武强县2025年农村公路改造工程中标候选人公示

武强县2025年农村公路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-05-08
河北****程处
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息395条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围:

**县2025年农村公路改造工程包含5条路,共12.703公里,分别为:

1、XT30正港线-刘厂改造工程,三级公路,全长3.578公里,路面宽度6.5米。

2、Y506大寨路-刘小寨改造工程,三级公路,全长2.003公里,路面宽度6.5 米。

3、Y514台南-闫五门改造工程,四级公路,全长3.974公里,路面宽度6 米。

4、Y522 李德庄桥-李齐居改造工程,三级公路,全长1.048公里,路面宽度6.5米。

5、Y518 G307-北大堤,四级公路,全长2.1公里,路面宽度6 米。

建设地点:**县**镇、街关镇、周窝镇、豆村镇。

计划工期:180日历天。招标范围及标段划分:

本次招标划分为1个标段。

建设等级:公路-三、四级标准。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看3651.96
工期:180
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:庞芳勤 职业资格及证书编号:冀213****点击查看26891
中标候选人:**市****点击查看公司
投标报价:****点击查看0328.93
工期:180
质量标准:达到合格,达到优良
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:刘建磊 职业资格及证书编号:冀213****点击查看85843
中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看7747.83
工期:180
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:李国福 职业资格及证书编号:冀213****点击查看08985

参加投标单位:

招标项目名称:**县2025年农村公路改造工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县2025年农村公路改造工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**县2025年农村公路改造工程

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-05-06 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-08 09:00:00

公示截止日期:2025-05-11 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看3651.96 元 人民币 ****点击查看3651.96 元 人民币 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 180
2 **市****点击查看公司 ****点击查看0328.93 元 人民币 ****点击查看0328.93 元 人民币 达到合格,达到优良 180
3 ****点击查看**公司 ****点击查看7747.83 元 人民币 ****点击查看7747.83 元 人民币 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 180

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 庞芳勤 / 二级建造师 冀213****点击查看26891
2 **市****点击查看公司 刘建磊 / 二级建造师 冀213****点击查看85843
3 ****点击查看**公司 李国福 / 二级建造师 冀213****点击查看08985

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 完全响应招标文件要求
2 **市****点击查看公司 完全响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县2022年农村公路工程项目(二)1标段 ****点击查看 2023-03-15 00:00:00 ****点击查看900 元
2 **市****点击查看公司 **县农村公路修复项目二标段 ****点击查看 2024-03-05 00:00:00 ****点击查看388.58 元
3 **市****点击查看公司 **市“四好农村路”改造工程二标段 ****点击查看运输局****点击查看管理站 2023-05-12 00:00:00 ****点击查看396.97 元
4 **市****点击查看公司 2020 年**县整合财政涉农资金村街道硬化工程项目九标段 ****点击查看 2020-06-29 00:00:00 ****点击查看297.68 元
5 ****点击查看**公司 桃**河沿镇农村公路建设养护项目二标段 ****点击查看道路站 2021-09-06 00:00:00 ****点击查看7495.03 元
6 ****点击查看**公司 2023年**“四好农村路”改造提升工程(升级部分)三标段 ****点击查看运输局 2023-05-06 00:00:00 ****点击查看077.76 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **市****点击查看公司 刘建磊 **县农村公路修复项目二标段 ****点击查看 2024-03-05 00:00:00 ****点击查看388.58 元
3 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

2

**县****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

**市****点击查看公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

4

****点击查看

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

5

**宽广****点击查看公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

6

****点击查看集团有限公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

26.90

25.00

27.10

27.00

25.50

2

**县****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

**市****点击查看公司

26.70

24.50

27.50

27.00

25.50

4

****点击查看

29.30

25.00

27.60

27.30

25.50

5

**宽广****点击查看公司

24.50

26.00

26.90

26.90

25.60

6

****点击查看集团有限公司

24.70

25.50

27.00

26.90

25.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

0

96.3

2

**市****点击查看公司

0

96.24

3

****点击查看

0

96.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**县****点击查看公司

投标人未按格式要求提供通过基本账户购买保函或保险的证明。

7.提出异议的渠道和方式:招标代理名称:****点击查看,地址:****点击查看中心街116号,联系人:陈俊荣,电话:0318-****点击查看488,邮箱:****点击查看@163.com。异议以书面形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县迎宾街188号

地址:****点击查看中心街116号

联系人:任宁宁

联系人:陈俊荣

电话:0318-****点击查看921

电话:0318-****点击查看488

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

开标时间:2025-05-06

公示时间:2025-05-08

公示截止时间:2025-05-11

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:陈俊荣

地址:****点击查看中心街116号

邮编:053000

电话:0318-****点击查看488

邮箱:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 82 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 河北****程处
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3158.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 213 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 213 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 4041.39
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 29069.43
衡水****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词