G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理CYJL2标段的中标候选人公示

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理CYJL2标段的中标候选人公示

发布于 2024-12-24
北京****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉649人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速**高新区至**区(川渝界)段改扩建工程+**至**至**高速公路项目施工监理CYJL2标段

中标候选人公示

(公示期:2024年12月24日至 2024年12月27日)

项目标段名称

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速**高新区至**区(川渝界)段改扩建工程+**至**至**高速公路项目施工监理CYJL2标段

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看4244.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5835

招标代理机构

****点击查看集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

监理服务质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看9858.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

雷庭

高级工程师;

交通运输部监理工程师;

ZGB****点击查看3875;JGJ****点击查看440。

第二名

**华通公路****点击查看公司

****点击查看8888.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

凌悫敏

高级工程师;

交通运输部监理工程师;

****点击查看739;JGJ****点击查看192

第三名

**省公路****点击查看公司

****点击查看4048.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

马立璞

高级工程师;

交通运输部监理工程师;

****点击查看15957;JGJ****点击查看400。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:投标人****点击查看**集团有限公司 投标文件中, 因投标人拟派的总监理工程师年龄超过55周岁 (截止投标截止日止) , 不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项之要求,其投标文件被否决。投标人**高路公路****点击查看公司 投标文件中, 因投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表部分 3.2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24 项之要求,其投标文件被否决。②投标人 **华讯工程****点击查看公司 投标文件中, 因投标人投标报价不满足招标文件投标人须知前附表部分 3.2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-24 项之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

1、第一中标候选人(****点击查看):

企业业绩:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程施工监理第2标段;延崇高速公路(**段)工程施工监理一合同段;国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程监理1标段;

总监理工程师业绩:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程施工监理第2标段;国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程监理1标段。

2、第二中标候选人(**华通公路****点击查看公司):

企业业绩:**沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办;**省**至**高****点击查看中心试验室第 JLC 合同段;汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看段 J2 总监办;****点击查看至**高速公路(渝黔扩能)YQJL3 合同段;**至**国家高速公路****点击查看至高峰段总监办;****点击查看至**高速公路 LJ3 合同段;**至**国家高速公路(G75)**至**建设项目**段 wwJL8 标段;**省**至玉屏(大龙)高速公路 JL1 合同段;****点击查看至两江新区高速公路 JL2 合同段;**市宜昭高速公路 JL2 合同段;渝武高速公路复线(**至**段)YWZJB;**省**至**高速公路工程施工监理第JL4 标段;

总监理工程师业绩:**沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办; **三环高速公路**双石至**塘河段总监办; ****点击查看至两江新区高速公路 JL2 合同段。

3、第三中标候选人(**省公路****点击查看公司):

企业业绩:**至**高速公路监理 1 合同段;****点击查看至**高速公路建设项目监理二合同段;**至**高速公路工程施工监理第 1 合同段;****点击查看至**高速公路第 JL5 合同段 ;**州蔓耗至**高速公路 JL1 标段;**州石林至**高速公路(**段)施工监理服务第 JL1标段;国家高速公路网**绕城高速东南段监理二合同;晋红高速公路项目第二监理合同段;**至**高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理第 3合同段。

总监理工程师业绩:****点击查看至**高速公路建设项目工程监理 2 合同;****点击查看至倘甸至寻甸高速公路监理 1 标 ;**至孟连高速公路(建投段)第五合同段;国高网 G5612 **至**高速公**涧至**段施工监理服务 NYJL-4 标段。

三、投诉受理部门:**市****点击查看管理局

联系电话:023-****点击查看5878

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看(联系人:姚女士,联系电话:023-****点击查看5835)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

招标代理机构(盖章):

****点击查看集团有限公司

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_475332149_303254446.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 83 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 42次, 占比 73.68%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 129 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 112 次, 占比 86.82%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 22089.72
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 180 次, 占比 70.31%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 8636.77
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 471 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 61 次, 占比 12.95%
中标业绩: 上一年中标 272 次, 中标金额 52717.89
本项目-招标进度跟踪
关键词