G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示

G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示

发布于 2025-06-11
联合****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息981条

立即监控

G342日凤线****点击查看界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示


招标编号为****点击查看的G342日凤线****点击查看界至大协间部分路段修复养护工程施工项目招标于2025年05月12日发布招标公告,2025年06月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(G342-SG1)
联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
95.1
****点击查看**公司 89.06
****点击查看集团有限公司 84.4

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(G342-SG1)
第一中标候选人 联合体:
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看1576.000000元 90 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 。
第二中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2259.000000元 90 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看3338.000000元 90 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(G342-SG1)
****点击查看集团有限公司 项目经理 安会社 鲁200****点击查看****点击查看0500 高级工程师
****点击查看集团有限公司 项目总工 李强 鲁240****点击查看****点击查看1224 高级工程师
****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 安赠勋 鲁200****点击查看****点击查看0131 工程师 ****点击查看集团有限公司 项目经理 王士辉 鲁210****点击查看****点击查看2190 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 项目总工 齐庆辉 鲁200****点击查看****点击查看0939 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 陈哲心 鲁220****点击查看****点击查看0975 工程师 ****点击查看**公司 项目经理 翟峰 鲁240****点击查看****点击查看0078 正高级工程师 ****点击查看**公司 项目总工 孔国永 鲁210****点击查看****点击查看0039 正高级工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 纪健 鲁210****点击查看****点击查看0391 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(G342-SG1)
****点击查看集团有限公司 G205山深线**段中修工程 / ****点击查看 优良/40日 曹丙亮,董和光,王振伟 鲁160****点击查看90094,鲁220****点击查看****点击查看0178,鲁200****点击查看****点击查看0501 3025.0181万元 ****点击查看 2022-11-17 /
****点击查看集团有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 370****点击查看****点击查看1790202316F023301-SG1 ****点击查看 优良/135日 曹丙亮,李茂雷,王振伟 鲁160****点击查看90094,鲁230****点击查看****点击查看0972,鲁200****点击查看****点击查看0501 1729.9805万元 ****点击查看 2023-10-26 / ****点击查看集团有限公司 **市楼放路维修工程 SDGP370****点击查看****点击查看2000120 ****点击查看运输局 合格/30日 王振伟,李强,董和光 鲁200****点击查看****点击查看0501,鲁240****点击查看****点击查看1224,鲁220****点击查看****点击查看0178 3023.2116万元 ****点击查看运输局 2021-11-22 / ****点击查看集团有限公司 S241临徐线化马湾至董家庄村出口段大中修工程 / ****点击查看 合格/108日 王振伟,曹丙亮,李茂雷 鲁200****点击查看****点击查看0501,鲁160****点击查看90094,鲁230****点击查看****点击查看0972 5978.2929万元 ****点击查看 2024-11-15 / ****点击查看集团有限公司 G308文石线****点击查看界至**姜屯段修复养护工程 G308ZXSG-1 ****点击查看发展中心(养护) 合格/128日 6058.8106万元 / 2024-11-21 / ****点击查看集团有限公司 G308文石线**区大桥镇至****点击查看界段中修工程 G308-JA ****点击查看管理局 合格/120日 齐杰,林云冬,李秋男 鲁190****点击查看****点击查看1897,鲁180****点击查看****点击查看0857,鲁200****点击查看****点击查看0597 2080.5475万元 济****点击查看发展中心 2021-12-21 / ****点击查看集团有限公司 2022年度**市普通国省道养护工程(三) SG12 济****点击查看发展中心 合格/159日 齐杰,林云冬,熊英豪 鲁190****点击查看****点击查看1897,鲁180****点击查看****点击查看0857,鲁220****点击查看****点击查看0914 991.2485万元 济****点击查看发展中心 2023-01-06 / ****点击查看集团有限公司 S240盐济线****点击查看界至东深路口段大中修工程 / ****点击查看管理局 合格/150日 熊英豪,孙晓英,乔学军 鲁220****点击查看****点击查看0914,****点击查看102271,鲁220****点击查看****点击查看1142 2461.5115万元 ****点击查看管理局 2020-09-25 / ****点击查看集团有限公司 G204烟沪线****点击查看界至威青高速(K140+653~K152+499)大中修工程 ****点击查看服务中心 合格/165日 张红光,张志田 鲁190****点击查看****点击查看1403,鲁160****点击查看50770 7178.9103万元 ****点击查看发展中心 2021-09-09 / ****点击查看集团有限公司 S213龙青线G308至****点击查看界段大中修工程 . ****点击查看发展中心 合格/218日 宋淑琴,许博 鲁200****点击查看****点击查看0936,济****点击查看20970 7000.0778万元 ****点击查看发展中心 2023-07-05 / ****点击查看集团有限公司 2023年**市普通国省道养护大中修工程(二期) SG1 济****点击查看发展中心 合格/53日 刘庆春,张震,常森森 鲁210****点击查看****点击查看2194,鲁190****点击查看****点击查看1893,鲁210****点击查看****点击查看0803 4915.0080万元 济****点击查看发展中心 2023-12-07 / ****点击查看**公司 S217朱诸线沟里村至G309段大中修工程 . ****点击查看发展中心 合格/108日 李玉华,宋希伟 鲁190****点击查看****点击查看0159,鲁210****点击查看****点击查看0392 2994.0951万元 ****点击查看发展中心 2024-01-24 / ****点击查看**公司 G228**线白**桥至S503段中修工程 . ****点击查看发展中心 合格/83日 宁加欣,王素华 鲁240****点击查看****点击查看0080,鲁220****点击查看****点击查看0464 3903.1261万元 ****点击查看发展中心 2024-11-11 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(G342-SG1)
****点击查看集团有限公司 项目经理和项目总工未提供个人业绩证明材料,不符合招标文件2.1.2(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月10日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年06月12日 至 2025年06月14日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0538-****点击查看371
招标代理机构:****点击查看
联系电话:189****点击查看6520

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:陈建斌
联系电话:0538-****点击查看371

2025年06月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 589次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 428次, 占比 72.67%
中标业绩: 上一年中标 147 次, 中标金额 560675.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 102 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 47743.36
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2947.72
山东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0