2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示

2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示

发布于 2025-06-27
内蒙****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息528条

立即监控

招标项目名称:2025年农村道路建设工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:2025年农村道路建设工程第八标段
所属专业: 工程 公路 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月25日08时30分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-06-27 公示截止日期: 2025-06-30
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看145 ****点击查看145 合格 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工
2 ****点击查看公司 ****点击查看489 ****点击查看489 合格 自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
4 ****点击查看**公司 ****点击查看976 ****点击查看976 合格 自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘卫卓 工程师 二级建造师注册证书 NMG****点击查看033
2 ****点击查看公司 邓昆 工程师 二级建造师注册证书 蒙215****点击查看31282
4 ****点击查看**公司 董开明 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看16832
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 X570线**(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段 ****点击查看运输局 2020-08-10 ****点击查看9101.00
2 ****点击查看公司 省道314线**至**河二级公路路面改造工程 ****点击查看运输局 2020-04-10 ****点击查看4183.00
4 ****点击查看**公司 **县辛杨路改扩建工程施工 ****点击查看运输局 2023-07-01 ****点击查看7352.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 刘卫卓 **县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程 ****点击查看运输局 2023-07-28 ****点击查看3297.00
2 ****点击查看公司 邓昆 **区察汉庙至板石头沟农村公路和 2020 年安全生命防护工程施工 ****点击查看交通运输局 2020-08-20 ****点击查看2551.00
4 ****点击查看**公司 董开明 **县蛟潭庄镇塔上村至**省界公路连村道路以工代赈示范工程 ****点击查看人民政府 2024-11-13 ****点击查看652.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 99.42 99.42
2 ****点击查看 99.69 99.69
3 ****点击查看公司 99.60 99.60
4 **盈祺****点击查看公司 99.59 99.59
5 **正****点击查看公司 99.59 99.59
6 ****点击查看**公司 99.59 99.59
7 ****点击查看**公司 99.59 99.59
8 ****点击查看**公司 99.59 99.59
9 ****点击查看**公司 99.50 99.50
10 ****点击查看公司 99.48 99.48
11 **志桥****点击查看公司 99.45 99.45
12 ****点击查看**公司 99.38 99.38
13 ****点击查看**公司 99.36 99.36
14 ****点击查看**公司 99.34 99.34
15 **市****点击查看公司 99.13 99.13
16 ****点击查看**公司 99.13 99.13


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
2 ****点击查看**公司 施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.2款的规定
3 **市虹宇****点击查看公司 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
4 **晟阳****点击查看公司 投标函未按招标文件规定填报了项目名称


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县 地址:张****点击查看中心D2座
联系人:陈先生 联系人:田女士
电话:0313-****点击查看257 电话:0313-****点击查看386
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 134 次; 共合作路桥供应商 60
上次中标企业上次中标企业: 中冀****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 122次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 108次, 占比 88.52%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 13486.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 59 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2970.96
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 124 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 48 次, 占比 38.71%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 17939.21
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 178 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 167 次, 占比 93.82%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 37518.27
关键词