
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 雨**望鱼镇四方村九组林下种植产业道路建设项目雨**望鱼镇四方村九组林下种植产业道路建设项目 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 0835-****点击查看028 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 188****点击查看8701 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 134****点击查看6967 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-6-3 9:30:00 |
公示期 | 2025-06-05至2025-06-11 | 投标最高限价(元) | ****点击查看981.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 龙曦 | 二级注册建造师证 | 川251****点击查看****点击查看22613 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李兴财 | 二级注册建造师证 | 川251****点击查看****点击查看19192 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司) | |||||
项目负责人 | 罗绍友 | 建造师证 | 川251****点击查看****点击查看16472 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 向钰川 | 建造师证 | 川251****点击查看****点击查看02216 | 公路工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**兴****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 扈** | 建造师证 | 川251****点击查看****点击查看88178 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈曰兴 | 职称证 | 202****点击查看3455 | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
****点击查看运输局 | **县 2021年乡村**两**大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两**大桥至沙马拉达乡火把村段) | ****点击查看1201 | ****点击查看0712 | 本项目路线全长 7.071km,设计时速 15km/h,沥青混凝土路面,路基宽6.5米,路面宽6米。 | ****点击查看6511.00 | 李兴财 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
****点击查看政府 | 唐家镇富村村移民土地耕作条件提升项目 | ****点击查看0620 | ****点击查看0212 | 道路硬化3.545km,路面宽度为2-3m,厚0.2m,C25混凝土;**M7.5浆砌石堡坎1874m3、排水沟920m、钢筋混凝土盖板暗涵9m、圆管涵48.5m、波纹管涵481m、错车道30m2、弯道加宽等相关设施,工程量以设计为准。(具体工程内容见本项目设计图和工程量清单)。 | ****点击查看111.88 | 韩江晨 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**兴****点击查看公司) | ||||||
****点击查看**管理段 | **市**区乡村**道路基础设施改善提升工程(一期)二标段 | ****点击查看0303 | ****点击查看0224 | 改造升级道路约3.72公里,采用三级公路标准建设,沥青混凝土路面,路基宽度7.5米。 | ****点击查看720.00 | 陈雪梅 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**兴****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**兴****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**中业****点击查看公司 | 681290:投标人提交的业绩不满足招标文件要求。 813504:投标人提供的业绩,未体现为公路工程项目,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。 778309:提供的项目业绩不符合要求。 92274:不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1“投标人资质条件、能力和信誉”的要求 824763:末按招标文件要求提供公路工程业绩。 114491:不满足招标文件要求 633690:业绩不符合招标文件要求 | 681290:投标人提交的业绩不满足招标文件要求。 813504:投标人提供的业绩,未体现为公路工程项目,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。 778309:提供的项目业绩不符合要求。 92274:不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1“投标人资质条件、能力和信誉”的要求 824763:末按招标文件要求提供公路工程业绩。 114491:不满足招标文件要求 633690:业绩不符合招标文件要求 | 0 |
****点击查看**公司 | 681290:将第二信封内容装第一信封,投标文件格式不满足招标文件要求。 813504:投标人将第二信封投标报价装入第一信封,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1条规定。 778309:将报价文件装进第一信封文件, 92274:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.1“投标人可以在投标文件格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为投标文件的组成部分。另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。”的相关要求 114491:不符合招标文件3.7.1要求 633690:另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触 | 681290:将第二信封内容装第一信封,投标文件格式不满足招标文件要求。 813504:投标人将第二信封投标报价装入第一信封,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1条规定。 778309:将报价文件装进第一信封文件, 92274:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.1“投标人可以在投标文件格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为投标文件的组成部分。另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。”的相关要求 114491:不符合招标文件3.7.1要求 633690:另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看992 | ****点击查看947 | 89.39 |
内****点击查看公司 | ****点击查看411 | ****点击查看366 | 84.14 |
****点击查看**公司 | ****点击查看850 | ****点击查看805 | 83.39 |
****点击查看公司 | ****点击查看759 | ****点击查看714 | 85.71 |
****点击查看公司 | ****点击查看741 | ****点击查看696 | 83.37 |
****点击查看公司 | ****点击查看189 | ****点击查看144 | 84.82 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看206 | ****点击查看161 | 83.75 |
**中科港建****点击查看公司 | ****点击查看485 | ****点击查看440 | 87.76 |
****点击查看**公司 | ****点击查看209 | ****点击查看164 | 84.32 |
**锦****点击查看公司 | ****点击查看228 | ****点击查看183 | 84.85 |
**市山鼎公路****点击查看公司 | ****点击查看384 | ****点击查看339 | 88.49 |
**锦****点击查看公司 | ****点击查看697 | ****点击查看652 | 86.93 |
**川****点击查看公司 | ****点击查看880 | ****点击查看835 | 84.47 |
****点击查看公司 | ****点击查看251 | ****点击查看206 | 87.8 |
****点击查看**公司 | ****点击查看153 | ****点击查看108 | 86.37 |
****点击查看**公司 | ****点击查看196 | ****点击查看151 | 88.55 |
中铖浩铭建设****点击查看公司 | ****点击查看335 | ****点击查看290 | 87.53 |
****点击查看**公司 | ****点击查看460 | ****点击查看415 | 81.78 |
**远基****点击查看公司 | ****点击查看662 | ****点击查看617 | 84.45 |
****点击查看**公司 | ****点击查看310 | ****点击查看265 | 82.33 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅****点击查看改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****点击查看运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。