高淳至宣城高速公路江苏段

高淳至宣城高速公路江苏段

发布于 2024-07-02
中路****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: ****点击查看

项目编号: ****点击查看

标段名称: GX-JDYS-11

标段编号: ****点击查看002735

详细说明:

****点击查看委员会评审,****点击查看,GX-JDYS-11
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格374820(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:**鹏
第二中标候选人:**西公院****点击查看公司,预期中标价格368000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:石彬
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.****点击查看**公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)投标报表“企业信息基本表”中填报的检验检测机构资质认定证书过期,填报的试验检测资质未体现检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施,且均未提供“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”或“**省公共**交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料。与《评标办法》第2.1.2(1)目“单位资质要求:A.投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构,具有交通运输行政主管部门核发的公路工程试验检测资质(试验检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施);B.投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构,具有省级以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书”的规定相违背。 2.中咨公路****点击查看公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)投标报表“企业信息基本表”中填报的试验检测资质未体现检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施,未提供“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统”或“**省公共**交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料。与《评标办法》第2.1.2(1)目“单位资质要求:A.投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构,具有交通运输行政主管部门核发的公路工程试验检测资质(试验检测项目及参数包括监控设施、通信设施、收费设施、配电设施、照明设施)”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2024-07-02日到2024-07-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:180****点击查看8096

单位名称

评价内容

权重分

商务及技术得分

评标价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

得分

**西公院****点击查看公司

设备

10

8.5

8.8

8.5

9

9

9.5

8

83.72

9.44

93.16

项目负责人

25

25

25

25

25

25

25

25

本项目的重点和难点分析及对策措施

15

14

13.8

12.1

12

12

12

13

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.6

3.8

4.2

4.5

4.1

4.5

4

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

检测工作的程序与方法

5

4.5

4

4.1

4.8

4

4

4

****点击查看集团****点击查看公司

设备

10

9

8.6

9

9.8

9

9

9

86.06

9.61

95.67

项目负责人

25

25

25

25

25

25

25

25

本项目的重点和难点分析及对策措施

15

13.5

13.5

12.5

14

13.5

13

14

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.2

3.8

4.3

4.9

4.5

4

4.5

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

检测工作的程序与方法

5

4.2

3.6

4.2

4.9

4.2

4.2

4.5

****点击查看

设备

10

9

8.6

8.8

9.6

8.5

9.2

8

85.96

9.28

95.24

项目负责人

25

25

25

25

25

25

25

25

本项目的重点和难点分析及对策措施

15

14

14

13.1

13

13

12.5

13.5

检测工作服务的目标及保证措施

5

4.5

4

4.5

4.5

4.3

4.2

4.5

业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

检测工作的程序与方法

5

4.2

4.2

4.4

4.8

4.5

4.5

4.5

****点击查看集团****点击查看公司在GX-JDYS-11、LN-JDYS-11标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为LN-JDYS-11****点击查看一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹 联系电话:180****点击查看8096

发布时间: 2024-07-02

评标地点: ****点击查看交易中心

评标完成日期: 2024-07-02 12-00-00