G573泽兴线K0+000~K47+000段预防性养护工程施工招标评标结果公示

G573泽兴线K0+000~K47+000段预防性养护工程施工招标评标结果公示

发布于 2024-10-14
青海****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1030条

立即监控

项目名称

G573泽兴线K0+000~K47+000段预防性养护工程施工

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

招标主要内容

全线的路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程的施工(具体内容详见招标图纸及工程量清单)

招标类型

工程类招标

招标方式

公开招标

开标时间

2024年10月09日11时00分

公示期限

2024年10月14日至2024年10月17日

ZXSG-1****点击查看一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看8841.2元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

180日历天

项目经理

姓名

李占雄

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青263****点击查看****点击查看39436

专业类别:公路工程

个人业绩

**市大堡子镇三其路口至**县李家山镇公路改建工程。

项目总工

姓名

晋**

相关证件名称及编号

职称:高级工程师

专业:公路工程

职称证书编号:G****点击查看268933

个人业绩

**市大堡子镇三其路口至**县李家山镇公路改建工程。

单位业绩

**市大堡子镇三其路口至**县李家山镇公路改建工程。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求。

ZXSG-1标段

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看8423.59元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

180日历天

项目经理

姓名

莫小兰

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青163****点击查看****点击查看02370

专业类别:公路工程

个人业绩

**县**至切吉村公路养护工程。

项目总工

姓名

杨碧涛

相关证件名称及编号

职称:高级工程师

专业:公路工程

职称证书编号:963****点击查看19265

个人业绩

**县**至切吉村公路养护工程。

单位业绩

**县**至切吉村公路养护工程。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求。

ZXSG-1标段

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看6257.40元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

180日历天

项目经理

姓名

胡朝权

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青263****点击查看****点击查看00049

专业类别:公路工程

个人业绩

民**古鄯镇七里寺旅游公路工程。

项目总工

姓名

周丽君

相关证件名称及编号

职称:副高级工程师

专业:道路工程

职称证书编号:963****点击查看16648

个人业绩

民**古鄯镇七里寺旅游公路工程。

单位业绩

民**古鄯镇七里寺旅游公路工程。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

ZXSG-1标段

**凯源****点击查看公司:项目经理未提供有效的交安B类证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)目规定要求。

**庆华****点击查看公司:投标文件不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(1)目a款规定要求。

**省兴利****点击查看公司:未提供有效的中小企业声明函,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(11)目规定要求。

根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,****点击查看**公司、**省****点击查看**公司、**省果洛****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看**公司、**省****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看方舟****点击查看公司。

其它投标人名单

ZXSG-1标段

/

提出异议的渠道和方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区化隆路83号

邮 编:810699

电 话:0972-****点击查看521

联系人:周女士

行政监督单位

****点击查看运输厅 监督电话:0971-****点击查看612

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 92次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 228 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 228 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 80824.87
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 127 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 127 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 18826.49
青海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 252 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 31344.91