
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**轨道交通4号线列车自动清洗机中修项目(****点击查看)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果及不通过原因
序号 | 单位名称 | 初步评审是否通过 | 不通过原因 |
1 | 亿力清洗****点击查看公司 | 是 | / |
2 | **开发区****点击查看公司 | 是 | / |
3 | 戴斯克(天****点击查看公司 | 是 | / |
4 | ****点击查看 | 是 | / |
5 | 沃尔新(北****点击查看公司 | 是 | / |
6 | **百川****点击查看公司 | 否 | 未提供符合招标文件要求的业绩 |
2、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | 沃尔新(北****点击查看公司 | 价格卷正本《2.投标报价表》中除税单价和数量的乘积与除税合价不一致。 | 5.3.3.2(4)算术性修正除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价 | ****点击查看069.00 | ****点击查看601.50 |
2 | 亿力清洗****点击查看公司 | 价格卷正本《2.投标报价表》中除税单价和数量的乘积与除税合价不一致(除税合价均省略小数点后的位数) | 5.3.3.2(4)算术性修正除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价 | ****点击查看949.18 | ****点击查看957.89 |
3、所有投标人评分情况
序号 | 投标人 | 第一阶段得分 (100分) | 第一阶段得分*30% | 第二阶段得分 (100分) | 第二阶段得分*70% | 投标总价 (元) | 最终得分(100分) | 最终排名 |
1 | ****点击查看 | 94.00 | 28.20 | 97.64 | 68.35 | ****点击查看877.00 | 96.55 | 1 |
2 | 沃尔新(北****点击查看公司 | 92.00 | 27.60 | 95.66 | 66.96 | ****点击查看601.50 | 94.56 | 2 |
3 | 亿力清洗****点击查看公司 | 82.77 | 24.83 | 97.41 | 68.19 | ****点击查看957.89 | 93.02 | 3 |
4 | **开发区****点击查看公司 | 65.33 | 未入围二阶段 | |||||
5 | 戴斯克(天****点击查看公司 | 41.67 |
4、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | 沃尔新(北****点击查看公司 | 亿力清洗****点击查看公司 |
投标总价(元) | ****点击查看877.00 | ****点击查看601.50 | ****点击查看957.89 |
5、拟确定中标人:****点击查看
6、备注:
本公示期自:2025年9月15日起,至2025年9月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年9月15日
]]>