阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理中标候选人公示

阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理中标候选人公示

发布于 2025-04-11
锡林****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息23条

立即监控

项目名称 **绍根-敦达诺尔等十五条公路工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001003
报名开始时间 2025-04-11 00:00:00
报名结束时间 2025-04-11 08:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-11 08:30:00
**绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标中标候选人公示
**绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 **绍根-敦达诺尔等十五条公路工程 项目编号 ****点击查看
标段名称 **绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标 标段编号 ****点击查看001003
招标人 ****点击查看 招标控制价 1,361,602.00元
招标代理机构 ****点击查看 开标时间 2025年4月11日08时30分
开标地点及标室 **自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称 ****点击查看
资质类别及等级 公路工程甲级
投标报价(万元) 136.1202
监理服务期 1296日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
安全目标 不发生安全生产责任事故
总监理工程师 巴国彦 相关证书名称和编号 公路工程副高级工程师
证书编号:****点击查看03132
公路工程监理工程师资格证书
证书编号:JGJ****点击查看464(道路与桥梁)
企业业绩 1、国道331线满都拉图至别力古台段公路
2、国道207 线水库至豁子梁段公路
其他需要公示的内容 /
第二中标候选人信息
投标人名称 ****点击查看**公司
资质类别及等级 公路工程甲级
投标报价(万元) 135.9145
监理服务期 1296日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
安全目标 不发生安全生产责任事故
总监理工程师 王艳文 相关证书名称和编号 公路工程副高级工程师
证书编号:202****点击查看6173
公路工程监理工程师资格证书
证书编号:JGJ****点击查看281(道路与桥梁、工程经济)
企业业绩 1、国道331线满都拉图至别力古台段公路
2、省道213线K228+000-K250+000段(左幅)修复性养护工程
3、国道306线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路
4、大广高速公路牛家营子互通工程
其他需要公示的内容 /
第三中标候选人信息
投标人名称 ****点击查看市环宇公路****点击查看公司
资质类别及等级 公路工程甲级
投标报价(万元) 136.0884
监理服务期 1296日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
安全目标 不发生安全生产责任事故
总监理工程师 王晓慧 相关证书名称和编号 公路工程副高级工程师
证书编号:****点击查看01705
交通运输工程专业监理工程师证书
证书编号:202****点击查看****点击查看000000655(交通运输工程)
企业业绩 1、国道505线**至奈曼公路库伦至奈曼段工程
其他需要公示的内容 /
否决投标情况
被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
**市翔通公路****点击查看公司 第二信封投标文件中开标一览表工期与招标文件中要求不符。 不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、总监理工程师相关信息、监理服务期限、工程质量要求及安全目标;
**德鑫****点击查看公司 投标报价第6、第12、第13、第14、第15单项工程监理费的投标报价超出投标限价。 不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
公示时间 2025年04月11日-2025年04月14日
招标人 ****点击查看 地址 **市****点击查看镇新****点击查看大街65号
联系人 刘先生 受理电话 0476-****点击查看125
行政监督单位 ****点击查看运输局 地址 **市****点击查看镇新**
受理电话 0476-****点击查看083
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 19次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 232.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 87 次, 占比 92.55%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 311.9
锡林****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 74 次, 占比 98.67%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1284.75
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 43 次, 占比 12.99%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 3403288.49
关键词