东海路(苏北灌溉总渠--洞庭湖路)道路工程监理中标候选人公示

东海路(苏北灌溉总渠--洞庭湖路)道路工程监理中标候选人公示

发布于 2025-05-21
江苏****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息404条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**路(苏北灌溉总渠--洞庭湖路)道路工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 682500.00元
项目负责人 王维
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:****点击查看花园北侧路、王陵路市政工程监理;建设单位:****点击查看建设局;验收时间:2022年4月20日;工程造价:6364万元
第二中标候选人 单位名称 济****点击查看公司 投标报价 685800.00元
项目负责人 张执松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:****点击查看央商务区市政道路及地下综合管廊等基础设施建设项目(一期)工程监理第二标段;建设单位:**市****点击查看公司;验收时间:2022年12月30日;工程造价:40516万元
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 665557.20元
项目负责人 徐斌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 工程名称:清溪路东延工程监理服务项目;建设单位:**市**城市****点击查看公司;验收时间:2021年8月13日;工程造价:8630.6767万元
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中**都****点击查看公司 未入围
2 ****点击查看公司 未入围
3 中晟****点击查看公司 未入围
4 ****点击查看公司 未入围
5 ****点击查看公司 未入围
6 **诚旺****点击查看公司 未提供有效的项目总监劳动合同
7 ****点击查看集团有限公司 未入围
8 **江淮****点击查看公司 未入围
9 **泰康****点击查看公司 未入围
10 ****点击查看**公司 未入围
11 ****点击查看**公司 未入围
12 ****点击查看**公司 未入围

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 中****点击查看公司 776582.00元 -- 97.15 97.15
2 **宏基****点击查看公司 950000.00元 -- 92.05 92.05
3 **正成****点击查看公司 661500.00元 -- 99.73 99.73
4 ****点击查看 682500.00元 -- 99.92 99.92
5 **创益****点击查看公司 744800.00元 -- 98.09 98.09
6 **华盛****点击查看公司 644700.00元 -- 99.48 99.48
7 **国兴****点击查看公司 765300.00元 -- 97.49 97.49
8 ****点击查看**公司 736600.00元 -- 98.33 98.33
9 ****点击查看**公司 664936.00元 -- 99.78 99.78
10 ****点击查看**公司 665557.20元 -- 99.79 99.79
11 济****点击查看公司 685800.00元 -- 99.82 99.82
12 ****点击查看**公司 648900.00元 -- 99.54 99.54

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年05月21日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年05月21日

QQ截图202****点击查看****点击查看727.png

中标候选人公示.pdf

附件(2)
QQ截图20250521100727.png
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 103 次; 共合作路桥供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2515.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6.9
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 243 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 200 次, 占比 82.3%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 475301.46
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 91 次, 占比 74.59%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 386.64
关键词