高速公路有限公司2025年G5512晋新高速公路日常维修(交安部分)养护项目中标结果公示

高速公路有限公司2025年G5512晋新高速公路日常维修(交安部分)养护项目中标结果公示

发布于 2025-04-10
河南****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息596条

立即监控

****点击查看2025年G5512晋新高速公路日常维修(交安部分)养护项目中标结果公示

****点击查看2025年G5512晋新高速公路日常维修(交安部分)养护项目以竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行了开标、评审,现就本次采购的成交结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:****点击查看2025年G5512晋新高速公路日常维修(交安部分)养护项目

二、采购人:****点击查看

三、项目编号:****点击查看

四、评标信息:

评审时间:2025年4月8日

评审地点:河****点击查看集团有限公司一楼党建室

评审成员:杜保乐、吴专伟、孙海洋

监督人员:丹玉娟

纪检监察室:赵沛

五、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**路185号

单项合计成交金额为66,020.63元

(大写:陆万陆仟零贰拾元陆角叁分)。

六、公告期限:即日起3日。

七、发布媒介:

本项目成交结果公示在《河****点击查看集团有限公司公众号》上发布。

八、无效供应商及原因

****点击查看集团有限公司投标报价中的606-1防眩板子目-a-2与-c-3贴V类反光膜,报价不合理,明显低于成本价,未通过符合性审查,按无效标处理;****点击查看**公司未提供项目经理公路相关专业中级及以上职称证书,未通过资格性审查,按无效标处理;****点击查看**公司投标报价中的606-5,-a更换防撞垫(无材料)超对应项目单价最高限价标准,未通过符合性审查,按无效标处理。

九、公示说明

各供应商和其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规和规章规定的,请在公示期内按照有关法律、法规规定,以书面形式递交质疑函,逾期将不再受理。

十、监督部门及联系方式

河****点击查看集团****点击查看监察室

联系电话:0391-****点击查看212

河****点击查看集团****点击查看采购部

联系电话:0391-****点击查看511

****点击查看

2025年4月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 71次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 48次, 占比 67.61%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 10997.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 349 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 303 次, 占比 86.82%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 99583.29
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1370 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 568 次, 占比 41.46%
中标业绩: 上一年中标 158 次, 中标金额 41448.75
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 53 次, 占比 75.71%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 8452.67