[兴国县]兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目中标候选人公示[中标候选人公示]

[兴国县]兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目中标候选人公示[中标候选人公示]

发布于 2025-07-11
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28条

立即监控

**县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

中标候选人公示

招标人名称: ****点击查看 联系人及联系电话: 谢红英 ****点击查看

项目名称:**县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程

工程类别: 道路工程施工 工程质量要求:合格

工程规模:本项目位于**县**镇,路线起点位于马良中桥桥尾,****点击查看水库交叉路口。路线桩号K0+158至K5+986,路线总体呈从北往南走向。

招标方式: 公开招标 开标时间: 2025年07月10日9:30

经招标人组织,****点击查看小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选

人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价

(元)

第一

****点击查看

公路工程施工总承包 贰级

和娟娟

葛濠维

****点击查看674.00

经评审确定中标排序第一的 ****点击查看 为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》 ****点击查看运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人排序、名称、投标报价;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:2025年07月11日 公示结束时间:2025年07月15日

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:****点击查看运输局 监督电话:0797-****点击查看407

****点击查看 2025年07月11日


**县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:

(1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

(2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等 级

证号

项目经理

和娟娟

道路与桥梁工程

中级

C202****点击查看****点击查看000000494

注册二级建造师公路工程

豫241****点击查看67281

豫交安B16G30121

项目总工

葛濠维

道路与桥梁工程

中级

C202****点击查看****点击查看000000348

/

/

豫交安B17G01036


**县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

被否决投标人名称、否决依据和原因

1、**县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽****点击查看委员会评审,未通过商

务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

****点击查看公司

《无在建工程承诺书》中项目名称错误

2

**省****点击查看公司

投标文件上无法人代表签字盖章

3

****点击查看**公司

未提供营业执照等关键投标文件

4

****点击查看**公司

项目经理人前后不一致,资格审查中为陈瀚,在其他资料栏中为蒋顺秀

5

****点击查看公司

投标附录函无数据内容

6

****点击查看**公司

项目总工胡德春未提供交安B证

7

**辛得夫****点击查看公司

项目总工赵小娟未提供交安B证

8

****点击查看**公司

未提供施工组织设计文件

2、**县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽****点击查看委员会评审,未通过报

价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1



附件(1)
附件_522370726_331199849.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 70次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 53次, 占比 75.71%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 8452.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
赣州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2.19
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 56.93
赣州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐