 42 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 7918.16
关键词