武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)的中标结果公告

武夷山市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)的中标结果公告

发布于 2025-07-02
福建****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息713条

立即监控

**市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)中标结果公示

招标编号:****点击查看

本项目于2025年7月2日上午08:30时在****点击查看交易中心第3开标室公开开标。****点击查看委员会对投标文件进行综合评审并推荐中标候选人,现将中标人及有关事项公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: ****点击查看

地址:**市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生 联系电话: 0599-****点击查看183

二、招标工程项目概况:

工程项目名称:**市洋庄乡桃观桥重建工程(二次)

招标人:****点击查看

建设规模:****点击查看中心桩号为 K0+050.2,本次设计上部采用 3X15 米预应力空心板梁,下部桥台采用 U 型桥台扩大基础,桥墩双柱式扩大基础;桥梁全长52.04 米,桥面宽度为净 5.0 米(行车道)+2X1.25 米(人行道),桥面横坡为双向 2.0% 。

招标方式: 公开招标

评标办法:合理低价+信用分

三、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: ****点击查看

项目负责人: 廖延春(闽235****点击查看****点击查看57250)

投标报价: ****点击查看666.00元

工期:工程施工计划工期为120 日历天。

质量要求:工程质量达到招标文件规定的质量要求。

投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

投标文件中,“投标函”中的企业法定代表人未按招标文件要求签字或盖章,根据招标文件“第三章评标办法2.1.1 、2.1.3形式评审与响应性评审标准”,作废标处理。

五、评标委员会成员名单:白善、赵淑菁、曾远峰、汤登龙、徐应英

六、中标结果公示时间:2025年7月3日起至2025年7月12日止。

七、联系方式

招标人: ****点击查看

地址:**市洋庄乡洋庄村洋庄街 20 号

联系人:刘先生 联系电话: 0599-****点击查看183

招标代理机构: ****点击查看

联系人: 小 郭 。

电 话: 0599-****点击查看533 传真: 0599-****点击查看533 ;

地 址:**市迎宾**侧 28-5 怡和家园 4 楼

如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期2025年7月3日至2025年7月12日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门申请核查。根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督部门:****点击查看运输局 监督电话:0599-****点击查看695

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 南平****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 56次, 占比 75.68%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 12809.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 144.42
南京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 130 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 62.31%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 4252.27
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.66