宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工中标候选人公示

宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-27
山东****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息748条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工进行公开招标,2025年03月24日完成开标评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组第1标段

****点击查看2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

1

****点击查看

****点击查看4102.85

2

**德通****点击查看公司

****点击查看4585.22

3

****点击查看**公司

****点击查看0374.57

B组第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看185.42

2

**中****点击查看公司

****点击查看008.24

3

**交通****点击查看公司

****点击查看549.49

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩A组第1标段

排序

单位名称

业绩

1

****点击查看

1.**市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。

2

**德通****点击查看公司

1.G206威汕线威青线交叉口至泊子**段大中修工程-施工四标段(交安工程)。

3

****点击查看**公司

1.****点击查看中心****点击查看中心公路安全生命防护提升工程A组第1标段。

B组第1标段

排序

单位名称

业绩

1

****点击查看**公司

1.****点击查看集团****点击查看公司公路养护项目施工YHSG04-2023合同段(联合体项目);

2.****点击查看公司2021年水毁修复工程XLSH-2021-06标段;

3.****点击查看公司2022年度养护工程交安标段 YHSG-TJ04-XS-2022标段。

2

**中****点击查看公司

1.****点击查看境内S215线、S217线K34+045~K37+550段灾毁恢复工程施工;

2.**境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批) 施工。

3

**交通****点击查看公司

1.****点击查看集团有****点击查看公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容A组第1标段

排名

单位名称

主要人员

个人业绩信息

证书类型及编号

1

****点击查看

项目经理

衣春红

1.**市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。

一级建造师:鲁137****点击查看****点击查看00085安全生产考核合格证:鲁交安B(21)G04465职称证:工程师鲁210****点击查看****点击查看0780

项目总工

王文涛

1.**市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。

职称证:工程师鲁210****点击查看****点击查看0781

2

**德通****点击查看公司

项目经理

张文玺

1.G206威汕线威青线交叉口至泊子**段大中修工程-施工四标段(交安工程)。

二级建造师:鲁237****点击查看****点击查看26894安全生产考核合格证:鲁交安B(15)G30526职称证:工程师

威170****点击查看40148

项目总工

吴迪

1.G206威汕线威青线交叉口至泊子**段大中修工程-施工四标段(交安工程)。

职称证:工程师

威170****点击查看40151

3

****点击查看**公司

项目经理

高腾飞

1.****点击查看管理局2023年G218线K659+110至K684+400段公路安全设施精细化提升工程。

二级建造师:宁264****点击查看****点击查看07000安全生产考核合格证:宁交安B(23)G00273职称证:工程师****点击查看8347

项目总工

王跃辉

1.****点击查看中心****点击查看中心公路安全生命防护提升工程A组第1标段。

职称证:高级工程师****点击查看9900zd****点击查看6144

B组第1标段

排名

单位名称

主要人员

个人业绩信息

证书类型及编号

1

****点击查看**公司

项目经理

张博

1.****点击查看集团****点击查看公司公路养护项目施工YHSG04-2023合同段(联合体项目);

2.****点击查看公司2021年水毁修复工程XLSH-2021-06标段。

一级建造师:陕161****点击查看****点击查看01476安全生产考核合格证:陕交安B09G01347职称证:高级工程师****点击查看0046SZB****点击查看32872

项目总工

王新通

1.****点击查看集团****点击查看公司公路养护项目施工YHSG04-2023合同段(联合体项目);

2.****点击查看公司2022年度养护工程交安标段YHSG-TJ04-XS-2022标段。

职称证:高级工程师****点击查看845

2

**中****点击查看公司

项目经理

李宇君

1.****点击查看境内S215线、S217线K34+045~K37+550段灾毁恢复工程施工;

2.**境内2023年度

普通国省道路面养护

工程(第二批)施工。

二级建造师:

晋214****点击查看****点击查看37263安全生产考核合格证:晋交安B(22)G01427

职称证:工程师****点击查看01584

项目总工

杜永明

1.****点击查看境内S215线、S217线K34+045~K37+550段灾毁恢复工程施工;

2.**境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工。

职称证:高级工程师****点击查看2035

3

**交通****点击查看公司

项目经理

薛茹

1.****点击查看集团有****点击查看公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段。

一级建造师:陕161****点击查看****点击查看18487安全生产考核合格证:陕交安B18G05892职称证:高级工程师

****点击查看518

项目总工

李影

1.****点击查看集团有****点击查看公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段。

职称证:高级工程师****点击查看0046SZB****点击查看32876

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第二信封被否决投标人名单及否决理由:A组第1标段

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

**县交通****点击查看公司

s103线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明5)。

2

**新锐****点击查看公司

s311线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明5)。

3

****点击查看**公司

s103线和s311线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明5)。

B组第1标段

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

**新锐****点击查看公司

G338线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明5)。

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于候选人公示期内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看或****点击查看提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台、宁****点击查看运输厅网上发布。

十、公示期

2025年03月27日至2025年03月30日。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看市**区滨河镇中央西大道53号

联 系 人:陈先生

电 话:0955-****点击查看919

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看市**区湖畔嘉苑二期书香苑三号公寓601室

联 系 人:武健、陶佳丽

电 话:177****点击查看0073

2025年03月27日

附表1:开标记录表.pdf

附表2:详细评分汇总表.pdf

附表3:评标委员会成员対各投标单位投标文件的报价打分表.pdf


附件(3)
附表3:评标委员会成员対各投标单位投标文件的报价打分表.pdf
下载预览
附表1:开标记录表.pdf
下载预览
附表2:详细评分汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 中路****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1350次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
陕西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 33 次, 占比 27.05%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 47983.23

免费注册会员

*手机号
*验证码