2025年秀洲区农村公路大中修工程(第一批)中标候选人公示

2025年秀洲区农村公路大中修工程(第一批)中标候选人公示

发布于 2025-07-16
淳安****公司
联系人联系人138个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1846条

立即监控

2025年**区农村公路大中修工程(第一批)

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

2025年**区农村公路大中修工程(第一批)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

中标候选人

****点击查看



中标候选人排序

第一中标候选单位



投标报价(元)

****点击查看357



响应招标文件资格能力条件

路基路面养护甲级



项目经理

徐进



项目经理资质证书及编号

工程师(ZC330****点击查看337822)



项目技术负责人

余鑫红



安全负责人

徐文萍



工期

4个月



工程质量

交(竣)工质量验收合格



工程安全目标

不发生一般及以上生产安全责任事故,且人员零死亡。



被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市交通工程

有限公司

未提供养护资质证书,不满足招标文件评标办法资格评审2.1.2第(1)条,不进入后续评审

开标时间

2025年7月15日9:00时

****点击查看

(公章)

公示时间

2025年7月16日 — 2025年7月21 日

备注

/

监督电话

政监管单位:****点击查看运输局, 联系电话:0573-****点击查看9978

市公管办:****点击查看2007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 61次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 933.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 7717.05
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 131 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 130 次, 占比 99.24%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 147546.62
中城****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 135 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 131 次, 占比 97.04%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 111.6
关键词