纳雍县轻纺产业园配套基础设施泰和大道道路建设项目监理-中标候选人公示

纳雍县轻纺产业园配套基础设施泰和大道道路建设项目监理-中标候选人公示

发布于 2025-09-08
贵州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看的**县轻纺产业园配套基础设施**大道道路建设项目监理(项目名称)(入场登记号:E520****点击查看****点击查看003ON )已于2025年08月15日****点击查看交易中心****点击查看中心名称)开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

资质条件:市政公用工程监理甲级

评审得分:86.12分

投标报价:壹佰零玖万叁仟元整(¥****点击查看000.00)

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关

质量要求

监理服务期:施工阶段监理+保修阶段监理+其他服务期(从签订

合同之日起算,至本工程保修阶段结束为止)

项目负责人(项目经理):唐超

具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号:****点击查看6104

第二中标候选人:中新****点击查看公司

资质条件:工程监理综合资质

评审得分:85.62分

投标报价:壹佰零玖万叁仟元整(¥****点击查看000.00)

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关

质量要求

监理服务期:施工阶段监理+保修阶段监理+其他服务期(从签订

合同之日起算,至本工程保修阶段结束为止)

项目负责人(项目经理):朱力文

具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号:****点击查看9136

第三中标候选人:**同创****点击查看公司。

资质条件:工程监理综合资质

评审得分:79.93分

投标报价:壹佰零玖万叁仟元整(¥****点击查看000.00)

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关

质量要求

监理服务期:施工阶段监理+保修阶段监理+其他服务期(从签订

合同之日起算,至本工程保修阶段结束为止)

项目负责人(项目经理):邹靖

具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号:****点击查看5956

中标候选人公示2025年09月08日至2025年09月12日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向****点击查看建设局、0857-****点击查看347(行政监督部门名称及电话)投诉。

招标人:****点击查看

联系电话:157****点击查看4147

招标代理机构:****点击查看

联系电话:182****点击查看3760

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中新****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

5

****点击查看集团有限公司

6

**华盛****点击查看公司

7

**众亿****点击查看公司

8

****点击查看公司

9

**同创****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**市永筑****点击查看公司 投标文件不符合招标文件投标人须知前附表10.2要求,签署不符合要求,6项承诺未签字,非扫描件(字体可选可复制)。,投标承诺函未按要求形式提交,投标文件的六项承诺签署不符合招标文件 投保人须知前附表10.2条的要求。

2

****点击查看公司 6项承诺非扫描件(字体可选可复制)。,投标承诺函未按要求形式提交,投标文件的六项承诺不符合招标文件 投保人须知前附表10.2条的要求。,投标文件不符合招标文件投标人须知前附表10.2要求,签署不符合要求

3

**智显****点击查看公司 没响应招标文件要求,不满足招标文件要求,未配备专业监理工程师两名。,未提供专业监理工程师,缺专业监理工程师,未按招标文件要求配置专业监理工程师(须知前附表1.4条,2名)。,未按招标文件要求配备专业监理工程师 (2名)。

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

5

5.5

4.5

4.2

3.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

5.5

5.5

4.3

3.9

3.5

4.造价控制措施(0分-6分)

5.5

5.5

4.5

4.2

3.5

5.合理化建议(0分-6分)

5

5

4.5

4

3.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

5.5

5

4.5

4.1

3.5

7.质量控制措施(0分-8分)

3

7

6

5.3

3.5

8.进度控制措施(0分-6分)

5.5

5.5

4.2

3.9

3.5

9.监理组织措施(0分-6分)

5

5

4.5

3.9

3.5

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

86.12

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

2

3

3

3.7

2.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

2

3

3

3.6

2.5

4.造价控制措施(0分-6分)

2

3

3

3.8

3

5.合理化建议(0分-6分)

2

3

3.5

3.6

2.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

2

3

3.5

3.9

3

7.质量控制措施(0分-8分)

2

2

3

4.8

2.5

8.进度控制措施(0分-6分)

2

3.5

3

3.6

2.5

9.监理组织措施(0分-6分)

2

3

3.5

3.7

2.5

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

15

15

15

15

15

最终得分

66.03

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**同创****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4

4.5

3.6

3.6

2.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

-0.2

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

4

4.5

3.6

3.8

3

4.造价控制措施(0分-6分)

4

4.5

3

3.7

2.5

5.合理化建议(0分-6分)

4

4

3.6

3.9

2.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

4

5

3.5

3.6

2.5

7.质量控制措施(0分-8分)

4

6

4

5

2

8.进度控制措施(0分-6分)

4

4.5

3

3.8

2.5

9.监理组织措施(0分-6分)

4

5

3

3.7

2.5

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

79.93

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**华盛****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

5.5

4

3

3.7

2.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

5

4

3

3.6

3

4.造价控制措施(0分-6分)

5.5

4

3.5

3.8

3

5.合理化建议(0分-6分)

5

4

3

3.8

2.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

5.5

4

3.5

3.6

3

7.质量控制措施(0分-8分)

7.5

4

3

4.8

2.5

8.进度控制措施(0分-6分)

5.5

3.5

3

3.7

2.5

9.监理组织措施(0分-6分)

5

4

3

3.7

2.5

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

70.94

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3

4

4.5

3.6

2.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.8

4

4.5

3.6

2.5

4.造价控制措施(0分-6分)

3.8

4.5

4.5

3.6

2.5

5.合理化建议(0分-6分)

3

4

4.5

3.6

2.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

4

4

4.5

3.6

2.5

7.质量控制措施(0分-8分)

3.8

5.5

5

4.8

2.5

8.进度控制措施(0分-6分)

3.8

4.5

4

3.6

2.5

9.监理组织措施(0分-6分)

3

5

4.5

3.6

2.5

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

77.47

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

2

4

3.5

3.6

2.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

2

4

3.5

3.6

2.5

4.造价控制措施(0分-6分)

2

4

3.5

3.6

2.5

5.合理化建议(0分-6分)

2

4

3.5

3.6

2.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

2

4

3.5

3.6

2.5

7.质量控制措施(0分-8分)

2

5

5

4.8

2.5

8.进度控制措施(0分-6分)

2

4

3.5

3.6

2.5

9.监理组织措施(0分-6分)

2

4

3.5

3.6

2.5

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

76.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4

4.5

3.5

3.9

2.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

4

4.5

3.5

3.9

2.5

4.造价控制措施(0分-6分)

4

4.5

3.5

4

2.5

5.合理化建议(0分-6分)

4

4

4

3.6

2.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

4

5

3.5

3.7

2.5

7.质量控制措施(0分-8分)

4

5.5

4.5

5

2.5

8.进度控制措施(0分-6分)

4

5

4

3.6

3

9.监理组织措施(0分-6分)

4

5

3.5

4

3

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

79.56

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中新****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.5

5

4.5

3.9

2.5

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

-0.2

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.5

5

4.2

4.1

2.5

4.造价控制措施(0分-6分)

4.5

5

4.5

4

2.5

5.合理化建议(0分-6分)

4.5

4.5

4.5

3.6

2.5

6.安全生产监督措施(0分-6分)

4.5

5

4

4.2

2.5

7.质量控制措施(0分-8分)

3

6

5

5.3

2

8.进度控制措施(0分-6分)

4.5

5

4

3.9

2.5

9.监理组织措施(0分-6分)

4

5

4.5

3.9

2.5

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

85.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**众亿****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

1.5

2

2.5

3.6

2

2.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.合同、信息管理方案(0分-6分)

1.5

2

2.5

3.6

2

4.造价控制措施(0分-6分)

1.5

2

2.8

3.6

2

5.合理化建议(0分-6分)

1.5

2

2.5

3.7

2

6.安全生产监督措施(0分-6分)

1.5

2

2.5

3.7

2

7.质量控制措施(0分-8分)

1.5

2

2.7

4.8

2

8.进度控制措施(0分-6分)

1.5

2

3

3.6

2

9.监理组织措施(0分-6分)

1.5

2

2.5

3.6

2

1.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.人员专业配备(0分-20分)

20

20

20

20

20

最终得分

58.55

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

19.65

36.47

30

66.47

86.12

****点击查看000

1

中新****点击查看公司

19.65

35.98

30

65.98

85.62

****点击查看000

2

**同创****点击查看公司

19.65

30.28

30

60.28

79.93

****点击查看000

3

****点击查看集团有限公司

17.68

31.88

30

61.88

79.56

****点击查看560

4

****点击查看公司

15.88

31.59

30

61.59

77.47

****点击查看000

5

****点击查看**公司

17.88

28.73

30

58.73

76.61

****点击查看500

6

**华盛****点击查看公司

13.13

27.81

30

57.81

70.94

****点击查看940

7

****点击查看**公司

17.18

23.85

25

48.85

66.03

983700

8

**众亿****点击查看公司

10.89

17.67

30

47.67

58.55

****点击查看600.68

9

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市**区义龙西路21号侨汇大厦15楼B118

联系人: 王工

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **市金**区**世纪城E****点击查看中心第2栋4单元25层4号

联系人: 涂进、石云威、李明珍

附件(2)
纳雍县轻纺产业园配套基础设施泰和大道道路建设项目监理-中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
关键词