2024年大同境内普通国道燕子山立交桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示

2024年大同境内普通国道燕子山立交桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息906条

立即监控

2024年**境内普通国道燕子山立交桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示

2024年**境内普通国道燕子山立交桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示

公示开始时间:2024-11-29 20:00:00

公示结束时间:2024-12-02 20:00:00

2024年**境内普通国道燕子山立交桥危旧桥梁改造工程施工(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人

投标报价(元)

质量要求

计划工期

安全目标

1

****点击查看

****点击查看0024.00

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

1年

严格遵守国家和**省有关安全生产管理的各项规定,

杜绝特大、重大事故、遏制较大事故、减少一般事故。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

排序

中标候选人

项目经理

相关证书名称及编号

1

****点击查看

朱四海

正高级工程师:****点击查看001841

注册建造师:陕161****点击查看****点击查看02729

安全生产考核合格证书:陕交安B(09)G00895

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总工情况

排序

中标候选人

项目总工

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王耀文

高级工程师:****点击查看000178

安全生产考核合格证书:陕交安B(09)G01316

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

排序

中标候选人

单位业绩

1

****点击查看

1、中川机场T3航站楼连接线建设项目

2、**至**港高速公路**至**段一期工程土建先行工程

排序

中标候选人

项目经理个人业绩

1

****点击查看

1、**东沙至新联高速公路S12合同段

排序

中标候选人

项目总工个人业绩

1

****点击查看

1、**珠江**大桥(东二环)

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看集团有限公司

财务状况表的流动资产数据和附件不一致

不通过第一信封资格评审

第(3)款

2

****点击查看集团有限公司

第二信封报价文件中补遗书编号未填写

不通过第二信封形式评审与响应性评审第(1)款

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为:****点击查看公路局

地 址:**市师范街20号

联 系 人:赵先生

电 话:0351-****点击查看107

五、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看花园里北街115号

联 系 人:韩先生

电 话:0352-****点击查看580

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市晋阳街89****点击查看中心B座八层801室

联 系 人:杨女士

电 话:0351-****点击查看830

电子邮件:****点击查看@163.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 94 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 171次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 71次, 占比 41.52%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8676.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 320 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 275 次, 占比 85.94%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 176025.22
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 814 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 592 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 274904.61
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 424 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 347 次, 占比 81.84%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 179923.36
关键词