经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及新建雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目中标候选人公示

经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及新建雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目中标候选人公示

发布于 2025-08-11
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息959条

立即监控

经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及**雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目中标候选人公示
发布时间:2025-08-11

经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及**雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目

中标候选人公示

本项目经北四路(下穿京港澳东-二十大街)道路及**雨水工程(二十大街-潮河)建设工程项目(标段编号:****点击查看)于2025年08月08日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看0485.32

马慧霞

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210 日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1658.00

王盼龙

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

3

河****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4866.03

张彦涛

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

4

****点击查看公司

****点击查看3295.82

王合礼

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

5

****点击查看**公司

****点击查看9709.76

李景红

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

6

****点击查看公司

****点击查看7252.79

李淑红

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看1441.66

郭艳平

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看3344.98

王健宇

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

9

****点击查看公司

****点击查看3790.80

姚媛媛

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

10

****点击查看公司

****点击查看4657.67

金立冬

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

210日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

马慧霞

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***3425

二级建造师

豫241****点击查看91179

2

****点击查看集团有限公司

王盼龙

管理人员

项目经理

412****点击查看****点击查看***0639

二级建造师

豫241****点击查看33797

3

河****点击查看集团****点击查看公司

张彦涛

管理人员

项目经理

411****点击查看****点击查看***5717

二级建造师

豫241****点击查看24582

4

****点击查看公司

王合礼

管理人员

项目经理

412****点击查看****点击查看***2016

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看14564

5

****点击查看**公司

李景红

管理人员

项目经理

411****点击查看****点击查看***2563

二级建造师

豫241****点击查看04353

6

****点击查看公司

李淑红

管理人员

项目经理

411****点击查看****点击查看***2521

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看13488

7

****点击查看集团有限公司

郭艳平

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***5541

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看05675

8

****点击查看集团有限公司

王健宇

管理人员

项目经理

411****点击查看****点击查看***0019

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看02772

9

****点击查看公司

姚媛媛

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***2040

二级建造师

豫241****点击查看65835

10

****点击查看公司

金立冬

管理人员

项目经理

411****点击查看****点击查看***5054

二级建造师

豫241****点击查看56807

1.3 中标候选人企业业绩

无此项内容

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.人员要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)。

3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2024 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

4.信誉要求:

4.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,并提供查询网页打印页,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

4.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺,格式自拟)。

②投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟);

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

5.本次招标不接受联合体投标。

6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人相关信息】。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看

河****点击查看集团****点击查看公司

响应

4

****点击查看

****点击查看公司

响应

5

****点击查看

****点击查看**公司

响应

6

****点击查看

****点击查看公司

响应

7

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

8

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

9

****点击查看

****点击查看公司

响应

10

****点击查看

****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价的80%

2

****点击查看**公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价的80%

3

****点击查看工程局有限公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价的80%

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

26.56

26.56

26.56

26.56

26.56

2

河****点击查看集团****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

****点击查看集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

****点击查看**公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5

**省****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

6

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

****点击查看**公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

8

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

****点击查看**公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

10

****点击查看集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

11

****点击查看集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

12

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

13

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

14

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

15

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

16

****点击查看

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

17

****点击查看集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

18

**省****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

19

****点击查看公司

27.52

27.52

27.52

27.52

27.52

20

****点击查看公司

27.60

27.60

27.60

27.60

27.60

21

**市****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

22

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

23

****点击查看**公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

24

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

16.50

15.70

10.00

18.30

12.00

2

河****点击查看集团****点击查看公司

21.90

19.70

20.20

23.00

20.40

3

****点击查看集团有限公司

20.30

20.80

20.60

21.30

16.00

4

****点击查看**公司

17.50

16.50

11.40

19.20

16.00

5

**省****点击查看公司

16.20

14.30

9.00

15.90

11.30

6

****点击查看公司

17.20

15.50

8.40

17.40

12.80

7

****点击查看**公司

22.20

21.50

20.60

20.70

20.80

8

****点击查看**公司

17.30

14.40

12.80

15.50

13.50

9

****点击查看**公司

17.80

16.20

9.00

17.30

13.80

10

****点击查看集团有限公司

21.40

20.60

20.60

21.20

20.40

11

****点击查看集团有限公司

16.80

14.60

9.00

17.30

12.30

12

****点击查看公司

21.40

21.10

20.60

22.40

20.90

13

****点击查看**公司

17.30

16.10

9.50

17.70

12.80

14

****点击查看公司

17.40

16.80

12.90

16.20

14.30

15

****点击查看公司

22.30

17.60

19.00

23.00

21.10

16

****点击查看

21.40

21.30

20.60

21.60

21.10

17

****点击查看集团有限公司

21.40

20.60

20.60

20.20

20.80

18

**省****点击查看公司

16.20

15.40

8.00

17.00

11.30

19

****点击查看公司

16.20

14.60

8.00

19.20

11.30

20

****点击查看公司

21.40

21.70

20.60

21.20

21.40

21

**市****点击查看公司

20.90

17.10

13.40

18.90

18.20

22

****点击查看公司

20.30

20.90

20.60

21.20

21.40

23

****点击查看**公司

20.80

21.20

20.60

19.70

20.80

24

****点击查看公司

22.20

20.90

20.60

21.00

21.40

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

27.587

68.647

2

河****点击查看集团****点击查看公司

33.669

82.709

3

****点击查看集团有限公司

33.202

81.002

4

****点击查看**公司

33.614

69.734

5

**省****点击查看公司

33.766

67.106

6

****点击查看公司

31.655

73.915

7

****点击查看**公司

31.209

72.369

8

****点击查看**公司

32.962

75.662

9

****点击查看**公司

33.856

68.676

10

****点击查看集团有限公司

34.150

82.990

11

****点击查看集团有限公司

30.382

72.382

12

****点击查看公司

31.702

80.982

13

****点击查看**公司

29.273

71.953

14

****点击查看公司

32.789

76.309

15

****点击查看公司

30.848

79.448

16

****点击查看

34.025

83.225

17

****点击查看集团有限公司

32.831

81.551

18

**省****点击查看公司

31.539

65.119

19

****点击查看公司

26.753

68.133

20

****点击查看公司

33.367

82.227

21

**市****点击查看公司

29.637

67.337

22

****点击查看公司

32.949

81.829

23

****点击查看**公司

33.396

82.016

24

****点击查看公司

31.433

80.653

八、公示时间

2025年08月 11 日至2025年08月 14 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:****点击查看开发区航海路与经开二大街交叉口

联 系 人:张老师

电 话:139****点击查看0220

传 真:无

邮 箱:****点击查看@qq.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****点击查看开发区建设局

办公地址:****点击查看开发区****点击查看广场南路交叉口东南角

电 话:0371-****点击查看9809

传 真:/

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:平云霞

2025年08月 11 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 85 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 正岩****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 873 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 146 次, 占比 16.72%
中标业绩: 上一年中标 158 次, 中标金额 1102793.74
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 86.36%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1496.7
关键词