中国铁建大桥工程局集团有限公司福朝峪试验区专用道路工程项目经理部商品混凝土招标结果异常公示

中国铁建大桥工程局集团有限公司福朝峪试验区专用道路工程项目经理部商品混凝土招标结果异常公示

发布于 2025-07-08

中标结果异常公示

各投标人:

2025年7月6日递交的****点击查看物资(商品混凝土)招标(招标编号: ****点击查看 )采购HNT-01包的投标文件,招标组织单位已收到。2025年7月6日下午15点,经评标专家评审,一致认定本次投标供应商均未通过形式评审,具体情况如下:

一、****点击查看

1、未按要求提供投标人2023年-2024****点击查看事务所审计的财务审计报告及相关报表;

2、投标人未按要求提供近两年投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明贰份;

二、****点击查看**公司

1、投标文件第10部分投标物资技术规格书未响应;

2、投标文件第5.9部分未附中国裁判文书网的查询结果截图等证明材料;

三、西****点击查看公司

1、未按要求提供投标人2023年-2024****点击查看事务所审计的财务审计报告及相关报表;

2、未按要求提供质量认证体系证书;

3、投标文件第8部分生产组织供应能力内容不全;

四、西****点击查看公司

1、投标文件第5.1部分未附一般纳税人资格证明;

五、蓝****点击查看公司

1、投标文件6.2部分投标物资报价成本分析表单位错误;

感谢贵单位对我们工作的大力支持!


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1238 次; 共合作路桥供应商 904
上次中标企业上次中标企业: 鞍山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 903 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
池州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 22.43
福州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码